Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Феденьке Бирюкову нужна ваша помощь!Срочный Сбор!, Дефицит Тиррозин-гидроксилазы!

Федор и Анна
post 4 окт 2016, 23:50
Сообщение №521 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 24.09.16

федор
нет
нет
нет
нет
нет
Добрый вечер!

Я благодарю Brett_Ashley за его рекомендации и Коментарии по теме Томатис.

Поверте прежде чем выбрать томатис в Германии я прочитала и изучила все темы и клиники по данному вопросу.
Я знаю все адреса клиник в России, в Европе и других странах.
я знаю досконально стоимость во всех городах.

Прежде, чем везти тяжелобольного ребенка на лечение родитель взвешивает все за и против. И взвешивает все свои возможности.

На основании очень многих факоров и рекомендаций нашего лечащего логопеда-дефектолога было принято решение ехать на лечение в Гамбург.

Идет нам или нет мы узнаем после пройденного курса лечения!А пока очень верим, что данная методика даст нам толчек и мы сможем заговорить!))))
Сейчас занимаемся каждый день с логопедом-готовим почву для Томатиса!

От малыша до всадника......
Мы прошли огромный путь вместе.
И всегда на протяжении всего пути вы поддерживали Феденьку! Малыш провел почти 3 года в больнице, перенес 7 пункций спинного мозга и еще множество медицинских процедур.
Каждый день его рассписан по минутам. 7 раз в день он пьет лекарство от которых в прямом смысле зависит его жизнь!
Только ваша помощь и поддержка спасала его в самые трудные минуты!
Это вы подарили ему детство!Это вы помогли ему радоваться каждому дню!Это вы настоящие волшебники и хранители добрых сердец!

Спасибо Вам наши родные за все эти годы поддержки и помощи!

Но нам нельзя останавливаться, нам нужно учиться всему, чему не смогли научиться из-за болезни!И с Верой и вашей поддержкой мы будем стремиться вперед и не отчаиваться!

Феденьке очень важно поверить в себя и обрести голос!

Только взгляните на одну минуту со стороны :внутри вас идет внутренний диалог, а сказать у вас не получается и вас не понимают почти все окружающие люди...

Только вместе мы сможем почти невозможное! Но Чудеса бывают, я в это верю и точно знаю!

Спасибо Дорогие наши, за все эти годы!
Спасибо за сына!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Федор и Анна
post 5 окт 2016, 09:31
Сообщение №522 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 24.09.16

федор
нет
нет
нет
нет
нет
Доброе утро наши дорогие Друзья!

Мы долго не писали и я решила поделиться с вами нашими последними новостями и достижениями!)))
Мы очень надеемся и верим, что у вас все хорошо и летом Всем Вам удалось набраться сил для новых свершений и открытий!))))И солнышко зарядило вас своим теплом и светом))))))


Почти все лето мы продолжали ходить на занятия в центр "Родник"!
Очень много сил уходит на все эти занятия, ночью прямо жмется ко мне - показывает пальчиком, что хочет спать со мной на диване, а не в своей кроватке.
Так же бывает ночью плохо спит-наверно большая нагрузка для него плюс еще наша генетика вылезает-появляются дистонические атаки.


Феденька Огромный молодец - он очень старается просто очень!У него на занятиях лфк течет пот по весочкам!
Он просто умница!Иногда смотрю и думаю-мне надо у него учиться преодолению всех трудностей.))))
С его ослабленными мышцами он прикладывает в несколько раз больше усилий, чем обычный человек на занятиях физкультурой.
Да и сами упражнения сравни подготовке гимнастов и боксеров))))))))))Так что я им очень горжусь!!!!!

За это время мы прошли курс массажа, 2 курса лфк, постоянно занимаемся с логопедом и дефектологом!
Феденька очень вырос внешне!Уже настоящий взрослый мальчик-совсем не малышок уже у меня!)

Так же постоянно ездим на занятия с лошадками. Феденька их очень любит и уже очень уверенно сидит в седле, по сравнению с первыми занятиями.
Посылаю несколько наших фотографий с любимыми животными!


Помимо Родника мы одновременно записались и прошли курс реабилитации в институте детских инфекций!
Попали мы на отделение очень просто - наш невролог дал мне телефон заведующей,я позвонила, скинула на почту документы и мне прислали приглашение со списком необходимых анализов и документов.

Отделение медицинской реабилитации достаточно новое - открыто в ноябре прошлого года, поэтому все аппараты там тоже по последнему слову техники.
Очень много новых интересных программ для интеграции ребенка. Одна из таких программ Нирвана.


Нирвана - интересная казалось бы с первого взгляда игра, но игра,направленная на развитие сенсорики и ощущения и осознания самого себя,своего тела,рук,ног.
Все это делается в игровой форме, путем включения через проектор картинок, которые отражаются на полу.
Картинки живые - птички, которых нужно ловить,собачки от которых можно убежать, цветочки,которые можно собирать или открывать,разноцветные бабочки , водичка с камушками, по которой бьешь рукой или ногой и ощущения как будто ты плещешься в речке и многое многое другое,что не оставит равнодушным ни одного ребенка.
Играя, получаешь от картинки как бы ответ,что побуждает ребенка вновь и вновь "играть" с героями картинок. Некоторые картинки имеют еще и звуковое сопровождение, сто делает ощущения более реальными.
Занятия длятся от 10-15 минут в зависимости от состояния, заинтересованности ребенка.
Феденьке так она понравилась, что через 10 минут занятий он был весь мокрый))))А восторга было просто море)))))))Но самое интересное, что он забыл о всех своих страхах и почти не падал - поворачивался и ходил, как будто всегда умел это делать)))))
Еще нам было назначено Физиотерапия. Я была этому очень рада, так как никогда нам не удавалось ее пройти.
Нам назначили синий цвет и КВЧ (коротко волновые частоты) на определенные участки (виски, шейные позвонки, головка);
КВЧ - удивительная процедура результат от которой меня поразил и я его сразу заметила!
Феденька на глазах стал осмысленнее смотреть и понимать обращенную речь. Это трудно описать, но ребенок на глазах изменился в лучшую сторону, хотя объяснить эти изменения словами и не получится))
Самое главное.что это ни капельки не больно, ребенок ничего не чувствует- ни покалывание, ни тепла, никакого воздействия на нежные детские части тела))Просто по несколько минут прикладывается датчик на участи головы.
Как нам потом сказала невролог, эта процедура как "питание для мозга", позволяющая с удвоенной силой воспринимать приобретеннные навыки в момент реабилитации.

Так же отдельное спасибо хочется сказать про бассейн и его инструкторов.
Феденька ходил плавать каждый день)))))
Выполнял много упражнений в воде - упражнения, ныряние, ловил много всяких мячиков с разной поверхностью (тактильные ощущения). Ребенок не хотел😏 вылезать из воды.
Это и понятно он же по гороскопу водный знак-Рак )))))

Также в первый день по маршрутному листу мы посетили специалистов - ортопед, логопед, психотерапевт, дерматолог.

Это тоже очень хорошо, так как дополнительно прошли исследования и сдали анализы крови.


Вот если очень кратко о наших занятиях! Лето выдалось трудовое, но и успехи Федора радуют!
Одно огромное достижение - Феденька пошел и сделал хоть не уверенные но самостоятельные шаги.
Теперь мое огромное внимание направленно на развитие речи)))))))Хоть это огромная задача, еще более тяжелая, чем научиться ходить!
Но я все равно верю и мы будем бороться за нашу вторую мечту!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lav-555
post 5 окт 2016, 09:41
Сообщение №523 (ссылка)

«Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете». Уинстон Ч
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 3.02.10
Иваново

хочу дочку
lav-555
наш малыш :dance: :clap: :love:

Отредактировано: lav-555 в 5 окт 2016, 09:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lav-555
post 5 окт 2016, 17:27
Сообщение №524 (ссылка)

«Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете». Уинстон Ч
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 3.02.10
Иваново

хочу дочку
lav-555
отчет на 05.10


Собрано 42 140,00 руб
Осталось собрать 182408 руб

Самые добрые волшебники Огромное вам спасибо!Храните в душе, как самое ценное вашу доброту! :love: :worthy:

Отредактировано: lav-555 в 5 окт 2016, 17:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lav-555
post 6 окт 2016, 22:24
Сообщение №525 (ссылка)

«Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете». Уинстон Ч
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 3.02.10
Иваново

хочу дочку
lav-555
отчет на 06.10

Послание от Ани вчера, 05.10:

Сегодня в 11:18 +5 000,00 руб. :clap:

180000 руб лично в руки от ДОБРОЙ ВОЛШЕБНИЦЫ ТАТЬЯНЫ (и ее дорогих ДРУЗЕЙ!!!!!!!!!!!!)

Собрано 47 140,00 руб +180000=227140руб

Только вчера я писала:" Только вместе мы сможем почти невозможное! Но Чудеса бывают, я в это верю и точно знаю!"

Я Верила и Чудо случилось!!!!!!!
Дорогие наши любимые заветные слова: наш сбор для Феденьки ЗАКРЫТ!

Чудо случилось!Спасибо Вам наши родные за все эти годы поддержки и помощи!

Танечка вы наша Волшебница!сижу и слезы на глазах! :love:
До сих пор не могу поверить!🌺
Я так вам благодарна: вам и каждому, кто помог!

Друзья мои Дорогие!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я низко кланяюсь вам каждому!
Если бы могла каждому бы поклонилась и поблагодарила со всей искренней благодарностью к каждому из вас!

Спасибо, что верите!!!Спасибо за частички тепла ваших сердец для моего мальчика!!!!!
Мы очень очень очень Вам благодарны!И очень вас любим!❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
Вы не просто волшебники:вы все частички нашей души! Самые лучшие частички, самые добрые и красивые!!!!!

Вы наше Чудо!Самое доброе и красивое ЧУДО! :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Федор и Анна
post 14 окт 2016, 09:10
Сообщение №526 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 24.09.16

федор
нет
нет
нет
нет
нет
Я от всей души благодарю Всех Вас наши дорогие друзья за вашу доброту и веру в нас!

В очередной раз вы совершили маленькое чудо и помогли моему мальчику!

Низкий вам поклон и огромная благодарность!

Я желаю вам всего самого доброго и счастливого!Спасибо Вам наши родные!

Как только оплачу счет и проживание с авиабилетами выложу отчет о тратах и расходах на лечение!Еще раз огромное всем спасибо наши хорошие! :love:

Отредактировано: Федор и Анна в 14 окт 2016, 09:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Федор и Анна
post 14 дек 2016, 22:01
Сообщение №527 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 24.09.16

федор
нет
нет
нет
нет
нет
Здравствуйте наши ДОРОГИЕ И ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ!

У меня для вас хорошая новость-мы с Федором вернулись домой с долгожданной реабилитации по методике ТОМАТИС!🌸🌷

В первую очередь я хочу сказать каждому, кто помог нам пройти это лечение -ОГРОМНОЕ СПАСИБО!🌸🌷
Друзья вы в очередной раз совершили настоящее ЧУДО для Феденьки!
Мы Очень Очень Вам благодарны!

Феденька как всегда молодец-справился мой мальчик, хотя поездку нельзя назвать легкой и в моральном и физическом плане!
Были свои трудности, но они отступают на второй план в стремлении приблизится к нашей общей мечте, сказать свои первые слова!)))

В ближайшее время я выложу подробный отчет о нашей поездке!
Спасибо наши дорогие за Веру в нас!!!Храните себя и близких вашей душе и сердцу людей!🌸🌷💙

Отредактировано: Федор и Анна в 14 дек 2016, 22:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lav-555
post 15 дек 2016, 12:40
Сообщение №528 (ссылка)

«Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете». Уинстон Ч
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 3.02.10
Иваново

хочу дочку
lav-555
:love: фото Феденьки :love: Здесь
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Федор и Анна
post 25 янв 2017, 12:59
Сообщение №529 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 24.09.16

федор
нет
нет
нет
нет
нет
Дорогие друзья!

Наша реабилитация по методу разработанному французским лор-врачом Альфредом Томатисом (Alfred Tomatis) пройдена.
Вернее пройдено первые два курса. В идеальном варианте необходимо пройти минимум пять курсов!

Первый курс сотоялся с 16 по 30 ноября 2016 года.
Второй курс состоялся с 11 по 20 января 2017 года.
Третий курс должен начаться не позднее, чем через два-три месяца. Все будет зависеть от поведения ребенка и его новых навыков!

Выкладываю отчет о расходах на поездку.

Стоимость двух курсов составила 2927 евро.
Разницу в средствах, которая образовалась из-за перемены курса евро использовала для оплаты жилья в Гамбурге во вторую поездку и лекарств для феденьки! Чек по оплате прилагаю!

Я бы хотела немного рассказать о методе и как проходили занятия!

Феденьке и мне надевали наушники, и мы в течении двух часов слушали специальную программу записанную на музыку Моцарта!

В наушниках Феденьке был встроен вибратор костной проводимости, поэтому его ушко получало как воздушные , так и костные звуковые стимуляции.

Получалось, что каждодневные "звуковые" тренировки стимулирует головной мозг и УЧИТ УХО СЛЫШАТЬ!)))))))

Наше ухо предназначено не только для слуха. Оно также выполняет стимулирующую и вестибулярную функции. Поэтому умение слышать просто необходимо для гармоничного развития личности.

В эти первые два курса стимуляция шла именно на вестибулярный аппарат. Стимуляция речевой активности начинается примерно с 4, а иногда и с пятого курса тренинга. Все зависит от ребеночка!

И уже по прошествии некоторого времени можно сказать, что метод "работает" для Феденьки.
Он стал гораздо увереннее координировать свое тело, появились новые навыки))))
Родные, которые давно его не видели, сказали, что ребенок очень изменился!
Я этому очень рада и не устану благодарить Вас наши родные за возможность лечить моего мальчика!

Гамбург(город в котором проходили занятия) обладает особой притягательностью!Это очень красивый город!

Мы с сыном старались использовать время после занятий и посещали местные достопримечательности!
Феденька был в Ботаническом Саду, ходили в Художественную галерею, смотрели самый большой и очень красивый порт Европы!

В Каталитическом соборе Святого Михаила слушали одновременно несколько органов!

Надеюсь в сыне накапливаются зернышки красоты и таланта мастеров, которые творили в этом городе!
И когда-нибудь эти зернышки прорастут и создадут тоже, что-нибудь прекрасное!))))))

Дорогие Друзья Я низко кланяюсь вам каждому, кто помог нам пройти это лечение!

Лечение Федору помогает и это полностью Ваша победа и заслуга!
Нам надо пройти еще минимум три курса и я буду верить, что мы найдем возможности и способы осуществить задуманное!
Счет на третий курс у меня уже на руках!

Спасибо, что верите!!!Спасибо за частички тепла ваших сердец для моего мальчика!!!!!
Мы очень очень очень Вам благодарны!И очень вас любим!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lav-555
post 25 янв 2017, 17:45
Сообщение №530 (ссылка)

«Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете». Уинстон Ч
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 3.02.10
Иваново

хочу дочку
lav-555
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 01:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных