Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Молокоотсос, Ручной или электрический?

Alisa
post 8 ноя 2007, 15:17
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1843
Регистрация: 14.07.05
Москва
Сыночек 2008
Встал тот же вопрос.. Ручной или электрический молокоотсос? Вообще никаких манипуляций с грудью не люблю.. И не знаю, надо ли покупать заранее.. В роддом я бы предпочитала свой взять.. Хочется грудью кормить, но вдруг не получится? В общем, останавливает сейчас только то, что стоит всё-таки недёшево, а расходов предстоит очень много и так, ребёночек-то первый :love:
Посоветуйте, опытные мамочки :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EllyMIR
post 8 ноя 2007, 15:36
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2258
Регистрация: 13.09.07
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
ЦИТАТА (Alisa @ 8 ноя 2007, 15:06)
Встал тот же вопрос.. Ручной или электрический молокоотсос? Вообще никаких манипуляций с грудью не люблю.. И не знаю, надо ли покупать заранее.. В роддом я бы предпочитала свой взять.. Хочется грудью кормить, но вдруг не получится? В общем, останавливает сейчас только то, что стоит всё-таки недёшево, а расходов предстоит очень много и так, ребёночек-то первый  :love:
Посоветуйте, опытные мамочки  :4u:
*


Мне в роддоме давали для сцеживания электр. Меделу, а для дома подруга отдала ручной АВЕНТ. Чессно говоря, быстро приспособилась и к одному и ко второму. Разницы не вижу. Элек. Меделу взять напрокат те же деньги, что купить ручной АВЕНТ. Можно и по знакомым поспрошать если покупать не хочется. Обычно в комплекте запасные части есть. Я пользовалась недолго, после роддома в основном. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 8 ноя 2007, 23:31
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
EllyMIR, я уже со вторым ребенком пользуюсь AVENTовским молокоотсосом (одним и тем же). Причем с первым ребенком использовала его ОЧЕНЬ много. Описанную вами деталь поменяла один раз - во время мытья на даче уронила в раковину, достать не смогли. А из строя она у меня не выходит, вроде все нормально, да и не слышала я о таком ни от кого :cranky:
Молокоотсос постоянно стерилизую в AVENTовском же стерилизаторе.

Может у вас какую-нибудь подделку продают?

» Дописано позже
А про молокоотсосы лучше AVENTА я не слышала, он одним из лучших считается.
Медела тоже вроде ничего, но когда я со вторым ребенком в роддоме лежала, моя соседка по палате, глядя на меня, вместо своего сломавшегося меделовского молокоотсоса купила AVENT и сказала, что он лучше.

Отредактировано: Ирочка в 8 ноя 2007, 23:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ruth
post 9 ноя 2007, 17:45
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 3.11.07


есть
есть
хотим
а так далеко не планируем :)
Не знаю, Ирочка. Может, и подделку. Тогда получается, что во Владик завезли целую партию подделок и продают в недешевых магазинах. У других-то рядом та же проблема! А может, всё дело в особенностях сцеживания? Я цежусь редко, но подолгу (иногда час подряд, с перерывами в несколько минут; чаще минут 30-40), т.к. мало молока. Когда оно течет струйкой, а не каплями, стучу ручкой молокоотсоса чаще, чтобы поскорей закончить это дело. Клапаны, начиная со 2-го, я теперь не кипячу, только обдаю кипятком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кая
post 9 ноя 2007, 17:47
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.10.07
пока не определилась...
Лева 22.06.05
Аня 12.05.09
как-нибудь потом )
Моим Авентовским молокоотсосом я пользовалась полгода сначала 6-4 раза, потом 3 раза, то есть, очень много. Ничего из строя не вышло. Но я не кипятила, а просто заливала кипятком.
Хотя, там такая тонкой пластмассы мембранка что-ли...? вроде, с ней чего-то не того стало в конце... не помню точно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mousel
post 9 ноя 2007, 18:02
Сообщение №16 (ссылка)

Ветврач-педиатр
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 23.07.07
МосквоТроицк

Галя 23.03.2007
Бог даст...
Здоровья не хватит
mishutka110
С дочей лежала долго в больнице,грудью кормить не кому не разрешали(ну,если тока перед выпиской),была у нас комната для сцеживания,все девочки мудохались с этими авентовскими клапанами и стучали ручками как сумасшедшие(надо было успеть за час сцедиться после еды и хоть немного отдохнуть).Нас было двое с Меделовской Мини Электрик мы за 25 минут(максимум!) сцеживались и "весело мордой крутя" шли дрыхнуть целых 40 минут.И никаких проблем с выходом из строя никаких запчастей,есть клапан в запасе,так и лежит в запаянном пактике.Кипятила в кастрюльке все пока не было стерилизатора,хоть бы что,как новый!А цена нового 2500 р,на 700 р.дороже ручного авентовского,а комфорта вагон.Да и б\у можно на сайте найти за недорого.Жили бы в Москве,свой бы Вам сосватала.
А другая девочка еще умудрялась в машине по дороге в больницу с утра сцеживаться,он еще и от батареек работает.Очень рекомендую :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ruth
post 9 ноя 2007, 18:26
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 3.11.07


есть
есть
хотим
а так далеко не планируем :)
To Кая: вот-вот, и я про эту мембранку...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ruth
post 9 ноя 2007, 18:39
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 3.11.07


есть
есть
хотим
а так далеко не планируем :)
ЦИТАТА (mousel @ 10 ноя 2007, 00:51)
с Меделовской Мини Электрик мы за 25 минут(максимум!) сцеживались и "весело мордой крутя" шли дрыхнуть целых 40 минут.И никаких проблем с выходом из строя никаких запчастей.
Жили бы в Москве,свой бы Вам сосватала.


Спасибо, Mousel ! Но я пока что таких в продаже не видела.
Вопрос про запчасти к молокоотсосу "Авент" остается в силе.
А может, здесь есть кто-нибудь, кто испортил один клапан и понял, как дальше быть, чтобы они больше не портились?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chantal
post 11 ноя 2007, 09:24
Сообщение №19 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 17.10.04
Киев

Kristina 30.12.2007
Выбираю между электрическим и ручным Avent. Если кто пользоватся и тем и другим, подскажите, plz. :4u:
Насколько быстрее и эффективнее и быстрее сцеживание электрическим?
Стоит ли его брать если сцеживаться нужно раза 4 в неделю, ну и пару раз интенсивно раза 2-3 в день в течении недели? На сколько хватает батареек?
И возможно ли электрическим сцеживаться в ручном режиме?
Есть ли одноразовые контейнеры или пакеты для хренения молока?

Спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
...Jolie LoLa...
post 12 ноя 2007, 11:56
Сообщение №20 (ссылка)

Счастье есть!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 22.12.05
Moscow city
-= сын 07.07.2006 =-
-= дочь 09.07.2008 =-
-= сын 31.03.2011 =-
хотим еще дочку :)
и сына :)
Ruth, я сцеживалась 9 месяцев, до 7 месяцев 6 раз в день по 200мл, а потом 2 месяца 2р в д. по 200мл, т.е.э практически срослась с молокоотсосом, и мой главный совет,если вы собираетесь кормить ребенка долго и именно сцеживаться,то потратьтесь на электронный Авент-это мега вещь :worthy: так мягко и итак быстро сцеживает,молоко прбывает как при сосании груди ребенком, жаль я поздно на него решилась,сначала мучалась с ручным Авентом,но проблем с мембранкой не было,правда я кипятила молокоотсос от силы 3 раза и то без нее,просто мыла средством для мытья детской посуды и обливала кипятком,сцеживал хорошо,но молока было мало и приходилось сцеживать первое время практически 6 часов в сутки,и рука просто отваливалась :BzZz: Я решилась на электрический молокоотсос, купила меделу мини электрик, во-первых он очень шумный,а мне надо бskj сцеживаться и ночью и когда деть спит в одной комнате со мной,во-вторых у него нет силиконовой воронки и грудь у меня под конец просто проваливалась полностью во внутрь и не сцеживалось уже ничего,в-третьих он работает с одной скорость только-довольно медленной,регулируется только сила нажима,и в-четвертых лично мне он хорошо рассасывал застои,но после него молоко резко уменьшилось,короче молокоотсосом осталась не довольна (говорю "лично мне",т.к. видела как на рынке женщина говориа,что медела ей очень нравится,а авент не подходит)
"B я рашилась-купила Авент IQ Uno, там кстати другой клапан,посолиднее, и тут началась жизнь :dance: я сцеживалась быстро,легко и не принужденно и в машине и в магазине и в гостях и перед телевизором и перед компьютером,он работает от батареек и от сети :super: и сцеживает в том ритме,который ты задашь-он электронный,а не электрический
Единственное не могу помочь с запчастями,были бы вы в Москве,я бы вам свою мембранку отдала неиспользованую от ручного Авента :???:
И еще, хотя медела мини электрик мне не нравится,но мне кажется,что медела свинг заслуживает внимания,хорошо не прсматривалась,но вроде там регулируется и скорость и сила нажатия и есть силиконовая воронка(стоит так же как и Авен IQ)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных