Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Три практических шага к спокойному сну ребенка

Катенка
post 9 окт 2015, 21:58
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Я до сих пор просыпаюсь, когда дочка просыпается в соседней комнате. Долго себя приучала не прислушиваться к каждому шороху. Совместный сон стал спасением для меня. Я не могу себе представить ребенка в 1.6-2 года в отдельной комнате :tomato: Мне всегда было проще уложить ребенка рядом с собой и потом идти заниматься делами. Беспокойных ночей после колик у нас было очень мало. Постепенно ребенок научился засыпать сначала просто в моем присутствии, потом под включенную сказку, а потом и без нее. И то, что сама она стала засыпать в 4 года, а не в 2 меня не парило совершенно. Сейчас ей 9 и она весьма самостоятельная барышня.
Наверное я ленивая мать, но мне было проще "идти на поводу у ребенка" и высыпаться, чем приучать ее к режиму/самостоятельному засыпанию. Верю, что у других это получается.

А еще, подъем в 6.30-7.30 для меня это ужас. По доброй воле, без необходимости я на такое не готова :HET: :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксана Кучма
post 9 окт 2015, 22:01
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 10.09.15

Данила 10.03.2013
Дарья 12.05.2014
Ответ на сообщение [?] Кошка в сапогах от 9 окт 2015, 21:23
Не могу не ответить. У меня всего двое деток, но я работала какое-то время няней и видела разных деток.
Сразу не соглашусь с тем, что все зависит от ребенка... при таком подходе, конечно, ничего не получится. Мои дети знают, что все зависит от меня, что мама лучше знает, когда им спать, когда кушать, когда гулять, я старалась прививать им с младенчества доверие ко мне и тому, что я говорю.
Дети, которые без родовых травм, не наблюдаются у невролога, то есть здоровые дети - способны засыпать самостоятельно.
Чуть больше расскажу о том, как приучала дочь. С сыном все прошло гладко и мирно, и я позитивно настроилась на то, что и с дочерью так же все будет.
НО! в 4 месяца она научилась вставать на четвереньки, качалась и стукалась головой и, конечно, просыпалась, ревела и не спала... опять была грудь, качание, вроде бы сон... так мы дожили до 5 мес и тут она села, а в 6 мес уже встала в кровати, а когда она встала, то сама лечь, чтобы уснуть не могла и один раз я даже набралась терпения, чтобы по методу Спока уложить ее через плач... я порывалась войти на 10-15-20 минуте... муж меня держал... на 40 минуте она уснула, но всю ночь просыпалась и ревела... (( больше я не хотела так ее укладывать. Я спала максимум по 4-5 часов в сутки, и то с перерывами, была как зомби... Стала искать альтернативу, думать, решать, что подойдет именно ей. После кормления грудью, когда она еще только начинала засыпать я укладывала ее в кровать, она начинала вставать, просыпалась плакала, я снова брала на руки, грудь не давала, успокаивала, укладывала снова, сидела рядом и гладила, и так минут 40, потом она засыпала. Этот период длился пару недель, потом она перестала плакать когда я ложила ее в кровать, но и не спала, а просто лежала и честно смотрела на меня...иногда болтала, но выйти из комнаты или даже присесть рядом на свою кровать я не могла... потом я стала поворачивать ее на бочок, выключать ночник, и гладила или держала руку, чтобы она меня ощущала и так было еще пару недель, потом я смогла класть и сидеть рядом не прикасаясь и время засыпания сокращалось, потом я отсела на кровать, ну, я там дальше уже в статье все описала. Девочки, мне было не просто с Дашкой, но у меня была цель - чтобы она спокойно спала ночью, а не караулила меня - она должна научиться засыпать самостоятельно! Муж даже уже говорил: ой, ложись уже с ней, только пусть не хнычет )) Днем дочь почти постоянно у меня на руках и я никогда не отказываю ей в этом и готовлю даже бывает, а она на руках, но спит сама и я высыпаюсь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 9 окт 2015, 22:05
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
А еще, подъем в 6.30-7.30 для меня это ужас.

И для меня, а эти изверги встают в это время :D
чтобы она спокойно спала ночью, а не караулила меня -

У меня дочка так стала спать когда кровать рядом с нашей поставили, а до этого и спала фигово и мы уставали рядом с ней сидеть.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксана Кучма
post 9 окт 2015, 22:09
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 10.09.15

Данила 10.03.2013
Дарья 12.05.2014
Ответ на сообщение [?] Катенка от 9 окт 2015, 21:58
Мужу к 8 на работу, поэтому даже если дети не проснулись в 7, они проснутся от шума, что я готовлю завтрак...
Но, если вся семья довольна и высыпается, то просто и не нужно ничего менять ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 9 окт 2015, 22:10
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
способны засыпать самостоятельно.

Мои и засыпают, просто нужно рядом с ними полежать и пообниматься.
) Днем дочь почти постоянно у меня на руках

сын спит рядом, а днем вполне самострятельный и на руках тягать не приходится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 9 окт 2015, 22:14
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Статья хорошая, но для меня почти бесполезная. В 2 года наладился сон, режим установился ещё раньше. Правда засыпала с моей помощью, но для меня было главное, что дочка спала без просыпа практически всю ночь.
И вот летом дочка стала ходить в ясли. Режим сбился настолько, что у меня просто руки опускаются. Стала спать плохо ночью, днём дома спит 1 час, а это очень мало для неё. Спать в саду отказывается категорически, отсюда все проблемы. Нервная система дочки ещё не готова к 12-часовому бодрствованию. Вот бы кто написал статью, как научить ребёнка самостоятельно засыпать в саду. ;) Воспитатели в саду пока разводят руками.
Я говорю о том, что все дети разные и методика может быть миллион раз чудесная, только вот противный конкретный ребенок никак не захочет в нее вписываться по тем или иным обстоятельствам

Вот у меня такой "конкретный противный" ребёнок.
Читаю про соски, поглаживания ребёнка и думаю, что неужели так бывает. Уже не завидую.
у меня, если честно, после сына просто аллергия на все расчудесные методики, касающиеся сна ребенка. А авторам всех опусов хочется пожелать такого, как мой, чтобы попробовали его приучить, сохранить при этом его психику, свою и мужа.

:beer:

А еще, подъем в 6.30-7.30 для меня это ужас. По доброй воле, без необходимости я на такое не готова

А если в 5 утра? :angry:

Мои дети знают, что все зависит от меня, что мама лучше знает, когда им спать, когда кушать, когда гулять, я старалась прививать им с младенчества доверие ко мне и тому, что я говорю.

Такое у меня проходило со старшей дочкой. А с младшей, поверьте, договориться невозможно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 9 окт 2015, 22:16
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
они проснутся от шума, что я готовлю завтрак...
У нас, когда дочка была, как Ваши детки, спальня была далеко от кухни. Сейчас не так далеко, но все равно при закрытых дверях не слышно.

И для меня, а эти изверги встают в это время
посмотрим, что следующий мне уготовит.С Аришей мы совпали в предпочтениях в части подъема :super: Только вот школа внесла коррективы в наш совиный режим :cry:

А если в 5 утра?
это мой страшный сон :BzZz: Я сама спокойно просыпаюсь в 8-8.30. Это сейчас, а раньше до 10 дрыхла только в путь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксана Кучма
post 9 окт 2015, 22:22
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 10.09.15

Данила 10.03.2013
Дарья 12.05.2014
Ответ на сообщение [?] Tatsiana от 9 окт 2015, 22:14
Жаль, что для вас бесполезна. :scratch:
Я могу ничего утверждать, потому что не знаю вашей ситуации, но быть может, если бы ваша малышка могла засыпать самостоятельно, но и в яслях проблем таких не было бы...? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 9 окт 2015, 22:27
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
как научить ребёнка самостоятельно засыпать в саду. Воспитатели в саду пока разводят руками.

сын первый день спал на руках у воспитательницы :D эт в среду было, а с четверг и сегодня сам укладыыался и засыпал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксана Кучма
post 9 окт 2015, 22:28
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 10.09.15

Данила 10.03.2013
Дарья 12.05.2014
Девочки! не забывайте, что у меня погодки, если бы я с сыном спала в обнимку, то что было бы после рождения дочери?
и снова повторюсь, что если вас все устраивает и ребенок высыпается, то не стоит и менять ничего :love: главное, же чтобы дети были спокойны и счастливы и мы рады тогда будем по-любому!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных