Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Pебенок перепутал день и ночь, как наладить режим?

Simonetta
post 5 янв 2007, 00:58
Сообщение №21 (ссылка)

психолог, консультант по ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 16.12.05
Москва

София 30.09.05
ЦИТАТА (Ulsen @ 4 янв 2007, 03:52)
ЦИТАТА (Simonetta @ 22 дек 2006, 00:42)
.... или ребёнка много носит на руках кто-то кроме мамы и т.д.

*



Ой, а как это взаимосвязано. У нас бабушка малышка на руках все носит и носит, хотя он сам великолепно передвигается на пузике. Я беру на руки, если сам просится, а она первая проявляет инициативу.
*


Ulsen, если у вас всё в порядке, не заморачивайтесь. Но вообще на любое беспокойство первая должна реагироватьмама, и когда нездоровится ребёнку и т.д. Из практики консультантов скажу, что очень часто были случаи, когда ребёнок плохо прибавлял в весе, хотя молока у мамы было достаточно, и видимых причин для недобора не было. Потом выяснялось, что бабушки берут на себя мамины функции слишком активно, а когда ситуацию исправляли и малыша возвращали маме - ребёнок начинал быстро набирать вес. Гармонию "мама-ребёнок" легко нарушить, потом вылезают минусы, лучше сразу всё ( ив всех) по своим местам расставить .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nevelena
post 5 янв 2007, 22:58
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 21.12.06
Франция

Вадим 08.06.06
Совет такой. Когда кладете его спать днем, то не закрывайте ни шторы, ни ставно, что там у вас дома. А когда на ночь, то создайте темноту в комнате. Если проснулся покушать или еще чего, то свет не включайте, маленький ночничок разве что, все в полумраке, не разговаривате громко. Это ему поможет создать правильные ассоциации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатренА
post 7 янв 2007, 00:44
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 4.01.07
Санкт - Петербург

Ева
КатренА
У нас это некатит, у нас что свет, что нет... Если в темноте играться неначнет ктонибудь с ней, то держись!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nevelena
post 7 янв 2007, 20:14
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 21.12.06
Франция

Вадим 08.06.06
Ой, что то у вас прям безвыходная ситуация какая то КатренА :O:
Ну кушает то она хоть хорошо? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатренА
post 7 янв 2007, 22:02
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 4.01.07
Санкт - Петербург

Ева
КатренА
ЦИТАТА (nevelena @ 7 янв 2007, 20:05)
Ой, что то у вас прям безвыходная ситуация какая то КатренА :O:
Ну кушает то она хоть хорошо? ;)
*


Кушаем мы эннннннное количество раз в день... Знаю что неправильно думаю, но нерешаюсь приучать ребёнка к чему-то, не есть, не спать... А так можно сказать, что она у меня уже разбалованная.. Хотя только 20 дней назад начала с рук сползать а то 2, 5 месяца только на руках и есть и спать и играть... Сама я нервная и вспыльчивая, но если дело касаеться моего ребёнка, то она только губой покривит - я уже лечу с игрушками, песнями, и улыбками до уше, только бы неплакала... :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nikita
post 6 дек 2007, 13:55
Сообщение №26 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 6.12.07
Красноармейск

Никита 12.07.07
Привет всем!!! ;)
я новичок на форуме,у меня сын Никита 12.07.2007.Похоже мы перепутали день и ночь.Всю ночь едим,рано просыпается,а потом днем постоянно спит :???: Помогите :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BattleAngel
post 6 дек 2007, 14:10
Сообщение №27 (ссылка)

Галина, ко мне на ты...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 9.10.07
ХМАО, Сургут

Елизавета 31.07.07
Александр 25.10.13
Nikita, у нас раньше был нормальный режим, ночью спим - днем бодрствуем, сейчас все с ног на голову повернулось, тоже бы послушала советы
совет: не давать спать днем не актуален, т.к. перевозбуждение наступает и тогда держись весь дом, орет пока не отключится

я сейчас буду пробовать купать в валериане (то-то кошка обрадуется :D ) и пустырнике, ванны хвойно-солевые, если поможет отпишусь

» Дописано позже
кста заходи к нам Июльчата - Августята 2007 народ дружелюбный, чем сможем поможем :ignat:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nikita
post 6 дек 2007, 14:19
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 6.12.07
Красноармейск

Никита 12.07.07
я пробовала купать в валериане он от нее еще больше возбуждается :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lapinka
post 6 дек 2007, 15:14
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12289
Регистрация: 20.11.07
Московская область

Танюшка 10.11.92
Юлька 16.02.2002
Оленька 20.06.2005
Может быть попробовать купать с утра. Моя средняя после купания Такое устраивала... убрали купания, стала нормально засыпать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 6 дек 2007, 23:03
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
ЦИТАТА (Nikita @ 6 дек 2007, 05:44)
Привет всем!!! ;)
я новичок на форуме,у меня сын Никита 12.07.2007.Похоже мы перепутали день и ночь.Всю ночь едим,рано просыпается,а потом днем постоянно спит :???: Помогите :BzZz:
*



Я вот вчера перевела про то как класть детей спать (внизу). Там есть совет по этому поводу (#4). Если Вы уже так делайте, напишите, я посмотрю на англоязычных ресурсах дополнительную информацию.

Сон ребенка. Семь полезных советов.По материалам сайта бабицентер.

"Люди, которые говорят, что спят как дети, обычно не имеют детей." — Лео Берк.

1. Убедитесь, что ребенка ничего не беспокоит, влючая колики, зубки, мокрые пеленки, закаканные памперсы и голод.
2. Утомите ребенка (например, поиграйте или погуляйте с ним)
3. Создайте ритуал отхода ко сну и следуйте ему (теплая ванна, чтение и т.п.)
4. Сохраняйте одинаковое освещение, когда ребенок засыпает и спит, на случай, если ребенок проснется. Держите комнату ярко освященной днем. Затемняйте комнату перед сном. Не включайте яркое освещение среди ночи.
5. Кладите ребенка в кроватку сонным, но не спящим (по 10 бальной шкале, где 1 - полностью активный и 10 крепко спящий, лучшее время класть ребенка в кроватку, когда он на 7 баллов).
Посидите рядом, держа ребенка за ручку. Не берите на руки по первому крику. Попробуйте успокоить, поглаживая и говоря ласковые слова.
Старайтесь не смотреть ребенку прямо в глаза, когда его усыпляете. Это стимулирует его активность.
6. Научите ребенка успокаиваться самостоятельно. Погладьте ему головку его же ручкой, начиная с 6 месяцев кладите с ним в кроватку мягкую игрушку. Эта игрушка должна оставаться в кроватке. Она не для дневных игр.
7. Будьте последованны. Не раздражайтесь, а если не получается не раздражаться, просите о помощи других членов семьи.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных