Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сон в отдельной комнате, ребёнок спит спокойнее?

Беладонна
post 13 мая 2004, 16:30
Сообщение №11 (ссылка)

..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 19.01.04
Москва

Федя 18.04.2004
Алиса 31.08.2010
Сейчас мы спим все в одной комнате, я пододвигаю кроватку близко к нашей с мужем кровати, мне и вставать не надо, чтобы дотянуться до малыша. То есть он как бы и рядом со мной, и на своей территории. Пробовала я один раз с мелким спать, вроде ничего, но мужу как-то не очень в другой комнате, да и мне этот вариант так себе. Пусть лучше к кроватке своей понемногу привыкает, а то и днем в ней спать не захочет, так и не смогу ни на минуту его оставить. :baby:

А с какого возраста лучше выделять ребенку отдельную комнату? Чтобы и не совсем маленький, который еще не понимает, что если мама не рядом - в поле зрения - то она вообще еще есть, но и не слишком все понимающий чтобы концерты закатывать. То есть как это сделать наиболее мягко, но все-таки приучить спать и засыпать одному и не бояться. Я что-то где-то слышала про 9-10 месяцев, когда ребенок уже достаточно большой, но не настолько чтобы активно возражать, а в год вроже это может уже быть сложнее, и для ребенка травматичнее.

Как делали вы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenka
post 13 мая 2004, 17:06
Сообщение №12 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 27.05.03
Москва
Коля 09.01.2004
Лёша 13.07.2007
Беладонна, я с первого дня положила отдельно. Очень довольна, потому что комнаты у нас совсем рядом, идти недалеко, а от каждого вздоха не просыпаешься (уж очень у меня сын кряхтит во сне, спать с ним в одной комнате довольно нелегко :) ).

Ничего особенного не делала - просто клала в кровать и уходила. До полутора месяцев проблем не было - он засыпал еще во время еды. А сеейчас ребенку четыре месяца, он днем уже почти не спит (только на улице), а к ночи так наигрывается, что засыпает как-то сам, не знаю, как. Я покормлю его, минут 5-10 на руках покачаю, вроде как ритуал, кладу в кровать и ухожу. Иногда он на руках засыпает, иногда нет, но тогда засыпает в кровати, как правило, тихо. Если кричит, я немного жду (иногда успокаивается сам и быстро), а иногда достаточно просто по животику погладить, и он успокаивается.
Да, еще, перед ночным сном я стараюсь ничего не менять - каждый день в одно и то же время зарядка, потом ванна, потом еда, укачивание и все, спать. Все в одной последовательности каждый день в одно время.

Да, еще, ребенок с самого первого дня спит в большой кровати, которая рассчитана на детей минимум до 3 лет. Т.е.я не ставила маленькие люльки или коляски, как советуют. Если честно, долго орал он только первую ночь после выписки из роддома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
дуська
post 13 мая 2004, 17:38
Сообщение №13 (ссылка)

приколистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3511
Регистрация: 15.02.03
Питер -> PA

сын 12.07.2003
дочь 13.07. 2006
с самого первого дня.НО не все время получалось,только пару часов ,чаще вместе спали.а вот после 5 месяцев Федька стал спать в кроватке все больше и больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marunia
post 14 мая 2004, 10:45
Сообщение №14 (ссылка)

Давно здесь сидим...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 5.04.04
Москва

Ванечка 16.12.03
Анечка 15.02.08
Lenka

:beer: :beer: :beer:

Моя ситуация, один в один ;)

Только я еще первую неделю поспала в комнате с малышом, дабы убедиться, что все ОК...)))
А потом переместилась к мужу под бочок....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дашунча
post 14 мая 2004, 11:38
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 8.04.03
Москва Юго-Западная

Дочь апрель 2003
Дочь март 2008
Lenka
дуська
marunia
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

С первого дня!
Но под ухом радионяня всегда включена, и для собственного спокойствия душевного в том числе.

Только когда болеет тяжело (температура высокая и т.д.), тогда сплю в ее комнате, там кровать есть взрослая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Viverra
post 14 мая 2004, 11:49
Сообщение №16 (ссылка)

Сами мы не местные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 164
Регистрация: 13.04.03
Опорный край державы
Максим 17.03.03
С первого дня. Вообще не плакал. Но...полтора месяца по очереди с мужем спали в детской. Караулили!
До сих пор спит в своей комнате, но если есть просыпается около 5, то беру к нам досыпать. Или муж приносит, подкладывает, и обратно уносит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
leyka
post 14 мая 2004, 11:51
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 729
Регистрация: 16.02.04
Адам

Шай 16.09.03
Орталь 2.08.06
Тамар 26.11.10
дуська
marunia
Dashuncha
Lenka
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
я вообще не могу спать с ним и он с нами тоже, ни в одной кровати ни даже в одной комнате. он любит у нас тишину и простор (спит с рождения в детской кроватке). короче по обоюдному согласию мы спим отдельно. :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Степина МаМаша
post 14 мая 2004, 11:53
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 2.06.03
Москва

27.08.02
а Степа переехал с третьего месяца, но под ухом у меня всегда была радионяня
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenka
post 14 мая 2004, 12:10
Сообщение №19 (ссылка)

почти лето!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 843
Регистрация: 19.02.03
МО, г. Щелково

Лизочка. 29.08.2003
Тишечка. 07.08.2009
Семочка. 30.03.2013
нууууу.....
мы с 7,5 стали отдельно спать. Переехали в квартиру со смежными комнатами. так что мне даже радионянян не нужна. стена картонная, и дверь открыта. Одной ей лучше. мы ее все время будили, скрипнет кровать, а ребенок просыпается. сейчас крепче спать начала. качетсвенней так сказать. А если проснется - то я всегда сразу подхожу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Prosto Katrin
post 14 мая 2004, 12:20
Сообщение №20 (ссылка)

просто ёжик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 13.04.04
Израиль, Рамат-Ган

мальчик и еще мальчик 12.02.02
У нас к сожалению, просто возможности не было спать в разных комнатах. Переехали на другую квартиру, когда детям было 1,5 года. Уже месяцев с 8 почувствовала, что я им мешаю, неудобно в одной комнате. А спать более не менее нормально всю ночь они стали где-то с полугода.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных