Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сбривает усики, 12 лет парню

Кошенька
post 21 ноя 2016, 22:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Прошу мнений, что-то меня беспокоит данный вопрос. :shuffle: Сыну 12 лет. Сегодня заметила что над верхней губой усики у него, только странные какие то, как обломаны волоски. Сказал, что он их сбривает. Там буквально 10 волосков, тонюсеньких, их только с очень близкого расстояния видно. Но сын сейчас очень озабочен внешним видом, это началось в сентябре - увидел в музыкалке подростка лет 15, бедный парень в состоянии "гадкого утенка", прям яркий такой образ - руки/ноги непропорциональные, одежда, естественно, выглядит карикатурно, , лицо в прыщах страшных, волосы сальные длинные, очень худой, сутулый, запах от него с ног валит и душераздирающие усы и бородка - очень редкие длинные волосенки, буквально несколько пучочков. Парнишка еще их так старательно щупал и наглаживал. Мой аж засмотрелся на парня, ну правда, как из анекдота он был. Я, естественно, подробна расписала все про гормональное развитие, что потом все выправится, надо только следить за собой, личная гигиена, правильное питание, физ.нагрузки и т.п. Видать, сильно впечатлился мой подросток, полощется теперь в душе 2 раза в день, антиперспирант себе потребовал, свежая одежда без моих напоминаний, в общем, это меня радует. Но вот "усы", которые он сбривает :fingal: там и брить-то, конечно, нечего. Я ему сказал, что рано, чем больше брить, тем быстрей растут, но, чую, он это дело не оставит. А мне как -то странно... или беспокойно... или пусть бреет, если ему приспичило... а мне не замрачиваться этим? :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Овча
post 21 ноя 2016, 22:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2473
Регистрация: 9.02.09
Минск

Ксения 3.03.1988
Даниил 30.06.1999
Мария 02.06.2009
Федор 24.05.2014. (внук)
Савва 16.07. 2016. (внук)
Правильно делает. Эти усики то ещё уродство.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 21 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 21 ноя 2016, 23:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Пучочки усиков да, еще то зрелище, согласна. Но не видно там ничего пока у него :D , это он себя в увеличительном зеркале узрел :D или пусть уже на будущее старается ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 21 ноя 2016, 23:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
ИМХО это его личное дело :4u:

Ответ на сообщение [?] Кошенька от 21 ноя 2016, 23:05
ЦИТАТА ( Кошенька )
или пусть уже на будущее старается

Пусть учится за собой ухаживать. Это же хорошо, что мальчик следит за своим внешним видом :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 21 ноя 2016, 23:10
Сообщение №5 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30912
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Марина_Б, :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Овча
post 21 ноя 2016, 23:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2473
Регистрация: 9.02.09
Минск

Ксения 3.03.1988
Даниил 30.06.1999
Мария 02.06.2009
Федор 24.05.2014. (внук)
Савва 16.07. 2016. (внук)
Ответ на сообщение [?] Кошенька от 22 ноя 2016, 00:05
ЦИТАТА ( Кошенька )
Пучочки усиков да, еще то зрелище, согласна. Но не видно там ничего пока у него , это он себя в увеличительном зеркале узрел или пусть уже на будущее старается
пусть себе старается :) Вам не видно, а ему видно :cool: , на солнце, может противно поблёскивают :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 21 ноя 2016, 23:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Ответ на сообщение [?] Кошенька от 22 ноя 2016, 00:05, на солнце, может противно поблёскивают :D

:D :D :D тады пусть бреет, раз на солнце блестят :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lars-On
post 21 ноя 2016, 23:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1318
Регистрация: 29.10.11

сын 17.08.1999
16.12.2003
А мой младший,задумчиво разглядывая себя в зеркало,посетовал - ммм,что-то усы не заметно,не растут совсем... А вот у Никиты... (одноклассник,жгучий брюнет, усики уже вполне видны. А мой - мелкий,светловолосый, но усов хочет вотпрямщас.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ssh
post 21 ноя 2016, 23:34
Сообщение №9 (ссылка)

зло_комнатное
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2229
Регистрация: 19.01.03
МО, Северо-восток

Маленький Мужчина 30.01.2003
Пожалуй, хватит..
И много внуков!
mia_ssh
Ха, усики, мой 13-ти летний недавно себе кусок брови триммером состриг, говорит хотел убрать "монобровь". Хорошо хоть три волоска на подбородке пока не трогает :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 21 ноя 2016, 23:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
13-ти летний недавно себе кусок брови триммером состриг, говорит хотел убрать "монобровь"
мой ее (монобровь эту 😉) сбрил недавно. Очень расстроился, когда я сказала ему, что теперь вырастет еще гуще...
Старший брат предложил регулярно выщипывать, но сын от такой перспективы был явно не в восторге :cool:
Усов пока особо нет. Хотя и их хотел сбрить, вроде передумал :D

Отредактировано: Аййя в 21 ноя 2016, 23:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных