Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Задержан водитель, не пропускавший детскую скорую

Новости Материнство.ру
post 25 апр 2017, 09:26
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
В Москве задержан 34-летний водитель внедорожника, который препятствовал проезду детской скорой помощи.

Как сообщает пресс-служба столичного главка Следственного комитета, проведены обыски по месту жительства и в автомобиле задержанного, в ходе которых был изъят регистратор, находившийся в салоне автомобиля во время инцидента. Решается вопрос о мере пресечения.

Ранее в СМИ была размещена видеозапись, на которой видно, как водитель дорогостоящего внедорожника мешает проезду автомобиля детской неотложки по улице Солнечная в Москве, а затем останавливает скорую и начинает выяснять отношения с ее водителем. После публикации видео Следственный комитет возбудил уголовное дело в соответствии с ч. 1 ст. 213 УК России «Хулиганство».

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 25 апр 2017, 09:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
удивляет, какие всё таки люди придурки без понятий вообще.
детская скорая едет, уступи.
не умрёшь же от этого, а кто то в скорой вполне может
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 апр 2017, 09:49
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
К сожалению, случай не единичный :cry:
На Камчатке умер мужчина, к которому хулиганы не пустили «скорую помощь» (январь 2017) http://www.pravmir.ru/na-kamchatke-umer-mu...koruyu-pomoshh/
Водитель грузовика отказался пропускать скорую помощь с тяжелобольным пациентом (февраль 2017) http://www.pravmir.ru/sk-proverit-ocheredn...pustit-skoruyu/
Несколько лет назад был еще один громкий случай, в Москве
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 22 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 25 апр 2017, 09:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Странно, что уже после стольких случаев и показательных порок, продолжают находиться такие придурки :eek: :O: :fingal: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 25 апр 2017, 10:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Весьма спорный случай...
Посмотрела видео. Там какая ситуация: водитель "скорой" включил мигалки и сирену уже ПОСЛЕ того, как перед ним машина влезла. Но ведь, насколько я помню, если "скорая" едет без мигалки-сирены, она - обычная машина, у неё никаких преимуществ в движении и нет. Вот цитата из ПДД: "Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу".
То есть получается что: "скорая" ехала без спецсигналов, как обычный автомобиль. И только когда машина уже впереди поехала, водитель "скорой" спецсигналы включил... не тогда, когда машина ещё только выруливала-маневрировала... как раз тогда и была возможность у той машины сдать назад и пропустить "скорую". А когда водитель "скорой" спецсигналы включил... ну а как его уже пропустить можно было? там же узкая дорога, ещё и машины по краю припаркованы... куда он уйдёт-то? некуда... если только чуть побыстрее ехать... а может, там ограничение скорости... мало ли...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 25 апр 2017, 10:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 25 апр 2017, 09:50
это пофигисты.. вот срок давали бы большой двойной тройной за смерть.. тогда бы думали..

Я бы ещё правоведение ввела на получение прав для таких дураков. :cool:

Не знаешь законы.. зачем за руль садится
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 апр 2017, 10:10
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА
На кадрах видно, как «скорая» приближается к автомобилю Mercedes-Benz, который выезжает со стоянки. Сдав назад, водитель иномарки, вместо того чтобы пропустить медиков, не торопясь выворачивает руль и начинает движение вперед.

В этот момент водитель детской «скорой» включает сирену, чтобы показать автомобилисту, что торопится на вызов. Однако на автомобилиста это никак не влияет: черный Mercedes продолжает с малой скоростью ехать по узкой дороге, намеренно не пропуская микроавтобус медиков.

Через какое-то время иномарка и вовсе останавливается, автомобилист выходит из нее и пытается показать водителю «скорой», что тот, по его мнению, не прав. В итоге завязывается словесная перепалка.

— Тебе заняться нечем, что ли? — недоуменно спрашивает автомобилист.

— Я на вызов еду, можно побыстрее? — отвечает водитель.

— Я сейчас вообще тут встану, — не унимается владелец иномарки.

После этого он все же возвращается в свою машину и так же неспешно продолжает движение. При этом автомобиль, на котором двигался водитель, скрывает под капотом 557 л.с., что позволяет ему развивать весьма приличные скорости. Цена такой машины составляет более 9 млн руб.
https://www.gazeta.ru/auto/2017/04/23_a_10640075.shtml#page2
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 25 апр 2017, 10:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 25 апр 2017, 10:10
ЦИТАТА
Я сейчас вообще тут встану, — не унимается владелец иномарки.

козёл :angry:
Вот таким надо как минимум штраф выписывать..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 апр 2017, 10:13
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вот тут есть видео: https://ria.ru/incidents/20170422/1492879204.html
Ничего не стоило ему пропустить скорую. Хам и есть :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 25 апр 2017, 10:22
Сообщение №10 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
ну а как его уже пропустить можно было? там же узкая дорога, ещё и машины по краю припаркованы... куда он уйдёт-то? некуда... если только чуть побыстрее ехать... а может, там ограничение скорости... мало ли...
он мог просто ехать с разрешенной скоростью, а не вставать на дороге, как чудак на букву м. Даже если по правилам он не обязан был пропускать, что-то человеческое в нас должно оставаться? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 29 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных