Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как накормить ребенка, статья

mis
post 23 янв 2011, 01:27
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4125
Регистрация: 23.09.10
г. Тольятти

Майя 31.05.2010
Роман 05.09.2016
у нас такая беда уже с неделю. дочке почти 8 месяцев, при виде ложки мотает головой, зажимает рот, при попытке обманом впихнуть ложку - ревёт сразу :( до этого ела нормально, даже кашу более-менее, а при виде баночек радостно оживлялась и улыбалась и чуть ли не ложкой стучала по столу :)
я уже и перерыв старалась побольше делать между кормлениями, и любимую морковку во все подмешивать - ноль. более-менее удается грамм сто овощей в обед дать и то вроде она ротик открывает, вроде и нравится, но начинает есть и хнычет. Может ей кушать больно? У нас верхние зубки ожидаются по срокам, она и чешет усиленно, ну и капризничает тоже.
И я прям не знаю, то ли продолжать предлагать еду и потом все выкидывать, то ли отказаться на время от прикорма... :???:
говорят ограничить доступ к груди, дык она без нее не уснет, я и так даю рано утром, на два дневных сна и на ночной сон, куда меньше-то :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шабануля
post 23 янв 2011, 14:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4668
Регистрация: 8.10.08
Москва,ЮАО

Анисенька 12.05.2008
Сереженька 20.11.2011
Может ей кушать больно? У нас верхние зубки ожидаются по срокам, она и чешет усиленно, ну и капризничает тоже.
может из-за зубов :yes:
И я прям не знаю, то ли продолжать предлагать еду
предлагайте, но не заставляйте, попробуйте домашнюю пищу ей предлагать, многие дети отказываются со временем от баночек.
так даю рано утром, на два дневных сна и на ночной сон, куда меньше-то :(
да куда сокращать то еще :???: про педприкорм почитайте :4u:
Признаки неправильно введенного прикорма: ребенок ест в течение некоторого времени очень хорошо, а потом отказывается пробовать и есть что-либо. Значит, ребенка перекормили, он переел. Выход из ситуации: дней 5 брать ребенка с собой за стол, ничего ему не предлагать, не давать и с аппетитом есть в его присутствии.

Очень часто мамы не справляются с введением прикорма как раз потому, что им очень хочется накормить малыша другой едой. В сознании современных мам прочно сидит убеждение, что грудное молоко по своему качественному составу не очень надежная жидкость и его необходимо дополнять другой пищей. Совершенно игнорируется тот факт, что молоко – совершенный продукт, созданный эволюцией именно для выкармливания человеческих детенышей, абсолютно полноценный по своей усвояемости и питательности. Исследованиями доказано, что раннее введение другой пищи ухудшает усвояемость питательных веществ из молока, а полноценно усваивать эти вещества из другой пищи ребенок начинает только после года. Пищевое поведение малыша – не искусственно придумано, а обусловлено особенностями развития его организма, прежде всего желудочно-кишечного тракта. Мамы должны помнить, что их задача не накормить ребенка едой, а познакомить его с ней и поддерживать в ребенке интерес к еде. Если вы хотите, что бы в будущем у малыша был хороший аппетит, никогда не старайтесь накормить ребенка после того, как он потерял интерес к процессу еды. Маме, потратившей полдня на изготовление пюре или открывшей готовую баночку, тяжело смотреть, как ребенок убегает, съев две ложки. Так и хочется его поймать, отвлечь книжкой, игрушкой или телевизором, лишь бы рот открывал. Не делайте этого! Малыш, имеющий возможность приложиться к маминой груди никогда не будет страдать от голода и жажды! Если грудное вскармливание организовано правильно, то все что ребенку нужно, он доберет из маминой груди.
http://kitaj.ru/content/view/24/

Педприкорм и рецепты для всей семьи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mis
post 23 янв 2011, 22:21
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4125
Регистрация: 23.09.10
г. Тольятти

Майя 31.05.2010
Роман 05.09.2016
Ответ на сообщение [?] Шабануля от 23 янв 2011, 14:00
спасибо :)
кашу не ест ни в какую пока, я и не даю сейчас ее
а самой к сожалению перемолоть крупу пока нечем, ищу..

овощи с мясом кушает более-менее нормально, настораживает, что она ест и одновременно хнычет, может заплакать, успокоиться и продолжать кушать :BzZz:
наверно все-таки зубы....

с фруктовыми пюре (яблоко, чернослив) тоже беда, не нравятся видимо, даю просто яблочко помусолить немножко, и то сначала отвернется, потом из любопытства попробует :)

получается один раз в день прикорм пока...

а прождать пищевого интереса до морковкиного заговенья можно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 28 янв 2011, 10:13
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18945
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
У нас тоже голодовка. Увидит тарелку свою - зачмокает, видно, что кушать хочет. Несколько ложек скушает - всё. В ход идут и крышки/телефон/песни, ни вкакую больше не ест. Пока думаем что из-за зубов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaryRum
post 11 мар 2011, 17:23
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 28.01.11

Рома 01.05.2009
Привет у меня тоже проблема ребенок не чего не хочет кушать что делать я не знаю! Раньше он кушал супы брошь а сейчас не чего не хочет только петь молоко из бутылки и все! каши мы не любим! нам уже 1.10 под скажите что делать ? :cry: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Невозможная
post 19 мар 2011, 17:15
Сообщение №26 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 18.03.11

Ксюша 09.05.20010
И у нас иногда бывает такое, но я не делаю из этого проблему. Проголадается, покушает сама. Че насиловать ребенка, еще не впользу еда пойдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mis
post 19 мар 2011, 21:51
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4125
Регистрация: 23.09.10
г. Тольятти

Майя 31.05.2010
Роман 05.09.2016
Невозможная, у вас ключевые слова "иногда не ест", а у нас "иногда ест" ...
моя по 5 часов может не ест и все равно в отказ..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olyano4ka
post 28 мар 2011, 14:59
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 25.03.11

Максим 05.02.08
Детей не стоит силой заставлять кушать, они едят ровно столько, сколько им требуется. У меня тоже очен плохо ест, но я его не заставляю, захочет попросит.. А силой это не выход.. Мы тоже иногда кушаем и с телевизором, с телефоном.. А что делать, приходиться забавлять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лох серебристый
post 28 мар 2011, 15:08
Сообщение №29 (ссылка)

нет, это не мое настоящее имя!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7564
Регистрация: 1.02.11
Москва

сынуля 16.02.08
типун вам на язык!
Ответ на сообщение [?] Olyano4ka от 28 мар 2011, 15:59
ЦИТАТА ( Olyano4ka )
У меня тоже очен плохо ест, но я его не заставляю, захочет попросит.. А силой это не выход.. Мы тоже иногда кушаем и с телевизором, с телефоном.. А что делать, приходиться забавлять
Вот у Вас и получается, что кормите не силой, но отвлекающими от еды способами. Это тоже не очень хорошо. К сожалению, мы тоже едим под DVD. Кушает очень мало, никогда не просит. Но пропили Элькар, аппетит появился. И вообще после 2,6 лет стал есть лучше, а до этого пели и плясали всей семьей. В три года весим 12.900 при росте 94.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Selena Sable
post 9 апр 2011, 09:24
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 9.04.11
Таиланд

Азия 22.09.2010 (2553)
Selenka_sable
Нам 6,5 мес. Уже 2 недели пытаюсь ввести прикорм. В итоге мы съедаем не больше 1 ч.л. банановой кашки, а от рисовой каши отказываемся наотрез. Мамочки, поделитесь опытом. Может прикармливать 2-3 раза в день, искать, когда аппетит и оптимальное время? С кормлением ГВ за все 6 месяцев никакого графика не наладилось (также как и со сном) Или пробовать другие продукты? Кто как делал? Пищевой интерес у нее такой: возьмет в рот, что мама кушает и вся скривиться от недовольства. Как быстро ребенок распробует продукты?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1369 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:50 от: Редька
[ 3378 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:47 от: Абракадабра
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 16:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных