Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чего боятся подростки?

goluboy.vagonn
post 23 мар 2017, 16:25
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 21.02.17

Степка
И чего все набросились на статью? Ведь все же взрослые.........Банально! Ну и что? Вся наша жизнь дурацкая банальность! Девочка поделилась своими страхами... Кто то ноготь сломает, и у него страх, визг, истерика, а кто то реально боится будущего....Это же всего лишь 10 класс. Все неизвестно, а значит - страшно.
Мы, взрослые то, ведем себя хуже детей, и психушки переполнены взрослыми людьми с кучей страхов.....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 23 мар 2017, 19:28
Сообщение №22 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] goluboy.vagonn от 23 мар 2017, 16:25
ЦИТАТА ( goluboy.vagonn )
И чего все набросились на статью?
Ваша дочь?

ЦИТАТА ( goluboy.vagonn )
Вся наша жизнь дурацкая банальность!
нет

ЦИТАТА ( goluboy.vagonn )
Девочка поделилась своими страхами...
своими ли? :scratch:

ЦИТАТА ( goluboy.vagonn )
и психушки переполнены взрослыми людьми с кучей страхов.....
в псих. больницах лежат люди, больные психиатрическими заболеваниями. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
goluboy.vagonn
post 7 апр 2017, 12:01
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 21.02.17

Степка
Когда кто то открывает свою душу, и тем более, ему плохо при этом, разве можно
человека осуждать? Критиковать? Нас, советчиков и критиков миллионы....
Помочь надо, посочувствовать....Понять. Ну, хотя бы попытаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадитяка
post 7 апр 2017, 12:42
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 365
Регистрация: 2.02.08

1996
2000
Lenka-penka
Для девочки из 10 класса (сколько ей лет, 16?) статья написана слишком менторским тоном, на мой взгляд.
Именно такие девочки став мамами говорят своим подросткам: "А вот я в твоём возрасте..."
Про необразованных технарей и агрономов даже говорить смешно, а вот с чего выводы, что "В последнее время все чаще именно в это время молодой человек находит себе одну-единственную" ? Она знает как это было в разные времена? перед ее глазами прошли...? Или какие то примеры? Для такого заявления нужно какое то обширное исследование, или хотя бы большой жизненный опыт.
Извините, не понравилось.

goluboy.vagonn, ну тогда душу открывать как то в другом стиле, а не как совет зрелым родителям
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 7 апр 2017, 13:07
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7890
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Вообще сомневаюсь, что написала статью девочка, а не мама. По-моему, правильнее ее назвать "страхи мам подростков". Своего опыта насчет необразованных технарей и агрономов и одиночества на гуманитарном факультете девочка явно не имеет. Если бы моя дочка такое выдала, я бы реально забеспокоилась о ее самооценке и нормальном мировосприятии. По-моему, в десятом классе более нормально беспокоиться о "не встретить настоящую любовь на всю жизнь" и "не совершить переворот в науке/медицине/нужное дописать". А тут все мысли о том, как бы пораньше и понадежнее замуж выскочить (хоть за кого, лишь бы в штанах) да найти местечко потеплее.
Не заработать, причем. Не получить благодаря успехам. В статье упоминается слово "выбить", и это очень характерно. По-моему, ужасно, если ребенок и правда так думает. Выбить, выцарапать, урвать, фу.

Отредактировано: Астер в 7 апр 2017, 13:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
goluboy.vagonn
post 20 апр 2017, 16:54
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 21.02.17

Степка
Ответ на сообщение [?] Мадитяка от 7 апр 2017, 12:42


С этим я согласна . С тоном, и советами взрослым людям. Здесь, все же воспитание и чувство такта, либо их отсутствие, играют свою роль. Но, согласитесь, ведь есть дети, которые очень по - взрослому рассуждают.... Их мало, но все же..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vodok
post 30 апр 2017, 15:17
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 19.12.16
ЦИТАТА
когда кто-то отрывает душу, разве можно критиковать.. Если ищете где бы посмотреть сериал Элита, то советую проверенный сайт без рекламы в плеере. А тут есть сериал Бумажный дом, а если нужно аниме О моем перерождении в слизь, то Вам на страницу сюда

все проблемы из детства, взрослые влияют на рабенка каждым своим поступком, даже косвенным, как пример и как показатель как надо делать, либо же как противопример, но все равно при этом образуются травмы, детские травмы, потому нужно осознанно подходить к воспитанию ребенка, чтобы не прививать ему травм и тем самым чтобы он потом от них не страдал

Отредактировано: Vodok в 2 июн 2021, 11:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
comme il faut
post 30 апр 2017, 21:29
Сообщение №28 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9218
Регистрация: 25.07.11
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
Уверена,что взрослые ,если опишут свои страхи,напишут ещё более банально,тухло и уныло.
И ,увы,не смотря на всякие статьи,взрослые не слышат детей.Не хотят.Себя начинают вспоминать.Но они не вы.Некоторые так вообще кардинально отличаются от своих детей.
Хорошо ли написала девочка,плохо ли...Что это меняет.Главное,что задумывается над самоанализом.

Отредактировано: comme il faut в 30 апр 2017, 21:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
comme il faut
post 30 апр 2017, 21:36
Сообщение №29 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9218
Регистрация: 25.07.11
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
в псих. больницах лежат люди, больные психиатрическими заболеваниями. :4u:

Не только.Суицидники,страдающие депрессиями,фобиями...знаете,что такое пограничное состояние? примерно двое из ста пограничны :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
goluboy.vagonn
post 5 мая 2017, 16:15
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 21.02.17

Степка
Ответ на сообщение [?] comme il faut от 30 апр 2017, 21:36
ЦИТАТА ( comme il faut )
Не только.Суицидники,страдающие депрессиями,фобиями...знаете,что такое пограничное состояние? примерно двое из ста пограничны


Согласна полностью. Это все так тонко, как по лезвию, иногда. Малейший перевес в сторону, и все, человека понесло. Не все крепки духом, и обладают недюженной силой воли, чтобы контролировать себя. Особенно, ранимые подростки.

Как говорит моя знакомая врач - Нет нормальных людей. Все мы, в той или иной степени ку-ку. Главное, чтобы это ку-ку не мешало окружающим. И не было откровенно опасным. Хотя, на мой взгляд "тихое" пограничное состояние, бывает еще страшнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 1297 ] От овуляции до задержки 18:38 от: Иринка241
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных