Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› соседский ребёнок

Irisha DK
post 28 дек 2015, 12:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 13.01.09
Не знаю, в какой это раздел лучше.
У нас за стенкой живёт семья с тремя детьми. Так вот, оказалось, что самого маленького 1.5 года частенько оставляют дома одного, когда маме нужно по делам с другими детьми. Его ужасно жалко, он орёт и плачет в это время, и мы всё это слушаем :cry:
В остальном соседи вполне адекватные, белее-менее положительные. С ними ещё не говорила, первым порывом было предложить оставлять у нас, но сейчас это очень сложно технически, так как у нас тоже маленький ребёнок, который постоянно спит на руках.
Как ещё можно помочь малышу?


P.s. Пишу сюда, чтобы не переживали, кто всё не читал: соседей встретила, выяснилось, что всё-таки дома есть папа. Правда, после травмы он не может вставать с постели, но хотя бы дома он присутствует.

Отредактировано: Irisha DK в 28 дек 2015, 17:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irisha DK
post 28 дек 2015, 12:55
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 13.01.09
Наверное, если ничего не придумаю, предложу им хоть этот вариант, но пока слабо представляю, как возможно следить за годовасом, когда на руках спит ещё один. Если бы не спали, ещё ладно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Phoenix-123
post 28 дек 2015, 12:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 6.10.07
г.Москва

Сын 10.08.07
Сын 03.08.10
Дочь 30.07.14
Ответ на сообщение [?] Irisha DK от 28 дек 2015, 12:45
Кошмар. И не боятся что на стул залезет и неудачно упадёт :cry:
У меня соседка снизу оставила своего пятилетнего сына, а сама пошла в парикмахерскую. Дело было весной, я услышала вопль из окна, выглянула, а он встал на стул и уже по пояс высунулся с балкона и кричит: "мама, ты где?" Я как чумовая начала ему сверху кричать ... Иди домой, к двери мама сейчас придёт, у самой руки трясутся, мать к телефону не подходит, чуть не поседела пока он с балкона в комнату не ушёл. Потом не стесняясь, в выражениях высказала все соседке.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 28 дек 2015, 13:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Я бы предложила соседке помощь, чтобы разобраться в ситуации и понять почему малыш так плачет и точно ли он один.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooLMama
post 28 дек 2015, 13:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 563
Регистрация: 11.02.11
Калуга

Михаил 28.08.2008
Георгий 06.08.2014
А точно его одного оставляют?
Я не представляю, мой тут в 1,4 дверь изнутри закрыл, пока я коляску спускала, так за полчаса, пока муж с ключами ехал, я поседела под дверью, как малыш плакал под дверью с той стороны, а я с этой :cry:

А тетушка мне страсти рассказывала, что раньше в год выходили на работу, а у кого не было яслей, оставляли дома одного ребенка, прибегали кормить каждые 3 часа, Не представляю, честно говоря.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 28 дек 2015, 13:05
Сообщение №6 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Да ладно :O: 1,5 года одного? Не верю! :HET: разве что мама совсем больная на голову. В полицию бы позвонила не мешкая.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irisha DK
post 28 дек 2015, 13:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 13.01.09
Ответ на сообщение [?] ЮлькинаМать от 28 дек 2015, 13:05
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
Да ладно :O: 1,5 года одного? Не верю! :HET:

Ну, может быть, я погорячилась, и ему 1.7 или 1.9. Не знаю точно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 28 дек 2015, 13:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
С ними ещё не говорила, первым порывом было предложить оставлять у нас, но сейчас это очень сложно технически, так как у нас тоже маленький ребёнок, который постоянно спит на руках.
Как ещё можно помочь малышу?


А, может, он так кричит и плачет, потому что один? то есть, у вас, например, не станет так кричать и будет спокойно играть?
Вообще, поговорить, конечно, первым делом. Может, она думает ,что малыш нормально сидит или вообще уходит ,усыпив (бывает ,что мамочка думает "сбегаю, пока спит", а ребенок просыпается от щелчка замка и начинает плакать, уревется, от усталости уснет, и к приходу мамы спит - мама и не подозревает, что там было) - так пересмотрит свой режим дня или станет брать с собой.
Кроме вас никто из соседей не сможет/ не захочет помочь?
Кошмар. И не боятся что на стул залезет и неудачно упадёт


А, может, боятся. Может, до трясучки боятся, только мы откуда знаем, что там за дела со старшими - иногда другого выхода просто нет.
Первая тема не для того ,чтобы тапкой шлепнуть, а придумать ,как помочь - так и тут надо высказаться "яй-яй-яй, так низзя!".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 28 дек 2015, 13:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
подойдите к соседке и скажите, что ребенок оооочень плачет, когда она уходит. если мама спешит в магазин или за старшим, младшего же можно в коляску и с собой :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irisha DK
post 28 дек 2015, 13:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 13.01.09
Ответ на сообщение [?] Redisenok от 28 дек 2015, 13:07
ЦИТАТА ( Redisenok )
А, может, он так кричит и плачет, потому что один? то есть, у вас, например, не станет так кричать и будет спокойно играть?

Да, тоже так думаю. Ему же страшно!!

ЦИТАТА ( Redisenok )
мы откуда знаем, что там за дела со старшими - иногда другого выхода просто нет.

И я понимаю, что маме одной с тремя сложно - в школу, кружки и тд
В общем, говорить будем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных