Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Режим сна

Irina
post 24 дек 2002, 10:41
Сообщение №11 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
НО ребенку нужно еще и общение с матерью!

Поле сейчас 6 месяцев и я вижу,как тяжело она стала переживать мои короткие отлучки.Мама говорит,что взгляд от двери не отрывает, хнычет... В этом возрасте мама очччень нужна ребенку.Особенно-девочке! Ведь известно,что девочки более требовательны к присутствию матери...

Извините,девочки,что пишу об этом,но на каком-то этапе для ребенка общение с матерью так же важно,как и грудное вскармливание!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 24 дек 2002, 12:05
Сообщение №12 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
Ирина, я бы с удовольствием сидела дома и обащалась со своим ребенком, к сожалению у меня такой возможности нет.
Поэтому стараюсь деть ей тот максимум который позволяют обстоятельства.
Ну а общение, все время ее бодрствования в большей степени приходится на то время когда я дома - рано утром и вечером с 6 до 10-11. К тому же у меня два полных выходных. Наверное помогает привычка все делать быстро и моя неуемная энергия, поэтому домашние дела у меня занимают не так много времени и большую его часть я посвящаю дочери.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 24 дек 2002, 16:46
Сообщение №13 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Шахи, да я это писала с болью в сердце, потому что мне тоже скоро (увы)придется выходить на работу.Так жалко оставлять малышку... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smell
post 24 дек 2002, 17:07
Сообщение №14 (ссылка)

Мамашка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 19.06.02
Москва

Никита 15.11.02
Иван 11.10.05
smell
ЦИТАТА (Ёлочка @ 23 Dec 2002, 22:12)
Вот недели две как купили слинг (перевязь для ношения малыша), так полегче стало днем.

Елочка! расскажите про слинг - как его воспринял малыш? Долго ли привыкали? Вы пользуете его дома или на улице тоже? Как много времени в нем проводит малыш?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ривка
post 24 дек 2002, 17:48
Сообщение №15 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Сейчас нашей дочурке 3.5 мес. С 2-х мес она спит 2-3 часа днем без перерыва . А приучили мы ее так: каждый день в 2:30 прекращаем все шумные игры, включаем спокойную музыку ("Детская класика" например) , спокойно без суеты принемаем ванну, делаем гимнастику и массаж(как правило после всех этих процедур малыши сильно устают). Задергиваем шторы, чтобы в комнате не было слишком светло, и кушаем. обычно она засыпает у груди. Главное постоянство и последовательность!
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 24 дек 2002, 17:57
Сообщение №16 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Нам почти два месяца и днем мы тоже практически дома не спали. Спасаемся последние две недели балконом. Спит днем 2 раза по 3-4 часа на свежем воздухе, в коляске радионяня= чтоб слышно было когда проснется и не дать плакать на морозе. Если уж очень холодно, то ставлю коляску в комнате где балкон, дверь на распашку, одеваю чуть полегче чтоб не сварился и при этом тоже спит отлично. Дома же максимум минут 30-40 спим и просыпаемся. И видно что спать хочет, а не получается у него. Все-таки кислород вещь великая. Правда с семи вечера до 12 ночи ничто нас не спасает - ни балкон, ни укачивание, ни сися под боком - плачем практически постоянно.
Так что если есть возможность - ставьте коляску на балкон или хотя бы потеплее одевайте и открывайте окно. На свежем воздухе хоть выспится и вам передых какой то. Кстати - иногда я тоже одеваюсь тепло, кутаюсь в спальник и сплю с ним рядом (прям как в походе. палатки только нету))). Сама за 2-3 часа высыпаюсь так, как не высыпаюсь за всю ночь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanya_p
post 24 дек 2002, 23:01
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 19.06.02
Калифорния

Саша 12.01.83
Эмма 28.11.02
Шахерезада,

спасибо за советы и ваш опыт. Будем приучать к какому-то подобию режима, слава богу, пока ещё время есть, можно пожить без регулярности, а ближе к делу начнем как-то держать интервалы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Павлина
post 25 дек 2002, 01:04
Сообщение №18 (ссылка)

Мои мечтатели :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2822
Регистрация: 19.12.02
Давно уже в Питере ;)
Паша 16.10.1992
Полина 08.09.2000
Глеб 29. 08. 2002
Моему сынульке через неделю - четыре месяца. И вот уже неделю он стал укладываться на ночной сон в 8 вечера, встаёт при этом в 6 - 6.30, немного гуляет, примерно 1 час - 1,5 и опять баиньки на час.
Я, конечно, очень рада раннему засыпанию, надеюсь продлить это подольше :) У кого-нибудь еще ложатся так рано малыши спать и как долго это длилось, если "да" ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севилья
post 25 дек 2002, 01:29
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1648
Регистрация: 6.11.02
Москва

Василиса 08.08.02
Ой, как вам повезло. Переживать здесь явно не стоит. Если и дальше так будет, то это просто супер.
Мои вам поздравления!!!!

Севилья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришка
post 25 дек 2002, 02:26
Сообщение №20 (ссылка)

вся в работе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 17.10.02
Москва
Катя 01.07.2002
Главное не во сколько ребенок ложится и встает, а длительность сна. Получается 10 часов. Для 4-х месячного ребенка это норально. У меня Катя тоже сначала спала 6 часов, теперь спит с 12 до 11, правда с перерывом на кормление, т.е. где-то полчаса бодрствования.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 2265 ] Кошки 09:08 от: secret secrets
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных