Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Оплата перевеса багажа, в Шереметьево-2

Lisa
post 21 сен 2004, 17:03
Сообщение №11 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
За число сумок, к счастью, нас никогда доплачивать не просили. :HET: Хоть 10 сумок, но если в общей сложности укладываемся в положенные кг и каждый чемодан не превышает 25кг, то все в порядке. (Если чемодан весит бьльше 25кг, то могут быть проблемы. Я бы лучше отделила в отдельную сумку.)
В билете написано, сколько кг положено на человека. Обычно от 20 до 30кг, в зависимости от авиакомпании, если экономом лететь.
Габариты сдаваемых в багаж вещей могут быть практически любые. Единственное, если совсем что-то нестандартное, то прилепят бирку и попросят сдать в специальный багаж. Например, наша детская коляска имеет свою сумку-чехол и выглядит очень длинной, поэтому нас почти всегда просят отнести ее в негабаритный багаж. Туда же сдают всякие пляжные зонтики, клюшки и пр.
Если у ребенка вне зависимости от возраста оплачео отдельное место, то можно 20-30кг багажа как и на взрослого согласно билету + бесплатно коляска или автокресло + ручная кладь.
Если у ребенка до 2-х лет отдельное место не оплачено, то на него положено 10кг багажа + коляска.
На самом деле у нас никогда не было проблем с западными авиакомпаниями относительно веса багажа, а во при вылете из Шер2 Аэрофлотом тетка придралась а автокреслу и мы как раз доплачивали.
Если уже прилетел в Шер2, то выноси сколько хочешь чемоданов, :D никому дела нет, лишь бы не было ничего запрещенного. Вопрос багажа встает только при регистрации на рейс, а не в месте прилета.
Если при покупке билетов/туров ребенку еще нет 2 лет, то имеет полное право не покупать отдельное место, даже если потом ребенку уже исполнится 2 года. Здесь важен момент вылета. По крайней мере мне так объяснили, когда я несколько недель назад покупала тур на Майорку. Но честно говоря, я как заядлый путешественник, с трудом представляю длительный перелет с ребенком, которому уже около 2 лет без места, если в самолете не будет лишних свободных мест. Я могу выдержать так только 2-3 часа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 21 сен 2004, 17:04
Сообщение №12 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
О просроченной дате выезда.
При выезде из "нормальных" стран на дату выезда в визе действительно не смотрят, рассуждая, что улетаешь - и на здоровье, пусть хоть и виза просрочена, но с Россией все не так то просто. :D
На все даты смотрят от и до. :eyes: В случае с просроченной датой выезда из России надо поплакать тетеньке на регистрации. Если она с мужем накануне не поссорилась, :D то она может даже сбегать с вами позвонить в зал вылета дяденьке-консулу.
Придет дяденька-консул без всяких опознавательных знаков на белой рубашке, побурчит, поругает немножко, посмотрит паспорта и визы, куда-то уйдет и велит ждать. Вы останетесь ждать в полном недоумении.
Потом он вернется откуда-то из-за угла, принесет простой белый лист бумаги, продиктует произвольный текст объяснительной записки на тему причины просроченной визы. Вы попытаетесь все это запомнить и записать на листе.
Тем временем дяденька заберет ваши паспорта и сумму в долларах США (евро брать отказался, пришлось менять тут же евро на доллары в обменнике по самому плохому курсу во всей РФ) и снова исчезнет где-то за углом. Сумма зависит от того, на сколько дней велик ваш грех и до каких пределов дяденька-консул решит его округлить. :D
Вы снова останетесь ждать в недоумении и в раздумьях, успеете ли вы на рейс.
К вашему удивлению дяденька-консул вернется с вашими паспортами, в которые поставят новую полноценную выездную визу. Он даже принесет какой-то квиток с печатью, на котором будет написана сумма вашего греха.
Ну и счастливого пути! :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринка
post 21 сен 2004, 17:14
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2140
Регистрация: 9.06.03


Тима 24.12.03
Петя 28.12.06
Вера 08.03.17
ЦИТАТА (LenaS @ 19 Sep 2004, 23:33)
Я платила около 100 долларов за третью сумку ( положено 2), причем по весу у меня все 3 сумки проходили, но вот тот факт, что есть 3 стоил столько.


:O: :O: :O: :O: Это развод был...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 21 сен 2004, 20:40
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Маринка

Я платила в специальном отделе ( стойка есть в Ш-2) и мне даже квитанцию выдали :???:

Если бы это была просто тур. поездка, я бы 2 сумки вместе скотчем обматала или еще что-нибудь придумалось, но это был мой переезд в Штаты и меня провожали друзья,родители, все были зареванные и уже было не до денег.

В этот раз я летела с Даной, на нас полагалась 2 чемодана по 20 кг. каждый, чемоданы были большие, хотя какие-то ограничения есть по длине-ширине.

Странно, что не полагалось на Дану 10 кг, как писала Лиза . Летели мы Аэрофлотом. Коляска не считалась в багажный вес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 21 сен 2004, 20:45
Сообщение №15 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Если официально, то дорого :(. На внутреннем рейсе в прошлом году за 20 кг перевеса заплатили 30 долларов. Это была треть взрослого билета. На билет полагалось 20 кг веса. У нас на два билета получилось 60 кг. Противно - в полупустом самолете :(, где с багажом одни мы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 22 сен 2004, 00:28
Сообщение №16 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
ЦИТАТА (LenaS @ 21 Sep 2004, 19:40)
...но это был мой переезд в Штаты и меня провожали друзья,родители, все были зареванные и уже было не до денег.


А у них в Шереметьево именно на такие ситуации нюх. Знают, где можно легкие деньги собрать. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натуся
post 22 сен 2004, 03:54
Сообщение №17 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 191
Регистрация: 4.10.03
San Diego, CA

Claudia Tatyana 20.06.03
Я летала Аэрофлотом и разрешали 35 кг на чел. т.е. на нас вдвоем с дочкой можно было 70, хоть у нее и не было отдельного билета.. И как правильно Lisa сказала в чемодане не больше 25кг. На обратном пути мне пришлось часть вещей отложить в другую сумку, хорошо что я ее на всякий случай прихватила..
А туда летела из Лос Анжелеса был один чемодан с перегрузом около 39кг сама не думала что так получится но я дала взятку чтобы не платить за перевес, там дяденька, который ваш чемодан после рентгена сопровождает, тихо сказал, мол, мэм, я долго здесь работаю и могу уже определить, что у вас перевес, но за некоторую плату могу сделать, что все будет ок. $20 и все проблемы. Муж сунул ему в карман и далее этот грузчик там кому-то моргнул или еще чего, но чемодан быстренько прошел никто ничего не заметил..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 22 сен 2004, 06:22
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Натуся


Я тогда ничего не понимаю, почему мне в Аэрофлоте, когда я покупала билет сказали 2 места по 20 кг. И когда мы на регистрацию стояли в Сиэттле, одного дядечку заставили перекладывать вещи из одной сумки в другую, потому что у него 23 кг. в одной и меньше в другой получалось.

У тебя даже на дочку без билета были кг. Ничего не понимаю уже :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gwendolen
post 22 сен 2004, 07:00
Сообщение №19 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
Девочки, спасибо за ваши ответы! :)

Хотите, я расскажу, что нам удалось узнать? У меня до сих пор шок! В Аэрофлоте (в Москве) сказали, что за один килограмм перевеса багажа до Бангкока надо заплатить 375 рублей, а до Сингапура (хотя от Бангкока до Сингапура всего 2 часа лёту!) - 1120!!! Это ж грабеж полный! :angry: Посылку дешевле отправить за такие деньги! :angry: Мы решили не связываться. :(

Кстати, по поводу ограничений на вес одной сумки. С июня в Лондонском Хитроу ввели ограничение - 32 кг (до этого ограничений вообще не было), если больше, то заставят перекладывать в другую сумку прямо на месте (интересно, а если запасной сумки нет и на рейс опаздываешь, что немудрено при жутких очередях на регистрацию? :???: ). Может, кому пригодится эта информация.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gwendolen
post 22 сен 2004, 07:12
Сообщение №20 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
ЦИТАТА (LenaS @ 22 Sep 2004, 11:22)
И когда мы на регистрацию стояли в Сиэттле, одного дядечку заставили перекладывать вещи из одной сумки в другую, потому что у него 23 кг. в одной и меньше в другой получалось.

Это напомнило мне нашу ситуацию два года назад, когда мы вылетали из Хитроу. У нас с мужем была всего одна сумка ручной клади (компактный такой чемоданчик), но по весу была 10 кг. Так вот нас прямо на месте заставили перекладывать из нее вещи, чтоб было две сумки, но по 5 кг. Идиотизм! :angry: Ну, переложили мы в пакет. А после таможенного контроля все равно всё сложили обратно в одну сумку. Ну, и кому это надо? :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных