Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники - 2017, Часть 2

Весняна
post 10 апр 2017, 07:30
Сообщение №511 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
я не против допов в принципе. Я против такой постановки вопроса:"Или ваш ребенок посещает наши допы или не усваивает школьную программу". Допы -это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ занятия.Вот тот же театральный кружок на английском,который посещает мой ребенок у этого же учителя, -это допы,а требовать, чтобы мы платили за освоение школьной программы -наглость. Родители до сих пор впадают в ступор при слове "английский". А давайте представим по-другому:физкультурник говорит:"Кто не будет посещать мою секцию "Два притопа-три прихлопа",выше тройки не получит, даже если у него в каком-то спорте КМС". Вот для меня однофигственно.
ну если представить, что ребенок идет в школу не с языковым уклоном, а с физкультурным :scratch: И представить, что до этого занимался физ-рой (как и языком в нашем случае) едва-едва, то да, придется ходить, видимо. Если хотите результата. А если не хотите, то смысл в этом уклоне? И опять же, какой кмс в первом классе? Дочка же ходит на спорт дополнительно, а не только в садике два притопа :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hawkress
post 10 апр 2017, 15:28
Сообщение №512 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 12.09.10
Москва, ВАО

весенняя девочка 2010
Или ваш ребенок посещает наши допы или не усваивает школьную программу
....
мне их сотрудник доказывал,что нет,что значение имеет только адрес регистрации, но они нас ждут с доками вот прям щаз и гарантируют зачисление по допсписку,но только летом
ЧуднЫе у вас школы..
По первому вопросу. Ну бывает такое, но очень неофициально. Уж вроде всех поприжали с такими громкими заявлениями. Как не боятся-то?
По второму. Опять же сейчас уже система комплексов устаканилась, всем сто раз говорено, что дети из прикрепленного садика идут в списках первыми. Потом дети по прописке. Потом допсписки. Может дело в том, что сад только в процессе присоединения и на момент комплектования первого списка вас там еще не было...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 20 апр 2017, 13:56
Сообщение №513 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3456
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
Прошёл у нас выпускной)) Специально перенесли на пораньше из-за тех у кого аллергия на берёзу и кого увозят. Выпускник с братом)))
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 20 апр 2017, 20:43
Сообщение №514 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
val4onok, красавчик :4u:
Всем привет. Давно не заходила, мы болеем с февраля практически не прерываясь. В музыкалке вступительные экзамены 24 мая, мне кажется, учитель наш уже не верит, что мы до них дойдем :fingal:
В школу с температурой сбегали на рейтинование, результат пока не могу выбраться посмотреть, но судя по тому, в каком состоянии она ходила туда, что-то в положительные результаты я уже не верю :???:

Из сада обязаны взять, насколько я знаю, но возможно это тоже доп список, эти доп списки тоже несколько уровней имеют.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 20 апр 2017, 20:46
Сообщение №515 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
val4onok, ничего себе, так рано выпускной!
У нас 26 мая будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мика72
post 20 апр 2017, 21:40
Сообщение №516 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 423
Регистрация: 8.06.16
Москва

Котенок Кэт 1997
Мишутка 2010
val4onok
Какой красивый будущий первоклассник!))

noel
Выздоравливайте поскорее совсем и не болейте!

У нас осталась последняя неделя курсов, в школу мы зачислены давно, а вот что дальше, когда собрание и т.д. - пока тишина.
Зададут ли что-то на лето тоже не понятно, я купила книг позаниматься, на свое усмотрение.
Музыкальная школа и в мае будет, зачет в мае к тому же.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 20 апр 2017, 21:48
Сообщение №517 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
val4onok, и что, выпускной, а потом опять в садик? :scratch:

инвентарь, ну куда деваться..Также как и музыкальный инструмент надо покупать

Не всегда.

Мы не оплачиваем глину на лепке, например.Костюмы на театралке. Старшей(младший там же, но ещё невыездной) выдают рюкзак,палатку, спальники кому надо во время походов, питание тоже за счёт бюджета котелки -пилы и тд.На баскетболе тоже пока ещё со своим мячом ходить не нужно-дадут)

У нас очень много бесплатного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мика72
post 20 апр 2017, 21:51
Сообщение №518 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 423
Регистрация: 8.06.16
Москва

Котенок Кэт 1997
Мишутка 2010
Капибара
У нас хоть выпускной в конце мая, но кто-то же будет ходить и летом.
Так что потом все равно в сад, ненадолго уже.))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zosik
post 20 апр 2017, 21:53
Сообщение №519 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 20.04.09


Павлик 16.05.2007
Леночка 23.04.2010
У нас тоже был сегодня выпускной! :dance:
У нас воспитательница уходит в декрет, поэтому так рано.
Ну и что, что потом опять в садик. А у кого выпускной в мае - могут и все лето потом в сад ходить, до 31 августа. Какая разница.

Нам сегодня прислали письма с распределением по классам. У нас 1В (лингвистический). Я правда думала будет "А" :???: . Буква В мне не нравится... ну да что поделаешь. А учительницу пока не сказали... Ну т.е. пользы в сообщении нам буквы класса - никакой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мика72
post 20 апр 2017, 21:56
Сообщение №520 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 423
Регистрация: 8.06.16
Москва

Котенок Кэт 1997
Мишутка 2010
Zosik
У нас тоже будет класс 1В. Хорошая буква. :4u:

Мы к нашей учительнице на курсы ходили, никакой в общем интриги нет, даже не интересно. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных