Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Обязательно читайте, боящиеся!, Чувствую себя обязанной это написать....

Атланта
post 17 мая 2008, 01:07
Сообщение №1 (ссылка)

A_n_y_a
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 31.05.06
Москва, Алтуфьево

Савёнок 20.06.07
Львёнок 02.12.09
Вероника 19.08.11
Anaushka
Девочки!
Даже не верится что пишу это я !!!! Мама уже почти 11-ти месячного малыша....
А давно ли уперевшись животом в клаву, строчила посты на Завалинку.... :cry: :cry: :cry:
В общем мой рассказ хочу адресовать девочкам, которые боятся рожать... или только делают вид что НЕ боятся....
Я могу сразу напиать КЛЮЧЕВУЮ фразу о родах.... а дальше хотите читайте, хотите нет...:
РОЖАТЬ НЕ БОЛЬНО!!!!!!!!!!!! РОЖАТЬ ТЯЖЕЛО ФИЗИЧЕСКИ!!!!!!!! ЭТО НЕ БОЛЬНО!!!!!!!! ЭТО КАК 12 ЧАСОВ В СПОРТЗАЛЕ!

А дальше так :love: :
Милые мои! Все началось спустя 4-е дня после ПДР.
Ложимся спать... часов в 11. Все как обычно... Проводим все мероприятия по "уговору" малыша выйти.... :p
Как вдруг... под привычный храп нашего папочки я не засыпаю...., а лежу и не понимаю что ж со мной происходит...... :scratch:
Лежу и чувствую что живот напрягается и расслабляется...., напрягается и расслабляется.... напрягается и расслабляется.... и все это похоже на то, как животик твердел, когда малыш там шевелился активно... но самое важное - ЭТО НЕ ПРОХОДИТ!!!!, а имеет определенную закономерность! Сначала раз в 12 минут, поотом раз в 10, потом раз в 7 минут.... Лежу и ничего не понимаю..... :fool:
Время уже около 2-х часов ночи.....
Время уже около 2:30, пузик прихватывает уже раз в 5 минут... Прерываю храпение папочки нашего... Решаю звонить врачу!!!
Допишу, что у нее я была этим же днем... она меня посмотрела КАК НАДО в эти сроки... и наказала приезжать на сл. день ложиться в роддом на стимуляцию...., но в конце приема обмолвилась.., что мол наверное сегодня ночью сама к ней приеду....
Так вот! Время 2:30... Уже все не спят! Принимаю решение звонить врачу!
Звоню! В трубке сонный голос : "Аня, ты?" - Я
- Ну что едем рожать?
- Едем! - говорю я!
- Через сколько схватки и по сколько? - спрашивает доктор..
- Через 5 минут, по 7 секунд. - отвчаю я! (наивная!!!! я считала только ПИК схавтки! тогда когда надо было считать схватку ПО НАРАСТАЮЩЕЙ!!!!) - то есть от момента начала напряжения, до момента расслаблния!
В результате когда мы были в роддоме и меня моя врач смотрела во время схватки - ТО ПРИ ТЕХ ЖЕ САМИХ ОЩУЩЕНИЯХ это было не 7 секунд, а 20!!!!!
В общем если что и считать болезненным в родах - это осмотр в схватку!
Но, девочки, врач в этот момент не просто так смотрит... он помогает раскрытию... - и это несколько раз можно ЗАПРОСТО потерпеть!!!!
В общем, после всех процедур в приемном... идем с доктором в РОДИЛКУ!!!!!!!
Господи!!!!!!!!!! Заходим... кровать, кресло!!!!!!!!!!! - и все это со мной происходит....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Время полпятого утра! Раскрытие 3 см.... Хожу в родовой.... Доктор рядом! Все время бегаю по "маленькому".. Схватку переживаю, вернее пропиваю водой... На начале схватки подношу кружку ко рту..., на пике делаю несколько глотков..., на спаде ставлю ее на стол - ДЕВОЧКИ!!! такой системный подход - ОООЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!!!!
Далее... 6:30 утра. Смотрят опять в схватку. Раскрытие 4 см! Врач решает дать мне полчаса сна..., т.к. получается я не спала вообще, а силы то мне нужны будут скоро! Зовут анестезиолога! - И ООО ЧУДО!!! я ничего не чувствую и засыпаю!!!! Но длилось это ровно 45 минут!!!!
Просыпаюсь именно от того самого напряжения в животе! Начинаю свою терапию.... На начале схватки - кружка.... дальше глоток.... потом ставлю чашку на место!
Врач смотрит и раскрытие уже 7 см!!!!!!!!!!
Дает команду сестре в следующую схватку колоть но-шпу... И вот уже раскрытие полное!
Прокалывает пузырь..., т.к. уже все готово!
Время около 9 утра!
Схватки становятся сильнее..., но я как истинный фанат... лежу с коммуникатором и читаю форум... ;)
Лежу уже не вставая, т.к. на животе КТГ... а на пальце такой резиновый напалечник для измеренения пулься - в общем во всех родах он мне мешал больше всего! :D
Я умоляля его снять с пальца....., мне казалось, что сняв его - у меня тут же начнется облегчение! :)
Ну вот.... пузырь проколат... начинается такой предпотужной период...
Девочки, откровенно говоря - это здоровое желание сходиить в туалет "по-большому".... и от того насколько ты сильно можешь следовать этому желанию - завиисит насколько быстро малыш пройдет по родовым путям к выходу....
Вот где начинается настоящая ФИЗИЧЕСКАЯ РАБОТА!
В 11 утра врач произносит золотые слова : "Идем на кресло"
УРАААА!!!!! Это значит что малыш уже спустился к выходу!!!!!!!!!!! Что его головка уже вот-вот появится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ложусь на кресло!!!!!! И тут самое волнительное... Все по одному куда-то уходят..., переодеваются ....., тебе на ноги одевают специальные хлопковые бахилы-чулочки.. - оказывается - это все годовятся к встрече твоего малыша.... Одевают стерильную одежду!
И вот я последний раз слышу:
- Тужься!!!!!!!!!!!!! Сильнее!!!!!!!!!!!!!!!! Только не останавливайся!!!!!!!!!!!!! ПОжалуйста!!!! Не останавливайся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - я чувствую напряжение уже именно там (в промежности) - дальше снова врач:
- Теперь просто дыши... и не тужься...
через 2-3 секунду врач снова:
- Тужься - я по привычки со всей силы........ - а это уже был "марш-бросок" - :love: :love: :love:
Я почувстовала как из меня как рыбка, выплыл мой сыночек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love: :love: :love:
То есть на предыдущей потуге, когда они меня умолояли не останавливатся вышла голова.... а на этой уже прям выскользнул мой ДОЛГОЖДАННЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Его прямо подняли над моей головой... еще на пуповине!!!!!!!!!!!!!! :love: :love: :love: Тут я услышала самый драгоценный голосок - только он похож не был на детский.. :D
скорее как котики..., так противно, в марте высказываются.... :D :love:
И совсем не синий он был..... Такой красненикий пончик! Любовь моя!!!!
Дальше отрезали пуповину.... и положили эту драгоценность мне на живот!!!!!!!!!!!
И я поняла, что теперь я МАМА!!!!!!!!!!!!!! Мама на 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11:30, 20 июня 2007 года. Савелий. 3800, 51 см.

Отредактировано: Атланта в 17 июн 2015, 23:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёньчик
post 17 мая 2008, 01:14
Сообщение №2 (ссылка)

счастливая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.06.07
Санкт-Петербург Комарово

Полина 22.04.2005
Юля 18.05.2009
Алиса 11.03.2013
Классный рассказ :4u: Оптимистичный такой!!! :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastenka!!!
post 17 мая 2008, 01:15
Сообщение №3 (ссылка)

Безумная мамашка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 23.05.07
Ленинград!

Ирина 9 декабря 2005
пока не планируется..
Как красиво,лучше не напишешь!Полностью согласна, рожать не больно, просто это очень необычно и непривычно и низведанно нами в первый раз , а так все будет хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 17 мая 2008, 08:17
Сообщение №4 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Ну ладно! Прямо-таки не больно. :p
По мне - так ужасно больно, раз мозг блокирует все эти воспоминания. И если рваться в родах - облегчение. :cool:
Хотя в последний раз мне действительно было практически не больно - как-то все технично происходило.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 17 мая 2008, 08:28
Сообщение №5 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
Полностью поддерживаю автора!!! :beer: :clap: Молодец!!!
Действительно к родам нужно оптимистичнее относится и всё пройдёи хорошо!!!
:blush: Хотя у меня во время родов не всё гладко в конце было,но.... я чувствовала не боли а какую-то заботу,тревогу что-ли за мою малышку.

Удачи вам автор и вашему малышу!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JIюдмиJIk@
post 17 мая 2008, 08:30
Сообщение №6 (ссылка)

Дети очень часто умнее взрослых и всегда искреннее.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 18.11.07
Брянск

Кристина 27.05.00
Виктория 29.12.05
Мы только ЗА
ljudmilka80
Очень позитивно-весёлый рассказ :) :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natik02
post 17 мая 2008, 08:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 29.01.08
Москва Алексеевская
Роды у всех по разному НО когда тебе отдают твоего ребенка то думаю оно того стоит!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rasberry
post 18 мая 2008, 09:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 6.05.08


Дмитрий 02.07.08
Аня вы молодцы, дай бог вам и вашей ляльке :baby: здоровья!!! Спасибо, что так поддерживаете будущих рожениц и настраиваете на позитив :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистая
post 18 мая 2008, 10:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1486
Регистрация: 4.10.06
A_n_y_a_ , спасибо за такой трогательный рассказ :cray:
:love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 18 мая 2008, 11:15
Сообщение №10 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА (Divo)
Ну ладно! Прямо-таки не больно
подписываюсь - не больно :p

A_n_y_a_, :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных