Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дарвиновский музей

Дежурный модератор
post 9 мар 2006, 19:13
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8541
Регистрация: 8.05.09
г. Москва, ул. Вавилова, 57

Проезд:
ст.метро "Академическая", 7 мин. пешком по левой стороне ул. Дмитрия Ульянова в сторону Ленинского проспекта. Большое белое здание с надписью "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДАРВИНОВСКИЙ МУЗЕЙ".

Музей работает с 10:00 до 18:00,
каждый день кроме понедельника и последней пятницы каждого месяца.

C 1 апреля 2010 года выставочный комплекс по вторникам открыт с 11:00 до 19:00

Тел.: (499) 783-2253
Факс: (499) 783-2254
Экскурсионное бюро: (499) 132-1047
E-mail: info@darwin.museum.ru


http://www.darwin.museum.ru/ - официальный сайт Дарвиновского музея
http://www.darwin.museum.ru/_about/ - цены на билеты, описание экскурсий

Отзывы об экскурсиях:
Пройди путем эволюции
Сколько зубов у акулы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Юла!
post 30 мар 2006, 13:33
Сообщение №11 (ссылка)

Держи хвост пистолетом!;)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 531
Регистрация: 19.04.05
Москва
Lili_Marlen, можно!:) когда мы были, я там даже с большой коляской для новорожденных видела:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 27 сен 2006, 11:10
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Всемирный день животных в Дарвиновском музее

7 октября Москва

7 октября 2006 года в Государственном Дарвиновском музее традиционно отмечается Всемирный день животных. В этот день посетители Дарвиновского музея смогут получить бесплатную консультацию о содержании и уходе за своим домашним любимцем, посетив "Приёмную Айболита" (питомца оставьте дома). Как всегда мы предложим вам насыщенную программу, в которой будет множество мастер - классов, занятий, конкурсов, игр и викторин… Если вы хотите узнать больше о домашних животных, примите участие в викторине "Дикие родственники домашних животных". Для участия в викторине необходимо в залах музея найти диких родственников животного, изображенного на маске, которую вы изготовите сами на мастер-классе "Друзья человека". Правильно ответившего на вопросы викторины и нашедшего всех диких родственников своей маски ждёт приз - бесплатное участие в игре "Зоомакияж". Викторина "Знаешь ли ты породы собак?" посвящена самым любимым и преданным домашним животным. Вернисаж "Рисуем домашних любимцев" будет интересен каждому посетителю: даже если у человека нет домашнего животного, он когда-то мечтал о нем. Из работ посетителей будет организована мини-выставка. Игра "На вкус и цвет товарищей нет" (лото для школьников). Участникам игры потребуется определить вкусовые предпочтения различных животных. Игра "Породы домашних животных". Участвовать в ней могут не только дети, но и взрослые. Игра посвящена сельскохозяйственным животным. В этот день работают выставки "Воробьевы горы", "Воробьёвы горы - глазами детей", "Люди и звери" и "Художники-анималисты", где представлены работы детей и взрослых на тему красоты природы вокруг нас. В центральном зале музея "оживут" основные экосистемы нашей планеты. Световые и звуковые эффекты создадут ощущение того, что вы погрузились в океан, побывали в тропическом лесу и саванне, поднялись в горы, заглянули в Арктику и Антарктику. Сеансы свето-видеомузыкальной программы "Живая планета" - в 12:00, 14:30 и 16:30. В кинозале музея в 13:00 вас ждут викторины и презентация фильма Игоря Карякина "В поисках карлика". Мало кто из нас слышал о существовании орла-карлика, а занимательная викторина позволит вам узнать о ловчих птицах. А в 15:15 любой желающий сможет посмотреть научно-популярный фильм о собаках. Когда вернетесь домой, не забудьте устроить ПРАЗДНИК своим питомцам!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 23 дек 2006, 21:55
Сообщение №13 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Хорошее место, продуманные экспозиции, детям интересно. Моей (3 года) особенно бабочки понравились, там они такие огромные попадались :O: ! А вот медведя, она сказала, давай мама сзади обойдем :p . Экземпляр конечно впечатляющий. Периодически будем туда наведываться :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 23 дек 2006, 23:48
Сообщение №14 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Мы тоже ходили и еще пойдем :)
А кто в Тимирязевском был? Там хуже?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленькая
post 24 дек 2006, 22:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 658
Регистрация: 17.10.03
Москва
Дарья 09.11.03
Русалка, там хуже. Прежде всего, Тимирязевский меньше. И он не рассчитан на совсем уж малышей. И игровой там нет, и кафе. В общем, Дарвиновский в большей степени ориентирован на поход с ребёнком, чем Тим-ий.
Но 1 раз можно и наведаться. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 15 янв 2007, 14:18
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Мы наконец добрались до музея.
Мне и мужу понравилось очень :p
Ребенку было чуть скучновато. Точнее ему понравился фильм про эволюцию жизни на земле.
А вот смотреть на экспозиции ему быстро надоело. Была реакция примерно как в зоопарке
(я писала в дневнике).
Слон. Да слон. Мам, пошли дальше.... :???:

Думаю, когда будет чуть постарше 5-7 лет, будет более внимательно и заинтересовано рассматривать.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 22 янв 2007, 02:21
Сообщение №17 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Kelly2309, все детки разные. Нас из Дарвиновского - в 2.5 было не утащить :p

Напишу пару слов еще про Тимирязевский музей .
Хоть и не совсем по теме, но не отдельную же темку заводить.
Его сайт www.gbmt.ru

Не скажу, что он не рассчитан на малышей :HET:
Экспозиция чуть проще, чем в Дарвиновском -если судить по презентабельности ее для посетителей 2-6 лет. Но весьма ПОХОЖА! И тоже много интересных экспонатов и композиций.
Опять же там всегда что-то дополнительное.
Сегодня была Оранжерея (мы не пошли)
выставка хорьков(живых) -Ника осталась в восторге, перегладила и перетискала всех хорьков :p
Винни-пуховая игровая комната (простенько, но минут 20 можно порезвиться)
Комната самостоятельной работы -где можно много чего потрогать-понюхать, влезть в панцирь черепахи и прочее. :p

Отредактировано: Русалка в 22 янв 2007, 02:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленькая
post 25 янв 2007, 00:42
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 658
Регистрация: 17.10.03
Москва
Дарья 09.11.03
ЦИТАТА
выставка хорьков(живых) -Ника осталась в восторге, перегладила и перетискала всех хорьков :p


мы хотели сходить, да не пошли.

ЦИТАТА
Винни-пуховая игровая комната (простенько, но минут 20 можно порезвиться)


мы были когда-то в этом музее на "дне рождения Винни-Пуха" - ну, в смысле книжке Милна сколько-то там лет исполнилось... а что, игровая винни-пуховая комната там функционирует постоянно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 25 янв 2007, 01:17
Сообщение №19 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Аленькая, нет, не постоянно вроде :???: Там вообще временные экспозиции всё время меняются... Думаю, на сайте их можно смотреть когда что-то интересненькое появляется :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 18 фев 2007, 14:23
Сообщение №20 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
Мы тоже в субботу наконец-то выкроили время между бесчисленными болезнями и скорее съездили в Дарвиновский. Федька был страшно доволен! :dance: Ходил везде сам, разговаривал сам с собой, брать за руку не разрешал. В итоге мы пронеслись галопом по музею не меньше 3-х кругов с 1-го по 3-й этаж. Муж сделал кучу отличных снимков, дочь посмотрела фильм, а я вспомнила чему меня на биофаке учили. И очень довольные поехали есть во Фрайдис на Тверскую. Там энергия Федьки достигла апогея и когда мы оотуда через полтора часа уходили, то все официанты нас дружно провожали, вытирая и поднимая всё разлитое и уроненное, а посетители ржали как безумные. Федька уходил гордый, что все его проделки удались: и на подоконнике станцевал, и у соседних девушек по столу побегал, и несколько шариков полопал, и под ноги официанту коробочку и(з-под подаренного им же) киндера кинул, пару тарелочек свалил, песни попел, немножно шоколадом чужую куртку помазал, два раза детский стульчик с грохотом уронил и остальное так, по мелочи. :ugu: :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 12:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных