Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как выбрать школу? По каким критериям?, общие советы

LovelyLove
post 13 мар 2017, 14:21
Сообщение №31 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Если стоит вопрос о том,чтобы отдать ребенка в 1 класс, то нужно идти на УЧИТЕЛЯ!!!! Это в начальной школе самое главное! Не важен район, статус школыили программа, по которой работают, а важен Учитель. Если педагог научит ребенка учиться, то в среднем и страшем звене будет несложно.

А дальше что делать? Начальная школа - это одно, а в среднем звене, думаете, педагоги роли не играют? У меня сестра так отдала сына в школу. Вроде как на учителя. Хотя заранее знала, что той же химии его дальше учить будет некому. Но что вы думаете? Пролетели 4 класса, и они школу менять не стали. Потому что - привыкли. И учатся теперь абы как, и неизвестно, что дальше будет. Надо смотреть в перспективу. И исходить из особенностей ребенка. Если он схватывает все на лету, можно и в лицей попробовать. Там будут такие же, как он, больше перспектив для развития. Если он привык общаться с обеспеченными ребятишками - лучше в частную пойти. Приятельница отдала дочку в Ломоносовскую, и очень довольна. Говорит, там именно то, что нужно ее дочке и ей - атмосфера, отношение учителей плюс хорошая образовательная программа. Кстати, частная школа - вариант подходящий для тех, кто особо к знаниям не рвется. И среда хорошая, и не отчислят:) Мы планируем в Многопрофильный лицей № 1799, думаю, все шансы есть поступить:)
К началу страницы     
+Ответить
svetlana kazantseva
post 26 июл 2017, 13:05
Сообщение №32 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы ходим в обычную, государственную. Все устраивает, кроме английского. Учебников на всех не хватает, учитель тоже не ахти. Хотим в старших классах отдать в лицей с углубленным изучением языков, так что английским занимаемся уже ;) Выбрали частную школу allright.io. Ребенок еще ходит на плаванье, так что занятия искали по скайпу, чтобы сэкономить время. Вот так вот выходим из ситуации :4u:
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 26 июл 2017, 13:19
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7902
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Я для себя разработала двухступенчатый алгоритм :D
1. За года полтора до поступления выбираю школу. Соответственно, до наступления момента выбора школы по максимуму занимаюсь с ребенком, чтобы не пролететь из-за общего уровня. В выбранной школе с ребенком 5,5 примерно лет иду на собеседование к школьному психологу. Если мы друг другу понравились - ура. Не понравились - ищу дальше.
2. В выбранной школе (одной) ребенка записываю на подготовительные курсы. Во время подготовительных курсов узнаю об учителях, набирающих первые классы. Если очень кто-то приглянулся - схожу познакомлюсь, это всегда можно устроить в виде консультации по уровню подготовки ребенка.
И при подаче документов при зачислении робко заикаюсь директору, что вот такая-то учительница очень понравилась, ребенка видела.
Первый раз очень удачно прошел, второй раз сейчас на стадии подготовительных курсов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mir8929
post 8 фев 2018, 12:22
Сообщение №34 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Когда то и я озаботился вопросом в какую школу отдать ребёнка. В городе их четыре. На вопрос какая школа сильная преподаватели отвечали уклончиво, не знаю.
Подсказала торговка с рынка. Она свою девочку перевела из одной(N 4) в другую(N 3) и та из стабильных троечниц волшебным образом сразу стала отличницей.
Я для себя сделал вывод нам в третью и не ошибся. Требовали но и знания давали.

Отредактировано: mir8929 в 8 фев 2018, 12:22
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 8 фев 2018, 12:54
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] mir8929 от 8 фев 2018, 12:22
Странны вывод.
Вполне возможно, что в 4 было серьезнее, сложнее, строже, а перейдя в 3 стала отличницей, так как в 4 сильный педагог заложила хорошую базу и оценивала честно и строго.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Борис2
post 10 мая 2018, 19:35
Сообщение №36 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 10.05.18
Выбирали школу наверно как все родители. Начиная с выпускного из садика. Все родители обсуждают эту тему. По слухам рекомендациям и по знакомым куда ходят их дети.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 5558 ] Звезды на выход-94 07:52 от: secret secrets
[ 17 ] China tur 07:26 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных