Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Суп для детей раннего возраста

ната1985
post 4 ноя 2013, 21:39
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 17.11.12
Москва

Владислав 28.02.2005-12.03.2005
Ваня 30.06.2008
Катя 08.06.2010
Я варю супы, но нечасто. Не считаю их очень важными, хотя моя мама часто пилит меня за это. Но чего его варить, если потом кроме меня есть никто не хочет. Суп вроде и вкусный, но муж не любит супы в принципе, а дети в саду супами наедаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 5 ноя 2013, 05:50
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3456
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Ответ на сообщение [?] Paulinka от 5 ноя 2013, 00:35
не, ну чо такое крем-суп я догадываюсь) Дети мои едят тыква-картошка-морковь с парой ложек смеси и слив маслом. Мне вообще сложно представить, чтО они не едят)))
муж у меня супы уважает. и каши по утрам. странный человек)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Брусника
post 5 ноя 2013, 06:09
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2662
Регистрация: 17.01.12
Южный Урал.

дочь 25.07.07
сын 26.02.09
Мои любят супы. сырный суп, борщ. когда были маленькими варила супы каждый день. с фрикадельками или куриный с разными вариациями. иногда через блендер пропускала. ели с удовольствием.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бондюэлька
post 5 ноя 2013, 07:58
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 25.02.10
Караганда, Казахстан

Ольга, 24.03.1994
Дмитрий, 07.07.2009
evdokia1977
Я до того, как мелкий дорос до супов первые блюда почти не готовила. Но стала варить суп для сына, а там и все втянулись. Теперь без супа - не жизнь ))) Правда ассортимент их невелик, но тем не менее, каждый день должны быть или рассольник, или борщ, или суп с фрикадельками, или лапша. Борщ, кстати, самый любимый ))) Если дома нет супа, каши и оладушков или блинчиков, значит, по выражению моего сына он совсем "оголодает" )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaMarena
post 5 ноя 2013, 10:09
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
ребенку варю всегда.
с фрикадельками, ничего не пережариваю. куриный не варю, т.к. то мясо кур что в продаже меня не устраивает.
начала варить такой суп еще с года. первое время еще в блендере измельчала, но ребенок выл громче блендера (боялся, даже за двумя закрытыми дверями), поэтому стала давать как есть.

считаю, ребенка надо обязательно к супу приучать, иначе в садике могут быть проблемы с питанием. у нас такие вторые блюда бывают, что я точно знаю мой есть не будет. а так хоть супа поест.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tamita
post 5 ноя 2013, 10:35
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 483
Регистрация: 24.05.13
город над вольной Невой

Костик 14.03.2012
Ответ на сообщение [?] Paulinka от 4 ноя 2013, 22:35
я тоже борщи люблю с говядинкой и мяско в супе уважаю :4u:
я про то, что в нашей семье совершенно не приняты супы на наваристых крепких бульонах.
причем под семьей подразумеваю всех близких родственников с начала прошлого века. просто не было такой традиции. холодец -отдельная тема и при Советах особенно популярная.
но в супе- второй бульон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GalaK
post 5 ноя 2013, 11:00
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1428
Регистрация: 7.11.11
Кармиэль

Габриэла 17.06.2012
у нас суп начали давать в саду где то с 6 месяцев без мяса - овощные пюре и где то с 9-10 месяцев с мясом (курица). Потом после года мы стали есть не разбивая суп на пюре - но это блюдо которое присутствует ежедневно. Обычно - кусочек курицы без кожи (курицы у нас тощие поэтому обычно со вторым бульоном не замарачиваемся) отвариваю с луком и морковкой. Курицу вынимаю, бульон процеживаю. Затем добавляется крупно нарезанные картошка, батата, тыква, капуста, брокколи, морковка, перец сладкий, кабачок. До года все это вместе с порядочным кусочком мяска разбивалось на пюре блендером. Сейчас кушаем кусочками. И у нас это отдельный прием пищи - с супом больше ничего не едим - никаких вторых третьих четвертых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 5 ноя 2013, 11:20
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
И у нас это отдельный прием пищи - с супом больше ничего не едим - никаких вторых третьих четвертых.
ну да конечно, суп это же отдельное блюдо причем довольно "сложносочиненное", с трудом представляю что происходит в желудке когда там и суп, и второе, и компот :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 5 ноя 2013, 11:23
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
с трудом представляю что происходит в желудке когда там и суп, и второе, и компот
нормально там все происходит, не волнуитесь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umm-amir
post 5 ноя 2013, 11:34
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.07.12
Moscow

2005
2008
2012
Nooo ))
Ответ на сообщение [?] GalaK от 5 ноя 2013, 12:00
ЦИТАТА ( GalaK )
в саду где то с 6 месяцев без мяса - овощные пюре

Сад с 6 месяцев?? :O:


Мои дети не едят овощи кусочками в супе - ни картошку, ни капусту, ни морковку, ни тем более лук :???: . Поэтому до сих пор наши супы в 90% - это просто сваренные на воде овощи, разбитые в пюре и разведенные молоком + специи. А, ну и мерджимек (суп-крем из красной чечевицы), конечно, без него никуда ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 16278 ] Королевские дома 28 01:12 от: Fossya
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 01:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных