Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Режим сна ребенка 3 месяца

Izis
post 16 июн 2014, 06:28
Сообщение №21 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
А вы только 2 часа гуляете? Да еще получается в самую жару?
Может, потому и не спит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anya63130
post 16 июн 2014, 06:36
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.03.07
Missouri

Isabella Malka 17.07.2007
Samuel (Shmuel) David 22.02.11
Jacob Israel 16.12.14
У меня, кажется, никто стабильно по вечерам не спал. Два сна по два часа в течении дня так вообще роскошь :4u: Младший месяцев до 4х меня так баловал, старшая, кажется, и того меньше. Пока не перешли на один сон после года (мелкий ровно в год :super: ), со снами бардак был. Точнее постоянно меняющийся "режим". Младший спал два раза по 40 минут :BzZz: в яслях (я работала с его 4.5 месяцев) бывали еще 10-15 мин. сны :fingal: на ночь в 8 вечера укладывали, но было несколько ночных кормлений, подъем около 7ми утра был. Парень в общем был жизнерадостный, так что не так сложно было.

Из танцев с бубнами тут еще не упомянули слинг, нам помогало, если ребзь капризил, а уснуть не мог. Положила и пошла по делам или гулять, деть засыпает, а у мамы руки свободны :worthy: сидеть со слингом мои не давали, только в движении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anya63130
post 16 июн 2014, 06:59
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.03.07
Missouri

Isabella Malka 17.07.2007
Samuel (Shmuel) David 22.02.11
Jacob Israel 16.12.14
Да, так, помню со старшей с ума сходила и все советчики мозг выносили, что режима нет. А подруга одна сказала, ус покойся, ребенок все время растет и все меняется, со временем все наладиться. И таки да, это такой короткий период, сейчас уже с трудом вспоминается, что было. Вот от ночных бдений более "яркие" воспоминания :fingal:

Отредактировано: Anya63130 в 16 июн 2014, 07:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 16 июн 2014, 07:23
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Мы вообще всяко разно спим. Как хочет, так и спит. Единственное, более менее конкретное время вечернего укладывания на сон -в 12 нчи,полпервого засыпает. Днемможет и 3 раза по 20 минут поспать,и4по 40 минут, ну,или если повезет, пару раз по часу, еще два по полчаса. Я не парюсь, пусть ребенок спит, как ему надо. Нам проще подстроиться :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 16 июн 2014, 16:38
Сообщение №25 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3891
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
и не начнет орать


А много ребенок орет в эти 6 часов бодрствования? Если да, то это повод все-таки что-то делать со снами. Другой вопрос, если "нет". Если ребенок сплкйно тусит 6 часов особо не докапываясь до взрослых, то тут, наверное, и впряь вариант нормы..

Еще заметила по своим детям. Когда они долго не спят (младший - сейчас и старший до года), то потом очень тяжео уложить. Нервная система возбуждается и уже не может успокоиться. А если днем хорошо спали, то вечером будет уллжить легко и без ванной. Ну и , естессно, эффект от режима не сразу заметен.

А что делать? Ну во-первых, нужно для себя решить "Надо ли?" и уже не менять решение. Тут как с приучением к самостоятельному отходу ко сну. Твердая решимость уже полдела. :)
Во-вторых, прогулки. Старайтесь, чтобы они приходились на периоды бодрствования. может даже одной прогулки маловато. По моим наблюдением, если ребенок натусуется перед сном не на ручках (развивающий коврик, шезлонг...), то оказавшись на ручках и с сиськой в зубах - уснет лучше. Тем более вы, наверняка, спите вместе))
Потом ванны. Попробуйте купать с травками, например, пустырником (сеанс из 10 ванн на рекамендовали). На счет эффекта не знаю, меня заломало это делать, но говорят помогает.

Ну а лучше всего, попробуте просто сдвинуть время отхода ко сну. Рекомендованный час Х для детей - 21.00. А лучше и вовсе в 8 вечера. В коне конов у вас вечер хоть появиться! :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bends
post 17 июн 2014, 11:53
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 18.04.14

Александра 13.03.2014
ЦИТАТА
А вы только 2 часа гуляете? Да еще получается в самую жару?
Может, потому и не спит?

Да, получается только два-три часа днем, раньше еще вечером гулять выходили, но она больше 30 мин не выдерживала в коляске: сначала глазела по сторонам, а потом начинался крик. Получается, ни погулять нормально, ни поспать.
ЦИТАТА
А много ребенок орет в эти 6 часов бодрствования?

Я бы не сказала, что прямо подряд все 6 часов. У нее запас бодрствования около 2 часов, вот после этого начинаются танцы с бубном: спать не спим, но капризничаем, успокаивается на 10-15 мин, при этом надо постоянно быть в круговороте: качелька-коврик-люлька с мобилем-ручки-фитбол. И везде по 10-15 мин максимум. Не знаю, может это и нормально, но ужасно выматывает, конечно.

ЦИТАТА
Ну во-первых, нужно для себя решить "Надо ли?" и уже не менять решение.

Вы имеете в виду надо ли будить вечером, если уснула?

ЦИТАТА
Ну а лучше всего, попробуте просто сдвинуть время отхода ко сну. Рекомендованный час Х для детей - 21.00.

Да, наверное это было бы правильно. Но она просыпается на покушать каждые 2,5 - 3 часа даже ночью, так что мне было бы лучше позже ее уложить, конечно.
Наверное, буду будить на купание, хоть и не рекомендуют. Это ж не каждый день, надеюсь, не сильно навредит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Timel
post 17 июн 2014, 12:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1250
Регистрация: 29.03.14
ЦИТАТА
Наверное, буду будить на купание, хоть и не рекомендуют. Это ж не каждый день, надеюсь, не сильно навредит

не навредит, конечно. пробуйте. если положительная динамика будет, то и дальше будете будить, если нет, придумаете чтото еще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 21 июн 2014, 23:06
Сообщение №28 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3891
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
У нее запас бодрствования около 2 часов, вот после этого начинаются танцы с бубном: спать не спим, но капризничаем, успокаивается на 10-15 мин, при этом надо постоянно быть в круговороте: качелька-коврик-люлька с мобилем-ручки-фитбол. И везде по 10-15 мин максимум. Не знаю, может это и нормально, но ужасно выматывает, конечно.

Ага, значит устает! И раз так капризничает, значит и сама не рада. Устать устала, а сама заснуть не может. У меня такой же младший. Если у вас прмяо ни один метод засыпания не срабатывает - попробуйте просто раньще класть Но если вас именно это удручает:
Да, наверное это было бы правильно. Но она просыпается на покушать каждые 2,5 - 3 часа даже ночью, так что мне было бы лучше позже ее уложить, конечно.

ТО чем проще развлекать уставшее дитя, чем на 1 раз больше ночью покормить? Кстати, 2,5- 3 часа отличный интервал, а в вашем возрасте уже может вполне установиться и один длинный ночной перерыв в 5-6 часов. Вам это было бы кстати))
У меня младший со своей расшатанной больнией и недошенностью нервной системой тоже любил почудить вечером. Когда на ночь укладываться ещё рано, а устраивать микросон уже поздно. В итоге я пришла к тому,что проще уложить его не в 9 (как у нас установлено было), а в 8. Вл-первых, как правило этот час не выитался из сна. То есть вставал с утра он как обычно в 7-8, а во-вторых, в таком возрасте чуть более ранний подъем был не так важен - мелкого под бок завтракать, а самой досыпать))

Наверное, буду будить на купание, хоть и не рекомендуют. Это ж не каждый день, надеюсь, не сильно навредит

Япо ходу дела что-то пропустила в современных трендах :scratch: Будить на купание? Вот если б меня разбудили на купание в душе я бы орала! Да и как это для нервной системы? Разбудить, монного искупать, а потом снова укачать? :???: ну не.... А почему бы просто раньше не купать? Перед сном? Тогда бы это можно было бы делать и каждый день, и поразвлекаться с травками... мне вот в пустырнике невролог рекомендовала купать дитя...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 5477 ] Звезды на выход-94 23:13 от: Fossya
[ 16050 ] Королевские дома 28 23:10 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 1697 ] Wildberries ч.11 22:15 от: kaetchen
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 23:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных