Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Pебенок перепутал день и ночь, как наладить режим?

Lapa
post 2 апр 2006, 20:20
Сообщение №1 (ссылка)

Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 11.03.04
США, Калифорния

Анастасия
24.11.2005
Сначало попыталась решить проблему сама, но что то совсем не получается

У нас произошло следующее

Как раз неделю назад, Настя заболела ОРЗ, темпиратура была два дня, потом была слабость, а теперь остался только небольшой и редкий кашель

Как раз в то воскресенье перевели время

И что сейчас, у нас сбился полностью режим дня

Начиная с двух месяцев, я начала приучать к режиму и у нас сформировался достаточно устойчивый распорядок дня и как в мгновение ока просто всё полетело

Просыпается всегда по разному, то в 10, то 9 , то 8 (сегодня),
Перерыв у нас между сном --2 часа, теперь если я пытаюсь уложить её спать через два часа она ни в какую, или спит на груди, толкьо или ложу, или выползаю из кровати, всё мгновенно просыпается

Если произойдёт чудо и она заснёт, то просыпается через 30 минут, сама уснуть уже не может, раньше сама засыпала, я снова её грудь, снова спит, а потом уже грудь не проходит, нужно чтоб грудь была полностью с ней и весь сон

У меня теперь такая каша в голове, я не знаю с чего начать

Пока начала укладывать её в 20 часов на ночной сон, без 15 минут 8, обливаемся водой из под душика, переодеваемся, кушаем грудь и спать, с какимим то накладками, но она засыпает

Но всё остальное, просто тихий ужас

Да, мы исключительно на ГВ, ночью спим в кроватке, днём всегда спали в нашей кровати

Как мне действовать дальше, с чего начинать

Пока я только распечатала табличку с временем и буду записывать во сколько она просыпалась, зевать начинала, засыпала и начну вести с завтрашнего дня
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сушка
post 31 авг 2006, 16:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 22.11.05


девочка и ...
еще девочка :-))
пока хва... %-/
У кого такое было, поделитесь советом :worthy:
вот такое у нас произошло :fingal: днем спит долго, а ночью спать не дает, часто просыпается на поесть и погулять, как все вернуть "на круги своя"? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
aqua**
post 3 сен 2006, 11:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 282
Регистрация: 21.05.06
Москва

Вадим 28.06.05
Маслинка
А какой у вас возраст? Надо в любом случае днем добиваться того, чтобы малыш уставал, т.е заниматься с ним, гулять...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ann_and_twins
post 3 сен 2006, 12:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 2.08.06
Молдова,Кишинев

11.07.2006
11.07.2006
Я читала, что надо один день ребеночка "помучить", то есть не давать спать долго, так он ночью и начнет спать. А есть еще один бабушкин рецепт, если ребенок перепутал день с ночью, то надо под изголовье ножницы положить(под матрас) . Мы так делали, и не знаю что повлияло, малявки стали спать ночью как положено. :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сушка
post 3 сен 2006, 12:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 22.11.05


девочка и ...
еще девочка :-))
пока хва... %-/
спасибо, малышке месяц, мы ее уже "помучили", теперь все ок :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aster
post 20 окт 2006, 23:23
Сообщение №6 (ссылка)

не сдаюсь :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 4.12.05
Германия, Нюрнберг

обязательно будет :)
Есть такая проблема у моей подруги. Ее сыну почти 9 месяцев. Укладывают спать около 9-10 вечера. Но, во сколько бы ни уложили, в 4:30 - 5 утра подъем. Она уже вымотана морально от такого режима сна. Для нее встать в такое время - это смерти подобно.
Можно ли как-нибудь скорректировать режим, чтобы ребенок хотя бы до 7 утра спал и давал спать родителям? Или против природы не попрешь?
Заранее всем благодарна!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
I-Mama
post 21 окт 2006, 10:00
Сообщение №7 (ссылка)

One Love, One Heart... ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 23.12.05
Москва

Иван
Евгения
Евдокия
iksenianosova
Ну а они вместе спят? А он ночью сосет? У меня Ванька часов в 6 утра начинает ворочаться и готов был бы уже проснуться, но я его беру под мышку, и мы с сиськой во рту досыпаем еще часа 2-3 по-любому. Ну ворочаемся канеш, но все же спим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Unique
post 21 окт 2006, 10:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 410
Регистрация: 21.11.04
Москва, ЮАО
Ксения 1.11.2005
Евгения 17.2.2013
Был у нас такой период именно в этом возрасте..На груди НЕ засыпала, лупала глазами и все тут, типа выспалась. Вскакивала как ванька-встанька, играла иногда, иногда ныла...одно могу сказать - ПРОЙДЕТ. Надо чуть-чуть потерпеть. Где-то к 11 месяцам стала вставать самое раннее в 6.30, а в основном в промежутке 6.45 - 7.30 :worthy: ттт :worthy: При том, что ложится всегда до половины девятого вечера, днем спит 2 раза.
Скорректировать невозможно, мне кажется, Ксюха так делала и при недостатке дневного сна (мы ничего не делали, конечно, специально, если сама вдруг меньше спала) и при более позднем укладывании...просто время такое :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нинэль
post 21 ноя 2006, 10:08
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Моему малышу 3 месяца и 1 неделя. Ребёнок на грудном вскармливании. С самого рождения не могу добиться, что-бы мой мальчик засыпал вечером. Когда он родился - засыпал в 2 часа ночи, сейчас еле укладываем в 24.00. Это при том, что днём он спит всего часа 3, когда гуляем 5. Пробывали детское масло ( натирали на ночь ), пили успокаивающий чай, мылись специальным мылом для сна. Ничего не помогает. Купали раньше в 19.30, потом поменяли режим на 21.30. Ничего не добились. Ничего не помогает. Не знаю, что делать. Может, что-то с ребёнком ? Я в отчаянии. Помогите !!! :???: java script:emoticon(':???:')
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 22 ноя 2006, 16:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
А почему в отчаянии ? Почему вы решили, что ребенок обязательно должен засыпать рано вечером ? Может, у вас просто маленький "совенок" растет ;)

Во сколько он просыпается утром ? Как он себя ведет, как чувствует ?
Мне кажется, что переживать стоит только когда вы поймете (или заподозрите), что такой режим дня приносит вред здоровью ребенка.

Мой сын в этом возрасте примерно так же спать укладывался, да и сейчас (ему уже 3 года) уложить его раньше 11 вечера проблематично.
Помогает немного только ранняя побудка - встаем в 7 утра (причем будим долго и тяжело) и в садик ведем.
А когда болеет или летом на даче он опять к своему любимому режиму возвращается - в 11-12 вечыера засыпает и около 9 утра просыпается.
Никаких проблем ни со здоровьем, ни с развитием (тьфу-тьфу-тьфу) у нас нет.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 1657 ] От овуляции до задержки 13:24 от: Зебрик
[ 1354 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:20 от: Anabelle
[ 16231 ] Королевские дома 28 13:05 от: secret secrets
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 13:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных