Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зубки, ВСЕ темы на эту тему

Mari
post 17 июн 2002, 10:59
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Где-то начиная с  2,5 месяцев у моей  дочки начали обильно течь слюнки,но не все время, иногда ротик сухой. Муж постоянно спрашивает "не рано ли"?, или :"что это у нее за пена изо рта?". На сколько мне известно, обильное слюновыделение начинается тогда, когда растут зубки, а мы еще маленькие...Нормально ли это?Спасибочки за внимание.
К началу страницы     
+Ответить
Юля+Стас
post 17 июн 2002, 11:13
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У нас тоже текут, особенно когда на пузике лежим. Но я читала (а врач подтвердила), что это просто такой этап, а текут они потому, что малявка ещё заглатывать слюну не умеет. И что беспокоиться надо начинать во 2 полугодии жизни. А слёзы у вас ещё не появились?
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 17 июн 2002, 13:04
Сообщение №3 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
У них в этом возрасте обильное слюновыделение, да и девочки более ранние, чем мальчики, может и на зубки начаться за 2-3 месяца до их появления
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 17 июн 2002, 14:24
Сообщение №4 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
У нвс в этом же возрасте начали течь слюнки. Иногда шучу, что привяжу баночку для сбора слюнек. Слюнявчики не спасают меняем их через 20 минут.Зубки начали резаться в 3.5м. Но до сих пор никак не вылезут одно мученье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mari
post 17 июн 2002, 18:21
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Слезки у нас появились очень рано, еще месяца небыло, но это когда доця долго плакала, а "нормальные" слезы только около 2,5 месяцев пошли, опять же если горько плачет,а когда хнычет, то нету  (ответ для Юли+Стаса).
К началу страницы     
+Ответить
Notka
post 18 июн 2002, 11:27
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 29.01.02
Estonia, Tallinn
У моего дитёныша слюни потекли в 2,5 месяца, а вылезать стали после 6 месяцев. Зато у моих крестников (3 года и 1,1) слюни потекли в 2 месяца, у старшего 1 зубик прорезался в 10,5 месяцев, а у младшего в 11. У младшего сейчас только два зуба, а у моего сына в этом возрасте було уже 6 зубов!
Так что - каждому зубу свое время!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annamaria
post 19 июн 2002, 08:33
Сообщение №7 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
У еас тоже очень рано потекли слюнки. А через 3 (!) месяца вылез первый зуб. Это было в 5 месяцев. Так что мне кажется, что волноваться тут не о чем. Но, если честно, то мы тоже сначала переживали. Сразу купили Калгель, прорезыватели разные. Но все бесполезно было. А вообще, когда режутся зубки, очень помогают сухари, только из плотного хлеба, чтобы кусочками не подавится. Нас они очень выручали. Рекомендую сухари от "Звездного". Они бывают разные - с маком, изюмом, орехами. А вообще, если хотите, чтобы зубки были белые, почаще давайте смесь. Да, не удивляйтесь, может это звучит убийственно для тех, кто кормит грудью. Но мы кушали смесь и сейчас все не могут наудивляться на наши белоснежные зубки. Вот так. Но вообще, если конечно, на грудном вскармливанием, то этим жертвовать не стоит. Это я так, оправдываю искусственное питание. Не судите строго
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oval
post 19 июн 2002, 11:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 4.12.01
SPb
Степан 01.08.93
Павел 26.09.01
ЦИТАТА
Но мы кушали смесь и сейчас все не могут наудивляться на наши белоснежные зубки.

Мы тоже кушали смесь, и, увы, я не могу похвастаться белизной зубов у сына. Стоматолог сказал, что химический состав слюны такой, что все отбеливающие пасты бессильны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 19 июн 2002, 14:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
annamaria, а каким образом смесь может влиять на белизну зубов? Обоснуйте, пожалуйста, если сможете.
А то я впервые об этом слышу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Venturs
post 23 июн 2002, 07:01
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



По моему белизна зубов не зависит от того, что ест малыш. А слюнки текут, потому что маленькие еще не могут заглатывать слюну, а ее то как раз и вырабатывается в этом возрасте очень много. Потом слюнек будет меньше, но все равно одежка будет мокренькая.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных