Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пустышка: «за» и «против»

Эхомама
post 16 янв 2007, 17:20
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Пустышка: «за» и «против»»

Анонс статьи:
Испокон веков соска считалась обязательной принадлежностью новорожденных и младенцев. В первые месяцы жизни она не только успокаивает кроху, но и спасает от многих бед. Однако в последние десятилетия врачи радикально пересмотрели свое отношение к соске...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Радуга Счастья
post 21 янв 2007, 17:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 18.01.07
Санкт-Петербург

Надёнчик 6.02.2006
Николёк 7.12.2013
Витяшка 8.09.2015
Очень хочется)
Радуга Счастья
А я ничего против не имею. Моя не сосала пустышку с рождения. Зато за пустышку у нее была титька. И я практически круглыми сутками лежала возле дочи. Потом мне посоветовали попробовать разные формы пустышек и подобрать. Подобрала. Действительно стало легче. Спать укладывались с пустышкой, я могла хоть что-то поделать, чем-то заняться. Сейчас пустышка ТОЛЬКО на сон :baby: и в коляске на прогулке :baby: ! Так не даю. Да и не просит так просто... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксана из Иркутска
post 23 янв 2007, 21:15
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ГЫГЫГЫ
пункт 4 просто еще раз ГЫГЫГЫ
К началу страницы     
+Ответить
Лёляя
post 23 янв 2007, 21:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5990
Регистрация: 19.06.05
Климовск МО

Катена 28.11.04
Иван 21.01.2011
Статья неоднозначная, вроде бы можно и лучше без сосоки, но 5 доводов в защиту соски оставляют мнение о том что пустышка благо.
Что касается нашей ситуации, дочка была на ГВ ( и до сих пор на ГВ) по требованию, в начале я по своей наивности и глупости пыталась впихнуть ей пустышку ( пререпробовала штук 7 разных фирм, форм) не взяла ни какую :) Я успокоилась, к слову я и не была соской ( как считают многие для ребенка), дочка хорошо спала без сиси во рту, я могла спокойно оставить ее ( после того как она проснулась и потребность в сиси удовлетворилсь на некоторе время) в кроватке или на руках у мужа и заняться своими делами. У меня не было страха, что на улице соска может потеряться, упасть и т.д. и ребенок раскапризничается.
Насчет того, что ребенок не сосавший соску будет плохой матерью в будущем и что соска помогает формированию эмоции категорично не согласна. Эмоции, взаимоотношения лучше формируются в непосредственном контакте с мамой, в т.ч. через грудное вскармливание, а не с контактом с резиновым другом :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marvel
post 23 янв 2007, 21:44
Сообщение №5 (ссылка)

перекати-поле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 221
Регистрация: 26.12.05
Питер

Рома 22.08.06
Да уж. 4 пункт просто :angry: :angry: :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клевер
post 24 янв 2007, 09:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 174
Регистрация: 12.09.06
Хабаровск

Владик 30.06.06
будет...но позже
klever_khv
Действительно, статья неоднозначная. Я считаю, если ребенок на ГВ то соска нужна только в нескольких случаях: когда мамы рядом нет, на улице (зимой) и когда зубы лезут болезненно, чтобы почесал. Я иногда в поликлинике использовала. Хотя мы сейчас вообще не пользуемся. Но придется купить, т.к. я буду отлучаться на сессию.
Насчет невролога. Наш в поликлинике другого мнения. Вот что она заявила, когда сын у нее начал хныкать, а я обмолвилась, что соску не взяла, т.к. редко пользуемся: "Не превращайте грудь в соску, ОБЯЗАТЕЛЬНО давайте соску." Ну что это за врач!!!
Ну, ест-но, если ребенок искуственник, то она необходима. Хотя знаю девочку, с 3х мес. ушли от ГВ, соску ни в какую не брала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natyusya
post 25 янв 2007, 20:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 487
Регистрация: 14.11.06
Украина

Даша 03.04.2006
Мы,тоже,как-то попробовали дать доце соску :baby: ,чисто из-за практических соображений,так она, стала меньше брать грудь.Грудь,наполнялась,твердела,а сцеживать я не хотела ,потому что считаю глупым сцеживаться ради соски :cranky: В итоге,я перестала давать соску,и абсолютно об этом не жалею.А когда начинаются зубки,не обязательно давать соску,сейчас есть много других прибамбас для зубов:всякие там охлаждающие колечки и тд. и тп.,и сделаны многие из тех же материалов что и соски.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LiFeAiR
post 26 янв 2007, 14:55
Сообщение №8 (ссылка)

PHP Developer
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 17.01.07
А вот как на чсет другой проблемы, появляющейся от соски, а скорее от её отсутствия...
Мой ребенок искусственник, но соску сосать он отказывался,
начал сосать палец. Мы сначало радовались что не просит соску.
А теперь когда ему уже почти 4 года ни как не можем отучить от сосания большого пальца - засыпает только с ним((
Может что то посоветуете?
А то мы уже начинаем бояться как бы прикус не испортился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 26 янв 2007, 17:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Да уж, п.4 - ухохотаться можно :D

А еще мне понравилось "мнение инфекционистов": кроха уронил пустышку, а затем подобрал и сунул в ротик. Или просто вытащил, покрутил в грязных ручонках и отправил обратно. А потом родители и доктора недоумевают: откуда у малыша кишечное расстройство?"
Ну при чем тут пустышка ?
Малыш в определенном возрасте все тянет в рот , в том числе и собственные "грязные ручонки". А сколько раз на прогулке я у своего сына разные камешки, палочки и даже окурки отбирала :cranky:

А вообще-то лично я ничего плохого в пустышке не вижу (в разумных пределах, конечно, и не дольше 1.5 лет). И никаких проблемм при полном ГВ до 1.5. лет и одновременном сосании пустышки у нас не было

Отредактировано: Ирочка в 26 янв 2007, 17:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фиалька
post 26 янв 2007, 23:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 26.01.07
С-Петербург

Артем 05.05.2006
18/19неделек
Фиало4ка
Никогда ничего не имела против сосок или пустышек, но как только мы ни подбирали различные формы-ни в какую не сосет, а именно что выплевывает, а ведь так бывает необходимо-чтобы сам меньше плакал и себя тем самым не возбуждал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных