Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зубки, ВСЕ темы на эту тему

Luna
post 15 дек 2002, 21:47
Сообщение №21 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
Это нормально.
Прочитала в книжке, что это развиваются слюневые потоки, а глотать слюньки детки еще толком не умеют.Это в книжке так написано.
У нас такое с 2 месяцев и по сей день такое творится. Ходим и не растаемся со слюнявчиком. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 15 дек 2002, 23:26
Сообщение №22 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
У нас тоже с 2 месяцев все признаки зубов в виде слюней, но до сих пор (9мес.) ничего нет. Я слышала, что зубки просто формируются в это время. А вообще, все дети разные - я уже в одной теме написала, что у моего брата вылезли, когда еще 3 месяцев не было. Может и вы из таких ? :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julieta
post 18 дек 2002, 22:57
Сообщение №23 (ссылка)

МамулЯ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 16.10.02
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Дочка
Дочка
все очень даже может быть
Моей 4 месяца. Слюни тоже рекой текут, но зубов пока нет. Краснота есть. Я часто мою водичкой, даю немного подсохнуть. Проходит. Но как слюни потекли - так опять. Думаю - со временем пройдет, как постарше будет. :jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
луна
post 31 мар 2003, 09:15
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Привет, всем! Нам девять месяцев и неделька, прорезался первый зубик - на верхней десне клык справа. Очень переживаю по этому поводу. Врач на мой вопрос ответил, что ничего страшного в этом нет и не главное какой зубик прорезался первым! А в журнале прочла, что нужно бить тревогу, потому что ..... (дальше такие гадости, что и произносить страшно). Может у кого то было также или знаете о чем это говорит. Очень прошу ответить!!!
С, уважением луна
К началу страницы     
+Ответить
mamaKaty
post 31 мар 2003, 14:58
Сообщение №25 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 19.02.03
Москва
Катя, 10.05.02
А нам десять с половиной и вообще ни одного зуба нет. :( Ни сбоку, ни снизу, ни сверху. Наша педиатр говорит: расслабься, людей без зубов не бывает. А я еще месяц подожду и поеду к стоматологу, а то тоже кошки на душе скребут: а зубы то где?! Может Вам тоже у стоматолога проконсультироваться. Но самое противное, как я понимаю, сделать тут ничего нельзя. Ни лекрств, ни гимнастики для зубов не предусмотрено. :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 31 мар 2003, 17:49
Сообщение №26 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Слышала, что время появления зубов определяется наследственностью. У наших детей это именно так и было.
Может вам поспрашивать своих родных, кто-то уже сталкивался с этой проблемой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 31 мар 2003, 21:46
Сообщение №27 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
Девушки - расслабтесь! У меня зуб первый вылез в 1год и 2 месяца! И ничего - сейчас все на месте!!!

Отредактировано: Masjanka в 31 мар 2003, 21:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vivvera
post 31 мар 2003, 22:58
Сообщение №28 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У моей барышни сегодня вылез первый зуб. Прямо в день рождения(нам 5 месяцев сегодня). Я нечаянно заметила. Была температура под 39, кашель, насморк, капризы..... Я решила горлышко посмотреть и вот... :O: 4 или 5 справа сверху. Тоже теперь не знаю что и думать. Вызвала педиатра, завтра должна зайти, а про стоматолога я тоже где то читала.
К началу страницы     
+Ответить
ANKA
post 1 апр 2003, 09:47
Сообщение №29 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки, у нас сейчас 8 зубов, и каждый зуб сопровождался температурой около 39 или выше, насморком, расстройством стула, лезли как попало, сейчас даже есть между ними щелочки - оказывается, когда остальные полезут все зубы сомкнутся. Кстати стоматологиня сказала, что если очень маленький ребенок и много зубов, что-то вроде в 7 месяцев больше 15, тогда какое-то заболевание может развиться - обязательно нужно у стоматолога наблюдаться. Вот так! :sun:
К началу страницы     
+Ответить
Татьянка
post 1 апр 2003, 10:46
Сообщение №30 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А можно присоединиться к вам с вопросом... :shuffle:
Если вылез зуб, т.е. показался из десны, то сколько времени он будет расти до своего нормального размера? Просто интересно... :)
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 03:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных