Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Овсяной отвар вместо смесей при аллергии

Нифертити
post 16 апр 2009, 08:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 26.04.08
МО г.Раменское

Данилка 15.12.2008
Может быть через пару тройку лет
нет
Ребенку 4 месяца,аллергия на смеси,до этого кормила грудью,перебробовали много всяких смесей и гипоаллергенных и нет, но все равно высыпает,уже сил никаких нет,прикорм не вводили еще,слышала кормят как то овсяным отваром и помогает,кто нибудь пробовал?и как его приготовить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 16 апр 2009, 08:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
а почему не вводить прикорм? Я по этому поводу консультировалась в Институте Питания РАМН- при невозможности подбора смеси-вводить прикорм :dance:

» Дописано позже
нам тоже 4 месяца
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Perl
post 16 апр 2009, 09:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 17.03.08

У подруги была такая же ситуация, кормила отваром, но у него на многое аллергия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танек
post 16 апр 2009, 09:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 393
Регистрация: 2.11.07
Москва
2004
2008
танек
На овсянку часто бывает аллергия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 16 апр 2009, 10:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Нифертити, а на грудном молоке аллергия была? Вы можете(но это будет трудно и нужно будет большое желание) вернуться на грудное вскармливание еще. Овсянка- это очень много углеводов и глютена, огромный риск в таком возрасте. И на чем будет этот отвар- на коровьем молоке? Если на смеси аллергия, на цельное молоко вообще ЖКТ угробите. Вот то, что вы перепробовали множество смесей- это очень плохо. Ребенок мал, незрел, вы не дали ему времени приспособиться ни к окружающему миру, ни к питанию. Попробуйте нарине на худой конец, хотя официальная медицина больще против, чем за. Перевести полностью на прикорм в этом возрасте нельзя, раньше 5 мес. прикорм не вводится\ и у искусственников. Смесь или грудное молоко необходимы ребенку хотя бы до полутора лет. Подбирайте смесь или возвращайтесь на ГВ. Пробуйте на козьем молоке, и не торопитесь со сменой смеси.

Отредактировано: LuMix в 16 апр 2009, 10:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sneguro4ka
post 16 апр 2009, 10:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1863
Регистрация: 1.04.08
М.О.

Елисей 09.07.2008
Савелий 30.12.2010
Арсений 14.12.2012
ой девочки, а у меня такая история есть. у маминой знакомой дочь родила ребенка. грудью не кормила. говорят молока не было, но я в это плохо верю. ну ладно дело не в этом. они живут очень скромно. на смесь денежек нет, так вот ребенка с рождения кормили отварами и кисельками разных круп. мололи в кофемолке все крупы и варили кисели.
у моего ребенка аллергия на гречку, рис, овсянку. кукурузу не пробовали. сейчас переносит только ячневую кашу.

мама меня постоянно пилит что ребенку 9 мес, а он ничего не ест. я ей объясняю, что не могу его кормить этими кашами потому как у него на них аллергия. и она мне всегда приводит пример этой знакомой, у которой ребенок с рождения крупы все ест.
здоровый упитанный мальчик.
я вот не могу понять если у ребенка вырабатываются ферменты для переваривания различных продуктов только после 6 мес, а у некоторых как например у моего мальчика и того позже, как же детей кормят этими киселями с рождения?
или вот например с 4 мес?

получается у нас что то не так :cry:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 16 апр 2009, 10:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Я Владика родила когда,то нам прописали ФРИСОВОМ и ФРИСОЛАК.Потом мы переехали в другую страну,где такого питания не было,и нам ничем не могли его заменить.Наш запас быстро кончился,и нам посоветовала доктор "русская",овсянку.Мы ее мололи,и варили.Дите ело на ура.Не аллергии Не запоров Не проблем с животом.
Через три месяца мы вернулись в Москву,и вернули прописанные смеси.Но бабулька,иногда варила ему овсянку,и он с удовольствием ел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 16 апр 2009, 10:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
ЦИТАТА (Sneguro4ka)
получается у нас что то не так

У вас все так. и вы правильно делаете, что не торопитесь с прикормом
ЦИТАТА
Ферментная незрелость в возрасте до 4-х месяцев (у некоторых детей этот срок равен полугоду, году и даже полутора годам) не позволяет усвоить все полезные вещества из продуктов.

ЦИТАТА (Sneguro4ka)
я вот не могу понять если у ребенка вырабатываются ферменты для переваривания различных продуктов только после 6 мес, а у некоторых как например у моего мальчика и того позже, как же детей кормят этими киселями с рождения?

Плохо, как. Я недавно натыкалась на исследование одного врача, он приехал в деревню, где овсяный отвар был традицией, все же так кормили. Вот отрывок:
http://www.neposedy.info/view_read.php?id=35&id_art=135
ЦИТАТА
вот, что пишет очевидец, врач-педиатр с форума Русмедсервер, работавший в деревне нашего времени:

Я уже писал, что в 2000 году стал работать участковым педиатром в отдаленном районе Новгородской области. Где увидел странные традиции. Большая часть матерей для своих детей с месячного возраста, боясь недокорма, варила «геркулес». Т.е кипятили молоко и разбавляли его овсяным отваром. Как результат 99% детей к двум месяцам становились «искусственниками», а рахит, анемии, атопии - зашкаливали. За год мне удалось победить эту традицию, убедить в критических ситуациях давать качественные смеси, поднять грудное вскармливание до 85% (трехмесячный возраст) и 50-60% (к 6 месяцам).

В сельской местности детям давали ранний прикорм не от мудрости, а от нужды или невежества. И повторять этот опыт современной маме, окруженной супермаркетами, пароварками и дачными урожаями очень странно и совсем не мудро. А теперь о «молочных» деревенских мамах. Эти матери выкармливали грудью десятерых подряд – и еще соседских прихватывали. В большинстве деревень всегда была нищета: неужели русская женщина-хозяюшка столь неумна, что откажется от бесплатного источника питания для детей? По официальным данным в деревнях выкармливали грудью детей до 2-6 лет. Кстати, городских младенцев часто отправляли в деревню для выкармливания, этот факт был вполне официальным. Новорожденных, попавших в Дом ребенка («Дом воспитания», и др.), еще в царские времена до определенного возраста отправляли в деревню, где «приставляли» к ним кормилиц. Ни у кого почему-то не было идей заменить бесплатное и доступное питание чем-то еще.

Ребенок может быть очень упитанным на кашах, на радость недалеким бабушкам. Но вот этот избыток легко усвояемых углеводов (для этого ферментов хватает, каша- ведь это многосоставной продукт) ни к чему хорошему не приводит


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 16 апр 2009, 11:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
ЦИТАТА (Sneguro4ka)
вот не могу понять если у ребенка вырабатываются ферменты для переваривания различных продуктов только после 6 мес, а у некоторых как например у моего мальчика и того позже, как же детей кормят этими киселями с рождения?

выжить-то хоцца организму :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kissngi
post 11 мая 2009, 11:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 28.04.09

Дочка 17.06.08
У нас овсянка вызвала сильнейшую аллергию. Еле - еле вылечили
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 62 ] Родители помогают деньгами 13:49 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных