Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Посещать врачей в двух поликлиниках, имею право?

Sneguro4ka
post 13 ноя 2013, 19:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1863
Регистрация: 1.04.08
М.О.

Елисей 09.07.2008
Савелий 30.12.2010
Арсений 14.12.2012
Девушки проблема у меня возникла. с поликлиникой.
Дети у меня прописаны в Москве. мы там несколько раз в год посещаем врачей. получаем питание на молочной кухне.
сейчас фактически живем в МО. будем жить несколько месяцев. детки у меня заболевают периодически. вызываю врача на дом и хожу в поликлинику в МО. так вот в этой поликлинике в МО меня отказываются обслуживать. говорят примем один раз, с температурой и все. езжайте по месту прописки детей. но мне ехать неудобно. очень далеко. я могу полгода наблюдаться в одной поликлинике, а полгода в другой? просто все говорят, что полис действует на всей территории России. но получить мед. помощь очень тяжело.
в поликлинике МО просят открепиться в Москве. но делать этого мне не хотелось бы. мы там молочку получаем как многодетные.
что делать? :???: ходить разово в поликлинику я имею право? в МО я имею ввиду. как часто?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Momosia
post 13 ноя 2013, 19:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 20.02.10
Мы прописаны в М, живем в МО, прикреплены в МО к поликлинике, получаем питание. Часто ездим к бабушке в другой регион там у нас временная мед карта - обслуживают без проблем ходим там регулярно к педиатру и другим специалистам, ставим прививки. Думаю, что временную мед карту вам должны завести.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maila
post 13 ноя 2013, 19:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 1.07.10
Москва

Константин 29.09.11
Ярослава 05.02.15
purumpurumpa
Вам все правильно говорят, сама была в такой же ситуации, только в разных районах москвы, им за вас не платят, поэтому они и не хотят обслуживать... если вы будете там несколько месяцев жить проще прикрепить их к этой поликлинике, для этого вам надо принести карты детские исвидетельства о рождении, и еще вроде ваш паспорт, вы напишите заявление и вас прикрепят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lapinka
post 13 ноя 2013, 20:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12289
Регистрация: 20.11.07
Московская область

Танюшка 10.11.92
Юлька 16.02.2002
Оленька 20.06.2005
Сейчас в медицине подушевое финансирование. деньги выделяются на прикрепленных к поликлинике. без прикрепления могут оказать неотложную помощь, за все остальное им просто не заплатят...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 13 ноя 2013, 20:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Maila от 13 ноя 2013, 22:59
ЦИТАТА ( Maila )
сли вы будете там несколько месяцев жить проще прикрепить их к этой поликлинике, для этого вам надо принести карты детские исвидетельства о рождении, и еще вроде ваш паспорт, вы напишите заявление и вас прикрепят

:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sneguro4ka
post 13 ноя 2013, 21:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1863
Регистрация: 1.04.08
М.О.

Елисей 09.07.2008
Савелий 30.12.2010
Арсений 14.12.2012
Девушки, чтобы прикрепиться, нужно принести справку из М, что мы открепились. А я этого делать не хочу. И питание теряем и потом опять прикрепить будет проблема.говорят что это на год.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Speranza
post 13 ноя 2013, 22:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1355
Регистрация: 17.02.09
МО Раменский р-н
мальчик авг. 2006
еще мальчик янв. 2012
У нас тоже такая же ситуация, в поликлинике в МО ссылаются на приказ 1112/166, никак его не прочитаю. Завтра поеду в москву открепляться
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samozvanka
post 14 ноя 2013, 09:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3290
Регистрация: 25.11.11
МО Домодедово

Дети
Я позвонила в министерство здравоохранения по МО, нельзя обсулживаться в поликлиники без открепления, от другой. Только экстренная медицинская помощь.

Отредактировано: Samozvanka в 14 ноя 2013, 10:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных