Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выпускной и алкоголь

Был/будет ли на выпускном вашего ребенка алкоголь?
 
да, официально, под присмотром учителей и родителей [ 37 ] ** [38.95%]
да, официально, без присмотра старших [ 4 ] ** [4.21%]
да, неофициально (дети незаметно принесли и тайком распили) [ 9 ] ** [9.47%]
нет, никакого алкоголя! [ 31 ] ** [32.63%]
не знаю [ 12 ] ** [12.63%]
затрудняюсь выбрать ответ [ 2 ] ** [2.11%]
Всего голосов: 95
Гости не могут голосовать 
Lady Dayan
post 29 мая 2017, 15:27
Сообщение №11 (ссылка)

"Как принять? Стоя? Сидя? .. Лёжа!!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6177
Регистрация: 22.02.10
Киев

Леша 01.03.1993
Маша 21.03.2004
нет
нет
нет
нет
У нас алкоголя не было, но кто хотел, тот пронес и догонялся. Пока вопрос не стоит, но я не была бы против хорошего легкого алкоголя в небольшом количестве, чтобы избежать выпивания за углом не пойми чего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M.Sabatazh
post 29 мая 2017, 15:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 196
Регистрация: 10.05.17
Москва-Салтыковка

Михаэль 03.04.2008
Даниэль 07.07.2014
Принцесса Мара 21.12.2016
Ответ на сообщение [?] To4k@ от 29 мая 2017, 15:20
Весьма проблематично, так как далеко и территория частная, охраняемся. Отцам такие собачки, что штаны спустят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 мая 2017, 15:56
Сообщение №13 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
если не поставить одну бутылку вина на стол 5-6 человек, то вероятность, что будут пить дешевую водку "под лестницей" резко увеличивается
:beer:
И водку никто не пил, даже мальчишки, которые на "трезвых" дискотеках умудрялись нажраться вхлам почти под носом у директора
А вот это странно... Откуда вдруг такая сознательность?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 29 мая 2017, 15:57
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
Весьма проблематично, так как далеко и территория частная, охраняемся. Отцам такие собачки, что штаны спустят.


Вы же понимаете, что если им приспичило, найдут как протащить?! ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 мая 2017, 16:00
Сообщение №15 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
она спокойна на эту тему
Я за нее рада.
То, что касается нашего класса, родители из класса решат, видимо. Я в данном случае интересуюсь, как это проходит у других.
А волнуюсь за дочь на тему алкоголя не по поводу конкретно 23 июня, а в более глобальном смысле.

напиться с мамашками из класса за соседним столиком. Так сказать, взять удар на себя
Ну, не уверена, что это разумно... А кто же чадо домой повезет, если ему поплохеет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Everorange
post 29 мая 2017, 16:20
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 903
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
На столах было шампанское в гомеопатических дозах, его мы в расчет не брали.
Планировали смотаться, докупить алкоголь по ходу праздника, но у нас закрыли окна и двери и не выпускали.
Нам с подругами алкоголь принесли родители, бутылку мартини. Мы пили радостно, празднично и цивильно. Ребята, которым не так повезло, кто-то не пил совсем (таких мало), кто-то пил, что сами купили заранее (обычно, ввиду отсутствия денег, что-то недорогое и некачественное), остальные пили то, что удалось стянуть с родительско-учительского стола (то есть сначала немного коньяка, потом шампанского, потом водки ,потом вина).
Наш вариант - самый, на мой взгляд, цивильный и приятный.
Когда моя подшефная выпускалась, я ей сама маленькую бутылочку бейлиса купила :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M.Sabatazh
post 29 мая 2017, 16:36
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 196
Регистрация: 10.05.17
Москва-Салтыковка

Михаэль 03.04.2008
Даниэль 07.07.2014
Принцесса Мара 21.12.2016
Ответ на сообщение [?] To4k@ от 29 мая 2017, 15:57
Понимают все, от того принято решение всех, кого поймают пьяными или с алкоголем отправлять за пределы мероприятия, вызвав родителей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 29 мая 2017, 16:39
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Мой выпускался в прошлом году, (тут много могу сказать насчет амбиций и желаний родителей :angry: ), короче в 17 часов была официальная часть и фуршет, потом обязательная поездка в парк Горького, затем они вернулись в школу, чтобы "попраздновать, как хотели родители", т.е. с диджеем, выездным рестораном и пр., многие сказали, что им это было не нужно, им хватило парка Горького вполне, а ночью есть и танцевать сложно и тяжело. Спиртное было, конечно нелегально. Кто не хотел - не пил, мой, например.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dusyа_du
post 29 мая 2017, 17:03
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1385
Регистрация: 22.10.08
Россия

dusya_du
:beer: А вот это странно... Откуда вдруг такая сознательность?

во первых покушали до этого хорошо. а во-вторых... даже не знаю - может из уважения к девочкам не стали.. но факт есть факт - никто не "болел", все гуляли до утра на чистых эмоциях и мизерных остатках вина :ugu:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 29 мая 2017, 17:28
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
У обоих на выпусках на столах стояло вино, бутылка на 5-6 человек, если я правильно помню.
У старшей я была на выпуске до утра, ребята танцевали, были какие-то конкурсы, игры, приколы. Гуляли до встречи рассвета, конечно было какое-то спиртное из-под полы. Откровенно пьяными были двое пацанов, что ожидаемо, и записная правильная отличница, которая кажется впервые пробовала вино. Периодически выходили в беседку на свежий воздух. Встречать рассвет мы не ездили уже, дочь пришла сама.
У младшей были только на торжественной части, в ресторан не ходили. Знаю что вино было заказано. Девица наша вернулась домой утром вполне трезвой. Оставшуюся еду род.ком собрал в лотки и ребята во второй половине дня ходили еще на пикник, доедать :)
Я к спиртному на столах отношусь спокойно, потому как мои к 11 классу уже давно пробовали алкоголь и понимают что и для чего. Те, кто захочет напиться - найдут варианты всегда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных