Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жизнь после… родов

Рыся
post 3 мая 2016, 16:22
Сообщение №11 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
В Москве прописаться по месту жительства можно практически в любом МФЦ
прописаться можно ТОЛЬКО!!!! в паспортном столе МФЦ по месту регистрации одного из родителей.
Также только в МФЦ по месту регистрации (в отделе соц. защиты) можно подать оригиналы документов на единовременную выплату в связи с постановкой на учет в ранние сроки беременности (до 20 недель).
В любом МФЦ можно оформить свидетельство о рождении, СНИЛС, временный медицинский полис, донести оригиналы документов для оформления единовременного пособия по рождению ребенка, оформить удостоверение многодетной семьи.
Удостоверение многодетной семьи можно оформить через сайт pgu.mos.ru
Также через сайт оформляются документы для получения пособий при рождении ребенка:
- Единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) ребёнка
- Дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребёнка молодым семьям
- Единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением одновременно трёх и более детей/
Если ребенок младше 3 месяцев (не помню точно сколько месяцев), то справку с места жительства второго родителя для регистрации по месту жительства не требуется, второго родителя попросят написать заявление, что ребенок по его адресу не зарегистрирован.
обоими родителями пишется совместное заявление на регистрацию ребенка. Один родитель пишет, что просит зарегистрировать новорожденного ФИО по адресу... Второй родитель пишет, что не возражает против регистрации новорожденного ФИО по адресу...
Родитель, к которому регистрируют ребенка, отдает оригинал паспорта. Родитель, к которому ребенка не регистрируют, может оригинал своего паспорта не отдавать.
Если брак родителей ребенка официально не зарегистрирован - при оформлении свидетельства о рождении в ЗАГСе потребуется присутствие обоих родителей.
если устанавливается отцовство, то потребуется. И оплата пошлины 350 руб. за свидетельство об установлении отцовства.

Отметка о гражданстве не ставится если родители ребенка оба граждане РФ и ребенок родился на территории РФ (информация из паспортного стола).
отметка о гражданстве ставится, даже если оба родителя граждане РФ. Для проставления отметки о гражданстве нужны паспорта обоих родителей.

Отредактировано: Рыся в 3 мая 2016, 16:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 5 мая 2016, 12:28
Сообщение №12 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

У нас было так:
ЦИТАТА
обоими родителями пишется совместное заявление на регистрацию ребенка.

Если родители зарегистрированы по одному адресу, то второй родитель ничего не пишет и не присутствует.
ЦИТАТА
Родитель, к которому регистрируют ребенка, отдает оригинал паспорта.

Паспорт никто не отдает. Только св-во о рождении ребенка.

В каждом случае свои правила :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 5 мая 2016, 12:38
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
А если второй родитель не может предоставить такую справку? И присутствовать тоже не может? Работает вахтовым методом полгода, или живет за гранцей, или вообще уехал в неизвестном направлении, но родители не в разводе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 5 мая 2016, 12:47
Сообщение №14 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Паспорт никто не отдает. Только св-во о рождении ребенка.
странно. У нас свидетельства о рождении не отдают в паспортный стол, а паспорт отдают. Со свидетельства снимают копию. Сейчас подтверждением регистрации является бланк по форме №8, поэтому никаких отметок на свидетельстве не ставят и необходимости в его сдачи нет. А паспорт забирают, чтобы ребенка туда вписать. Родителю, на чью площадь регистрируют, сдача паспорта обязательна. Второму - по желанию.

В каждом случае свои правила
как будто в разных странах живем

если второй родитель не может предоставить такую справку?
справку у нас не просили. Ребенок родился 24 апреля. В паспортный стол пошли 28 апреля. Видимо, есть регламент, основанный на здравом смысле, что за 4 дня с момента родов ребенка еще не успели бы никуда зарегистрировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 5 мая 2016, 13:16
Сообщение №15 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

Рыся, а ребенка нам вписали в паспорта в ФМС, когда печать о гражданстве ставили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 5 мая 2016, 13:29
Сообщение №16 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
ребенка нам вписали в паспорта в ФМС, когда печать о гражданстве ставили.
о. Спасибо :4u: Еще ж штампик о гражданстве надо поставить. Спасибо, что напомнили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 мая 2016, 17:22
Сообщение №17 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Регистрацию детей по месту жительства предложили упростить

Московская областная дума планирует 12 мая рассмотреть обращение к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой изменить действующие правила регистрации по месту жительства детей младше 14 лет, чтобы разрешить регистрировать их по заявлению одного, а не обоих родителей.
«Мособлдума 12 мая на 165-м заседании планирует рассмотреть и направить обращение к председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву. Суть документа — в изменении некоторых правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства», — говорится в сообщении областной думы, передает РИА Недвижимость.
Как отметили в Мособлдуме, сейчас для регистрации по месту жительства несовершеннолетних до 14 лет требуется согласие обоих законных представителей. Однако возникают случаи, когда получить такое согласие от второго родителя невозможно. Длительное отсутствие у ребёнка регистрации ущемляет его права и фактически лишает его законного представителя права на своевременное получение пособий и иных социальных гарантий.
«Предлагается, чтобы регистрация по месту жительства детей младше 14 лет, проживающих вместе с родителями, усыновителями или опекунами, могла осуществляться на основании заявления одного из законных представителей ребёнка», — информирует Мособлдума.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fibolappa
post 14 мая 2016, 17:22
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 5.05.16
Наконец-то
Интересно, чем это кончится
Очередная бюрократическая помеха
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катя Найдина
post 12 янв 2017, 16:39
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 9.01.17
пособие бы какое дали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
miklukhin
post 28 янв 2017, 00:53
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 30.09.16
Я спокойно реагирую на все эти бумажные дела. Просто не воспринимаю это всерьез.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных