Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Учитель не выполняет свой функционал, Что делать родителям?

Мама Капитана Саньки
post 28 фев 2017, 16:17
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
yanchik, в смысле "за деньги"? Ну так это репетиторство получается. Незаконно со своими учениками. Об этичности молчу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 28 фев 2017, 16:18
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8125
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Есть у учителя эти часы, тогда должен.
а откуда они берутся и куда исчезают? если программа обычная массовой школы :???:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oceana
post 28 фев 2017, 16:31
Сообщение №63 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11286
Регистрация: 26.08.06
Виртуальная сеть

есть
Вьюрок, у нас есть внеурочная деятельность
на ней и занимаются 2 часа в неделю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 28 фев 2017, 16:36
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Вьюрок, точно не знаю, так как давно в школе не работаю, но от программы это не зависит. от стимулирующих ещё зависит. Если их нет, то нет. Подойдите и аккуратно узнайте у учителя. Спросите, есть ли сейчас традиция оставления отстающих после уроков на допзанятия. Потому что везде по разному.

Oceana, ну вот кто-то внеурочку использует. Т.е. всё же непосредственно в школе узнавать надо

Вьюрок, у Вас свой ребёнок отстаёт? Может проще здесь проконсультироваться по проблемам, если учитель школьный не поможет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fogot
post 1 мар 2017, 02:51
Сообщение №65 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1149
Регистрация: 12.07.13

Вьюрок, Это зависит в том числе и от учителя. Надо в собственной школе узнавать.


yanchik, в смысле "за деньги"? Ну так это репетиторство получается. Незаконно со своими учениками. Об этичности молчу.
В некоторых школах практика: Хотите подтянуть дитя? У нас есть курсы платные (Все официально, через банк оплачивается). И сидит на этих курсах целый класс, и цена :fingal: (4 тыс. было 4 года назад в месяц - рус. яз.). А эффекта нет, или он мал, так как курсы эти ведет та же, которая недодала на уроке :p
Зря написала, что в некоторых. Сейчас многих учителей и многие школы вынуждают зарабатывать себе на нужды. Так и просят: нуждающихся в педагогических услугах детей приглашать на платные курсы. Организовывайте и вперед!

Учителя во время урока зажаты тисками времени и огромным количеством материала, который надо донести. И вот тут несколько вариантов. ;)
1. Учитель, которому все равно , как дети учаться, сдадут экзамен или нет. Он, вместо отработки материала, вместо объяснения сложностей новой темы, начинает включать фильмы "по теме". Или начинает нести чушь, от которой хочется убежать. Или дает классу "отдохнуть" от урока вовсе. Ученики бегом в интернет. Всем ХОРОШО ! :fool:
2. Учитель, который отчитал материал, втиснулся в рамки. Ставящий оценки не по принципу оценивания знаний, а по принципу оценивания кошелька родителей. Этот тип крайне опасен!!! Как распознать? Однажды не дать. Оценки "вдруг" начнут падать. Или наоборот, дать. И если оценки полезли вверх, то это именно этот тип! Берегитесь! Чем опасен? Завышением или занижением оценки, а отсюда и самооценки, порой. Запудриванием мозгов родителям и ученикам :x_baks:
3. Учитель , которому таки не все равно. Будет использовать малейшие секунды урока. Заполнять полезной отработкой, сделает некий микс из устного и письменного, из мозгового штурма и мозгового отдыха. :x_cool:
4. Учитель, которому не все равно, но в тиски урока не вмещается. Просит прийти к нему, просит подходить, когда совсем не понятно. Ежедневно занимается дополнительно с учениками. Ценит и любит учеников, которые из кожи вон лезут, чтоб выучить и знать предмет. И негативно относится к неучам, а не к тем, кто не позолотил ручку. И... Занимается :secret: БЕСПЛАТНО !!! Вот они ЗОЛОТО :sun: нашей сумасшедшей жизни, они настоящий КЛАД :angel: !!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 1 мар 2017, 13:51
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
а откуда они берутся и куда исчезают? если программа обычная массовой школы
Консультационные часы директор может дать, а может и не дать учителю. У нас эти часы есть. По 1 часу в неделю на каждый класс. И желающих что-то в эти часы получить ( консультацию, возможность переписать работу, задать вопрос) много. НО! Это, как правило, успешные ученики, которые боятся что-то упустить. А вот те, кому реально надо бы позаниматься, приходят редко. Да и вряд ли этот час в неделю в компании еще 15 человек что-то реально мог бы изменить в знаниях этого ребенка. Учитель при этом бегать за таким учеником, уговаривать его не будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 4 мар 2017, 07:02
Сообщение №67 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] колба Эрленмейера от 23 фев 2017, 10:30
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
Ольга Васильевна, а если ученик получил "два" по литературе за забытый текст произведения?
Не могли бы Вы написать можно ли вообще ставить оценки за такое в школе. Насколько я понимаю оценки ставятся только за знания.

Ребёнок Вам правильно ответила. На литературе дети плотно с карандошом работают по тексту. Поэтому это нельзя приравнять, например, к забытому задачнику или учебнику по русскому.

Ответ на сообщение [?] milena от 23 фев 2017, 13:51
ЦИТАТА ( milena )
Спрашивали про сына, упустила- он в 9 классе учится. Физмат. Перейдёт в 10 - в инфтех-направление.

МОЛОДЕЦ!!!

ЦИТАТА ( milena )
Оценки вообще не показательные по некоторым предметам. Финишировал на регион.этапе в всеросах по русскому языку, математике,экономике. Прошёл регион.этвп ВШЭ олимпиады по рус.языку. Результаты неизвестны ещё. Победитель местных олимпиад математических)))
Всех не знаю, бегает по воскресеньям периодически куда-то, пишет что-то. И это заложено было в нач.школе! Первую исслед.работу он написал в 4(!) классе, сам! Сам захотел! Я не напрягала его учебой.

Да, сыну очень повезло с учителем начальной школы.

Ответ на сообщение [?] bloomyykk от 23 фев 2017, 14:25
ЦИТАТА ( bloomyykk )
Дети ВСЕ знания получают на уроке. На дом по математике одна страница из рабочей тетради или пара-тройка упражнений из учебника (обычно пример, задача и уравнение или неравенство или что-то подобное), по русскому - отработать 5 словарных слов (из конца учебника, по алфавиту) и одно упражнение - списать, выделить орфограммы. По литературке - прочитать текст, ответить на вопросы или пересказать его, редко что в творческой тетради. По окружайке то же самое: параграф+рабочая тетрадь.

ЦИТАТА ( bloomyykk )
Нам неведомы горы распечаток и дополнительных лабораторных/дополнительной литературы и прочего.

СИтуации разные. Разные классы. Если обычный набор детей, а поступить надо в гимназию, где дикитант тест 130 слов + усложнённая работа по математике + очень серьёзная работа по литературе (некоторые дети нашли не все скрытые сравнения в стихотворении 18 века..., поэтому получили "4"), то приходится материал сразу давать намного глубже. Бывает, что в гимназию поступать не надо, но клас очень слабый. Тогда абсолтно нормально давать детям что-то сверх учебника, а сам учебник меньше.
Главное (!) - НЕ родители должны объяснять материал! Материал должен объснить учитель в школе. Только так.

Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 28 фев 2017, 16:12
ЦИТАТА ( Вьюрок )
Учителя, подскажите - предусмотрены ли теперь дополнительные занятия с отстающими учениками? Т.е. должен ли учитель отдельно после уроков приглашать отдельных учеников?
Помню в мое время, это было обязательным и попробуй не приди

2 раза в неделю по 1 часу.
НО! Это не индивидуальные занятия. На эти занятия приходит примерно треть класса (чаще так)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oceana
post 4 мар 2017, 08:18
Сообщение №68 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11286
Регистрация: 26.08.06
Виртуальная сеть

есть
2 раза в неделю по 1 часу.
НО! Это не индивидуальные занятия. На эти занятия приходит примерно треть класса (чаще так)
в нашем случае целый класс, остается постоянно дополнительно. Обычно восполняет недостаток часов по основным предметам, переписывают самостоятельные, контрольные или делают работу над ошибками, также в воспитательных целях.
Мне учительница объясняла, что наша программа рассчитана на 5 часов русского и 5 часов математики, а по расписанию у нас стоит 4 математики и 4 русского, поэтому она за счет внеурочки добирает недостающие часы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oceana
post 4 мар 2017, 08:24
Сообщение №69 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11286
Регистрация: 26.08.06
Виртуальная сеть

есть
Главное (!) - НЕ родители должны объяснять материал! Материал должен объснить учитель в школе. Только так.
вот я тоже самое говорю учительнице. Не знаю, донесла ли я до нее в очередной раз, что я не учитель и объяснить могу, как я знаю, а не как она объясняла.
например, в классе еще умножение не прошли, а перевод из дм в см уже прошли. Ребенок не понял, я звонила учительнице и спрашивала, как она объясняла.
И так все время, ребенок не понял, родители объясните. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yanchik
post 4 мар 2017, 10:16
Сообщение №70 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6390
Регистрация: 11.01.09
ХИМКИ, МО

Дети
yanchik, в смысле "за деньги"? Ну так это репетиторство получается. Незаконно со своими учениками. Об этичности молчу.

Вот так за деньги :???: подруга ещё и упрашивала, чтобы взяла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 02:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных