Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Взрослые дети СДВГшки, дети старшего школьного возраста

Канадка
post 9 сен 2013, 21:30
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.03.06

А Гриша родился в штатах? Если нет - как он язык осваивал? Мой бы не справился, мне кажется...

Да, в Канаде родился :4u:
ТАк он и не осваивал ничего - по-русски он не говорит ,при всех моих стараниях :angry: Почти в 4 года выбрал английский и всё. До этого почти не говорил. С этим у меня тоже затык и драма - так как я не могу по-человечески с ним заниматься - моего английского уже не хватает, а по -русски он дальше "пойди-принеси" понимать отказывается. Получается ,что все мои душеспасительные беседы я должна вести на английском А когда расстроена уже или терпение кончилось - начинаю сама заикаться и слов не нахожу правильных.
Психолог говорит - что это ОК ,что даже нейтив спикеры не все в запале могут найти слова для детей.
А я считааю себя ущербной .По русски я бы так сказанула - сразы бы дошло! Всё что хочешь бы объяснила!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 9 сен 2013, 21:35
Сообщение №22 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Канадка, Насколько я понимаю-у таких детей частые проблемы с коммуникацией. У Димы тоде они есть. Точнее так. Познакомиться, завязать общение это никакого труда не вызывает. Это на раз-два. А вот длительные отношения, дружба, требуют регулярных, плановых вливаний... наши дети с жтим м трудом справляются.

Про таблетки надо у мамы спросить сто есть у нас...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канадка
post 9 сен 2013, 21:42
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.03.06

Воробушек, да ,мой уже начал заморачиваться на тему - нет друзей :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 10 сен 2013, 08:48
Сообщение №24 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
частые проблемы с коммуникацией. У Димы тоде они есть. Точнее так. Познакомиться, завязать общение это никакого труда не вызывает. Это на раз-два. А вот длительные отношения, дружба, требуют регулярных, плановых вливаний... наши дети с этим м трудом справляются.

и про моего также скажу.
Друга все ищет, нужен ему друг. Но насколько длительными эти отношения будут? Я так и не поняла - есть у него в классе или нет, последние месяца три сдружился с мальчиком, а после лета - вообще ничего не знаю

.
мой уже начал заморачиваться на тему - нет друзей
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 10 сен 2013, 08:54
Сообщение №25 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Коррекция нужна прежде всего для самого ребенка, для его собственного развития, чтоб он получил шанс отдохнуть от самого себя, сделал вероятно какой-нибудь прорыв в развитии, который он не может сделать без медикаментов ,пожил жизнью нормального человека.

это я прекрасно понимаю. И уже давно думаю что же делать с ребенком. С групповым психологом не сложилось - у нас возить некому. А Машу я не могу оставить, тоже не сильно большая и самостоятельная.

Они сами себе не рады и устали быть не такими, плохими и невоспитанными

я бы не сказала. что невоспитанный. Здоровается=прощается, говорит вежливо, тихо. Кузина мужа вообще была в шоке, мне рассказывала, что Егор по телефону с ней был очень логичен в высказываниях, спокоен и просто чудо-ребенок.
Ну он такой и есть - добрый, открытый, доверчивый.
Только в войну постоянно играет :fingal: .
устает ли он от себя? Думаю, что да. Просыпается раньше всех даже в выходные, будит меня, зевает уже к 10 утра, спать не уложишь. даже прлечь не уговоришь. Тревожность ли это? не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 11 сен 2013, 08:10
Сообщение №26 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
ТАк он и не осваивал ничего - по-русски он не говорит ,при всех моих стараниях


Пропустила я этот пост, с телефона читала :4u: Понятно. Им сложно... Я пыталась со своим дома разговаривать на английском. Я не великий знаток и мне сильно далеко до идеального знания языка, но хотя бы гив ми плиз ве бол.. и сит даун плиз... Ну очень тяжко ему это дается... и я забила... А у Гриши-то еще сложнее, в плане что уровень русского еще сложнее...
начинаю сама заикаться и слов не нахожу правильных.


У меня так было после того как я по-английски целый день с утра до вечера вещала. Вечером уже открывала рот, а сказать ничего не могла :D
По русски я бы так сказанула - сразы бы дошло! Всё что хочешь бы объяснила!


:4u: Это иллюзия.. Вот моего сегодня разбудила в школу, он перебежал в мою кровать, валяется, но абсолютно проснувшийся лежит, в адеквате. :D Начал тыркать спящую младшую. То одеяло стащит, то по голове погладит, Ляля - вставай. Она орет. 4! раза я ему сказала, не трогай сестру, я сама ее разбужу... Ничего подобного...не пробрало. Причем я не походя говорила, а глядя прямо в глаза...
да ,мой уже начал заморачиваться на тему - нет друзей


:beer: У моего еще характер такой, что он должен быть лидером. И в саду он был королем... И первый класс он просто в депрессии был... Я никто, я плохой, я дурак... :cry: Когда стало совсем плохо - водили к психологу. Вроде бы остроту сняли. Посмотрим, что в этом году будет.
Тревожность ли это? не знаю.


Нет, это не тревожность. Это обычные СДВГшные заморочки со сном...
Из тревожности - мой грыз ручки в том году. За 3-4 дня съедал так, что стержень течь начинал. Кто-то волосы крутит, уши теребит... Тики могут появляться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 11 сен 2013, 09:38
Сообщение №27 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
мой грыз ручки в том году. За 3-4 дня съедал так, что стержень течь начинал.

мой тоже грызет ручки. И иногда ногти.
Но ручки всё же целы - хватает на долго. Карандашам цветным не повезло - они тоже обкусаны.
И до сих пор даю трехгранные карандаши, а ручки трехгранные купить не могу - что-то для левшей попадаются в магазах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канадка
post 11 сен 2013, 22:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.03.06

А у Гриши-то еще сложнее, в плане что уровень русского еще сложнее...

Я думала как-то дополнительно русским языком зниматься, в смысле как иностранным. Но пока у нас столько других проблем, да и английский его не идеален - нужен логопед ,что я пока оставила все эти мечты о втором языке.

4! раза я ему сказала, не трогай сестру, я сама ее разбужу... Ничего подобного...не пробрало

Вот сегодня ,мне психолог еще раз напомнила, что иногда слова совсем не доходят до СДГВ-шников. Я это и раньше читала и мы уже прошли большой этап картинок. Но видимо придется вернуться к картинкам.
Раньше мы делали поэтапные картинки только для занятий Сейчас психолог предлагает вернуться к картинкам по ежедневной рутине и поведению. В нашем случае нужно рисовать целый комикс на утро :D
Типа: Гриша встал, он не шумит и не будит свою старшую сестру ,не включает громко телевизор ,идет умываться и чистить зубы. Как-то так :BzZz: У меня уже вся квартира в схемах Иногда помогает ,но иногда хочется просто позлиться и поорать :angry: - а нельзя..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 12 сен 2013, 22:08
Сообщение №29 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
иногда хочется просто позлиться и поорать :angry: - а нельзя..

орать нельзя :beer:
Я как начну - сын вздрагивает. Математику делали 10 минут. А разговоров было - \

А ваши дети любят аудиокниги?
Мой сегодня слушал час целый про войну 1812 года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gurami
post 13 сен 2013, 21:35
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1024
Регистрация: 28.07.07
Зеленоград

буйный заяц
шустрый заяц
полосатая
ушастая
А ваши дети любят аудиокниги?
Мой сегодня слушал час целый про войну 1812 года.

а что за книга? а то мой тоже фанат баталий :shuffle: война 1812 в особенности
то что аудиокнигу слушает это очень-очень здорово - значит может сосредоточится и воспринимать информацию только на слух :super:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 01:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных