Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› С какой сумкой гуляете, для мам без колясок

Violin-Ka
post 30 апр 2015, 04:49
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
У меня лафа. Я гуляю с планшетом, иногда смотрю кино. Песочные причендалы есть во всех песочницах, в магазин по пути никогда не хожу, ибо не по пути и туда обычно на машине, ключей не ношу, т.к. двери не закрываем, салфетки тоже, т.к. чисто. И вообще всё рядом, можно вернуться домой за чем-то. Если далеко, то едем, всё в машине. Если далеко, но на поезде, в большой город, например, тем более никаких мячей и совков, еды и салфеток тоже, т.к. такая прогулка подразумевает еду в кафешке. Максимум деньги, документы, фотик, вода, у детей самокаты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 30 апр 2015, 06:03
Сообщение №12 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Я не гуляю с детьми так, что вот взять и просто пойти на детскую площадку и сидеть в песке ковыряться. Песочницы меня раздражают, детские площадки тоже. ПОтребности в прогулках на детских площадках дети удовлетворяют в садиках.
А по выходным мы идем гулять в парк, на карусели, там, кстати, и всякие лазалки и горки есть бесплатные.
Либо идем в ТЦ - по дороге прогуляются.
Всегда бюерем коляску, едет младшая. Она тихоходка, да и на обратном пути может старший прокатиться.

Если я иду без коляски - что редкость , то у меня такая сумка:
Увеличить
она очень большая, там у меня и влажные салфетки, и фотик, и горшок складной (мало ли где приспичит :D ), полисы детей, кошелек, карточки на скидки, сменные трусы-колготки (на всякий случай :D ), вода, сок детский, короче, можно в поход смело идти!

Вообще это сумка для коляски, она крепится и на коляску при необходимости

Отредактировано: Blacbarbara в 30 апр 2015, 06:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 30 апр 2015, 06:56
Сообщение №13 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Когда перестали использовать коляску, то я ходила с обычной своей женской сумкой (я и без детей с такой хожу). Там всегда, вне зависимости, опять же, с детьми или без- маленькая упаковка влажных салфеток, такая же- обычных, ну телефон, кошелек, и что-то, нужное лично мне. Детям брала только воду иногда, и чуток каких-то печенек или яблоко-банан. Но все, что для них, обычно они несут сами в маленьких рюкзаках. Там же какие-то "страшно нужные прямщас" игрушки. НИКОГДА я это сама не носила. В 2.5 года мои уже понимали- либо берете и несете сами, либо вообще не берете. Никаких совков и лопат мы не брали. Исключение- море, но туда всегда на машине ездим. Песочницы у нас тоже все расположены рядом с пляжами, т.е. это совпадает с поездкой на море. Обычно гулять, в плане гулять, а не потусить рядом с домом, едем в парк, или в какое-то интересное место, где будет не скучно, в первую очередь, мне. И так как это обычно не на час, а на пол-дня или весь день, то еда покупается где-то в кафешке.
Сейчас вспоминаю, как было с сыном (до 5.5. лет он в России рос). Даже на пляж я брала минимум- купальник себе и плавки сыну, полотенце, нарукавники, коврик для пляжа. Небольшую емкость для воды. Все. :???:Получалась полупустая пляжная сумка. Легкая. Воду набирала на пляже в поильниках. Еду покупала в магазинчике рядом с пляжем или ели в кафе на набережной, или и то, и другое, если с утра до вечера. На пляже ребенок как-то и без лопат-ведер находил, чем себя развлечь- собирал ракушки и водоросли, ковырялся в песке, а, в основном, нырял и плавал часами.
Если выезд подразумевает необходимость великов, самокатов, совков и ведер, то это уже совсем другой формат для нас и мы едем на машине. Но обычно подобное у нас в отпуске, а в будни- велики и самокаты в ближайшем сквере, а песок мы используем кинетический, и дома, или же игральное тесто вместо него. Посиделки в песочнице, если это не пляж, я не понимаю, как класс. :???:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 30 апр 2015, 07:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Просто большая сумка на плечо - тоже не вариант. Мне она мешает, вечно спадает
у меня тканевая сумка на длинном широком ремне, ношу ее наскось, через грудь - очень даже если нести надо определенный объем. мяч, если без машины, не беру - не удобно же! да и вообще не любитель таскать игрухи с собой - если едем на машине, сын может взять что-то одно (обычно это машинка на веревке), нет - ну так вокруг целый мир, изучай - не хочу (это про выбор). единственное - бутылка с водой всегда с собой или покупается как только так сразу. но она почти куда угодно влезет, в крайнем случае в руку))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 30 апр 2015, 07:47
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Мама детей от 2,5 + и выше, кто гуляет без колясок уже - с какой "тарой" вы выходите гулять?


Сумка-рюкзачок себе (под книгу, мобильник, кошелек ,ключи, салфетки и прочие нужности), рюкзачки детям под игрушки.

В нем авоська из плащевки для поаупки всякой фигни домой по пути, она тоже на плечо одевается .


У меня тоже типа такой парочка. :)

А например, плащик красивый, или курточка неспортивная и рюкзак - ну как-то не особо


Не туристический же рюкзак. :D
Кожаный, дамская сумочка-рюкзачок. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ollie
post 30 апр 2015, 08:01
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
Моя тема. Я до сих пор с коляской таскаюсь, когда вещей много, хотя моей на днях 3.5...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 30 апр 2015, 12:18
Сообщение №17 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
я-девочка Скандал, я 2 раза перечитала ваш большой пости, но вопрос- зачем вы это написала - у меня остался :D Что мне даст ваш опыт? :???: Гулять без мячей, формочек, мелков, пузырей, самокатов - я не хочу :???: Не хочу, чтобы потом топы создавались - вот, пришли пустые на площадку, и взяли нашу формочку поиграть и наш мяч пнули :D ;) Я предпочитаю иметь с собой то, что может понадобиться моим детям.
Я ношу маленькую сумку-клатч на длинном ремне через плечо - и там у меня лежат кошелек, документы на машину, ключи, телефон и все собственно.
Все остальное, включая воду (не собираюсь я тащить в руках бутылку, мне это неудобно) - чтоб куда-то положить, нужна бОльшая сумку по объему. Поэтому и задала вопрос. То что вы ходили везде пустая - мне никак не помогло :???:

Сумка-рюкзачок себе (под книгу, мобильник, кошелек ,ключи, салфетки и прочие нужности), рюкзачки детям под игрушки.


пока у нас рюкзачки не особо прижились. Не носят они их на плечах. Но даже если и донесут немного, а потом что мне с ними делать? Дети побежали на горку, туда-сюда, я за ними допустим. Мне нужно быть мобильной, чтобы раз подхватил и побежал, и желательно чтобы руки свободны при этом были :D А что я буду с их рюкзаками делать? Мне они на плечо не налезут, значит в руках их тащить. Нет.
У нас детский рюкзак в основном исполььзуется для сада - утром туда кладу сменное белье и идем в сад. А чтобы всякие мячи и формочки - нет, не подходит :???:

Не туристический же рюкзак. :D
Кожаный, дамская сумочка-рюкзачок.


вот к кожаному - да, присмотрюсь. Вроде и приличный, и руки свободны.

Пока у меня обычный из декатлона.

мяч, если без машины, не беру - не удобно же! да и вообще не любитель таскать игрухи с собой - если едем на машине, сын может взять что-то одно (обычно это машинка на веревке), нет - ну так вокруг целый мир, изучай - не хочу (это про выбор).


ну а я вот беру. :???: Да даже если и на машине едем до парка, допустим. И что? Сама территорию парка то огромная, и там надо ходить, и все это барахло в чем-то нести :???:
Вокруг, конечно, целый мир для изучения, но у меня дети еще любят и в песке покопаться, и мелками порисовать, и мяч попинать. ПОэтому не хочу, чтобы они "арендовали" это у других детей, чьи мамы позаботились это принести. ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сияна Колеарова
post 30 апр 2015, 12:25
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3831
Регистрация: 11.09.08
Москва

1-й: дочка, февраль 2007.
2-й: сын, октябрь 2009.
3-й: сын, март 2012.
4-й и далее: если только случайно.
Или без всего, или, если брать ведёрко-формочки, то они у нас у обычном пакете из продуктового магазина. Мобилка и ключи в карманах куртки. Это во двор.
Если куда-то ехать далеко и надолго, то всё нужное в машине, в руках опять же почти ничего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 30 апр 2015, 12:27
Сообщение №19 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
и потом, ключевое то как раз то, что мы обычно много чего совмещаем - сначала на занятия (нужно для занятий кое-что взять), забрать что-то из сада при этом, потом погулять (для прогулки взять), потом зайти в магазин. Получается, что всегда есть, что взять с собой. Включая и перекусы какие-то - яблоко, банан, печенье, пакетики сока, вода, салфетки. А иногда и что-то из одежды взять на всякий случай (шапка, кофта). Сейчас лето начинается, и из аптечки что-то бы с собой иметь неплохо - тот же пластырь, банеочин, крем какой-нибудь. Куда все это? :O: :D

Если куда-то ехать далеко и надолго, то всё нужное в машине, в руках опять же почти ничего.


ну т.е. вы туда приехали, вышли из машины, пошли гулять, а все в машине осталось? :???:

Отредактировано: Dolche в 30 апр 2015, 12:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 30 апр 2015, 12:46
Сообщение №20 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
Я не люблю сумки менять и перекладывать кучу вещей, поэтому мои сумки всегда были размером с детские нужды. вначале это были огромные наплечные сумки, кожаные, но огромные, потом стали чуток поменьше. Кожаный рюкзак - отличная вещь, но у меня на работе дресс-код и офисный стиль, под него даже такие изящные рюкзаки не подходят, а менять меня коробило туда-сюда, да и лениво, так что ходила с отвисшим плечом, зато всегда все при себе :scratch: Мячики формочки конечно не рассматривались, там были запасы одежды, еда-вода итд. И один совочек-лопатка и маленький мячик прыгунок, на случай войны - самое то. конкретно на площадку - мячик и формочки в пакетике с собой. Если мимо площадки с занятий - обойдется совочком :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных