Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Летние задания. Правила. Легко и быстро., Правила удобно слушать дома и в пути.

Иринушка83
post 8 июл 2021, 17:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 27.04.21
Дорогие форумчане!
Рада пригласить всех вас на новый Телеграм канал Ольги Васильевны Узоровой!
ССЫЛКА ДЛЯ ВХОДА: https://t.me/uzorova

Каждое занятие длится всего 3-5 минут! Вы можете включать запись в любое удобное для вас время - дома, на отдыхе, в дороге, в очереди.

Ваш ребенок может прослушать правила по разделу "Фонетика" русского языка в лёгкой, доступной и удобной форме.

Ольга Васильевна специально записала аудиофайлы, где последовательно учит ребят всем премудростям фонетики.

Ребенок сможет проверить свои знания, ответив на вопросы Ольги Васильевны. И тут же услышать правильный ответ, чтобы выучить то, что нужно закрепить.

Эту тему полезно послушать ученикам не только начальной школы. Фонетика останется практически в неизменном виде до окончания средней школы и входит в вопросы по ГИА и ЕГЭ.
Так что школьники старше 4 класса также могут себя проверить.

Аудиозаписи на канале расположены так:

1 блок
ФОНЕТИКА. ТЕОРИЯ. Эти занятия едины для всех классов. Да и для института тоже)

2 блок
ВСЕ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ РЕБЁНОК К КОНЦУ ГОДА.
Эти правила даны по классам.
Повтор всех учебных правил начинается с первых занятий, которые повторяют интересную , но очень коварную фонетику (коварная она только для тех, кто не повторял ее хотя бы 2 раза в неделю в классе в учебном году)

1 КЛАСС
ВСЕ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ РЕБЁНОК К КОНЦУ ГОДА - уже на канале.

ВСЕ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ РЕБЁНОК К КОНЦУ ГОДА -
2, 3 и 4 классы ожидаются в скором времени.

Отредактировано: Иринушка83 в 8 июл 2021, 20:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринушка83
post 8 июл 2021, 22:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 27.04.21
Есть дети, которым даже нравится учить правила. Но таких ребят очень немного.

Далеко не каждый ребенок любит читать правила, вникать в их суть, понимать правила на таком уровне, чтобы грамотно и верно применять их на практике.

Но сподвигнуть ребенка послушать 3-5 минут правила гораздо легче, чем прочитать их!

В каждом треке на Телеграм-канале ребенок услышит от учителя правила, которые рассказаны с нужными акцентами и примерами.

Прослушивать лучше по 1-2 треку каждый день, иначе ребенок не усвоит материал .

Лучше потом заново (и не раз) прослушать все правила.

Главное - не заставлять ребенка, что занятия шли на пользу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 9 июл 2021, 19:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Здравствуйте, девочки. Поздравляю всех с летними каникулами!
Всё время вспоминаю наш форум, но пока вот такие обстоятельства – системно консультировать не могу по семейным обстоятельствам и по рабочим.
Каждый месяц пишу и сдаю книги – очень большой годовой план.

Девочки, объясню, для чего я пошла на запись правил в Телеграм канале.
1) Правила – база, основа практики. Без знания правил писать грамотно невозможно.
Правила надо понять, принять душой)). Только тогда возможно их верное применение на практике.
2) На каждом уроке сильный, опытный, ответственный и не очень замученный учитель проводит 3-4 минуты опрос по теории. Если хоть один из этих 4 пунктов не совпадает, то Ваш ребенок мог не получать нужные пилюли по теории весь год.
3) Летом сложно отловить ребёнка и посадить его почитать правила выразительно и с нужными акцентами – чаще всего от дитя вы услышите что-то невнятное по теории и очень внятное ХОЧУ ГУЛЯТЬ!
4) Про обучение на дистанте и пандемию даже писать подробно не буду…. Обучение на дистанте учеников начальной школы в 90% - ноль по базе.
5) Итак, отловить дитёнка летом сложно, но можно в Телеграме поставить опрос-занятие, которое читает учитель (то есть лично я) не дольше 5 минут.
6) Лучше в день слушать 1 занятие. Послушали 10 дне1 по 1 занятию – еще раз делаем круг). И так 2-3 раза.
7) Не мечтайте, что ребенок один раз услышит правила на занятии в моём Телеграм канале, запомнит их на всю жизнь и станет всё и сразу применять на практике. Послушал? Похвалите. Что-то спросите (не всё!) . Не ответил? САМИ еще раз повторите и отпустите дитё на волю в пампасы. Взрослые сначала УЧАТ, а потом спрашивают. Сейчас модная тенденция – пусть ребенок сам все узнает, все выучит и пусть еще и вглубь сам копнёт, на практике сам применит. Зачем тогда школа? Обозначить темы для самостоятельной отработки? Так мы теряем образование уже в начальной школе. Так наши дети становятся безграмотными. Я предлагаю по старинке - поучили, отработали шаг за шагом, тогда уже и спрос.
8) Когда спрос? Пенсионный возраст, конечно, сдвинули…. Но…))) Спрос поле того, как каждое занятие ребёнок услышал 2-3 раза. Если и после этого есть трудности - тогда слушайте вместе с ребенком. Повторяйте по 1 правилу.
9) Каждый класс начинается с повтора фонетики. Смиритесь. Но без знания гласных и согласных, без понимания сильных и слабых позиций Ваш ребенок не будет видеть орфограммы. А я за качественное и грамотное письмо.
10) Пока выложена общая фонетика. И ещё ВСЕ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПЕРВОКЛАССНИК К КОНЦУ УЧЕБНОГО ГОДА. Второклассники, третьеклассники и четвероклассники ….. – скоро всё будет))) ….

Всем здоровья, берегите себя.
Я сегодня вечером на форуме.
Если у кого-то в даже в жарком июле)) есть вопросы по обучению ребёнка – сегодня точно отвечу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natali_tat
post 9 июл 2021, 19:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 9.07.21
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 9 июл 2021, 19:12
:love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 9 июл 2021, 19:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8047
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 9 июл 2021, 19:12
:x_cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 9 июл 2021, 19:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Я сразу после правил хотела записать практические занятия.
Показать, что ваши дети должны уметь делать на уроках русского, чтобы писать грамотно - все кульбиты)) и за 5 минут занятие.
Но пока не добралась. Хватило только на теорию.
Очень много работы.

Если у кого-то есть пожелания, чего еще не хватает - пишите, я обдумаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natali_tat
post 9 июл 2021, 20:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 9.07.21
Правила – это, конечно, хорошо, но давайте лучше улыбнемся!

Ученые установили, что когда человек спокоен, его язык прижат к небу, а не лежит в полости рта. Ты тоже только сейчас почувствовал и пытаешься пристроить язык во рту хоть как-то?

Насколько же тяжел русский язык в изучении! Выпускники, набравшие в июне 100 баллов на ЕГЭ по русскому в некоторых республиках, в сентябре, приехав в московские вузы, уже не только разучились писать или читать по-русски, но и говорят через пень колоду...

Мама обучает 5-летнюю дочку правилам на жи-ши по книжке с картинками. И знакомит с главными героями:
- Посмотри, кто к тебе в гости пришел! Зайчик и Уточка!
- Мама, а как долго они ко мне приходить будут?
- Ну, пока ты жи-ши правильно писать не научишься!
- Надеюсь, все они в следующий раз заблудятся!

И она никогда не поймет, почему он ушел от нее, оставив на память лишь словарь и учебник по русскому языку. И будет скучать по «ихним» прогулкам и «евошной» улыбке.

Как могуч русский язык! В нем из пяти стоящих подряд букв алфавита составляется вопрос: “Где еж?”.

Первый день летних каникул в 1 классе. Сын с утра составил в календаре список дел на лето. Ночью, когда ребенок уснул, родители обнаружили на каждой странице одно слово: «Адахнуть».

Вот не знаешь падежов - не выражовывайся!)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 9 июл 2021, 20:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Natali_tat от 9 июл 2021, 20:53
Спасибо, улыбнули!)))))

Как раз перед выходом на моем Телеграм канале ВСЕХ ПРАВИЛ для 2,3,4 классов - весёлая переменка))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 9 июл 2021, 21:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8047
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Natali_tat от 9 июл 2021, 20:53
ЦИТАТА ( Natali_tat )
“Где еж?”.

Буквы г,д,е,ё,ж
Всё горюют о еже.
Вечно думают:"Где ёж?"
Не утешишь, не уймёшь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natali_tat
post 9 июл 2021, 21:10
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 9.07.21
Ответ на сообщение [?] Мама Капитана Саньки от 9 июл 2021, 21:05
)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных