Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 27% российских школьников имеют репетиторов

Н.Б.
post 11 мая 2017, 20:30
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Семка от 11 мая 2017, 20:23
ЦИТАТА ( Семка )
Никто не вынуждает, родители сами просят.
А учитель рад стараться... :D
ЦИТАТА ( Семка )
Родители хотят, чтобы педагог делал с детьми уроки.
У нас репетиторство в стенах школы запрещено, тем более с учителем, кот. учит ребенка в классе.
Имхо, платить учителю за "делание уроков" = покупать оценки в кредит.

Ответ на сообщение [?] Семка от 11 мая 2017, 20:25
ЦИТАТА ( Семка )
Ничего не зря, у меня ученица ломала ногу и присутствовала на групповом по скайпу месяц, ничего не потеряла.
Точно так же можно бесплатно слушать - смотреть лекции в Академии Хана, да еще и с многоразовым повторением, пока не дойдет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семка
post 11 мая 2017, 20:31
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.07.09

Миша, 1998
Ваня, 2006
Паша, 2008
А учитель рад стараться...

А почему нет? странная реакция
У нас репетиторство в стенах школы запрещено, тем более с учителем, кот. учит ребенка в классе.
Имхо, платить учителю за "делание уроков" = покупать оценки в кредит.

Кому нужны эти оценки, нужны знания,и, кстати, на оценках никак не отражается, а продленка проводится официально как платные услуги, по такой логике и врачи не должны проводить платный прием в стенах родной поликлиники.

Точно так же можно бесплатно слушать - смотреть лекции в Академии Хана, да еще и с многоразовым повторением, пока не дойдет.

И спрашивать, что не понятно, пока не ответят :D

на фоксфорде распродажа, кто не знает!

Отредактировано: Семка в 11 мая 2017, 20:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 11 мая 2017, 20:35
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Н.Б.,
Это риторический вопрос? Даже вот не знаю, есть ли смысл отвечать, когда возникает подозрение, что навыков начальной школы не хватает, чтобы хотя бы внимательно прочитать, проанализировать текст, а не попытаться по интернетовски мимоходом пнуть :???: Я хочу больше проводить с детьми позитивного времени, так понятней? А не психовать из-за инглиша))).
Это не считая того, что у меня лично нет такой вовлеченной бабули, и приходится как-то самой везде крутиться)). И с поработать, и с покормить, и с выучить, и с пользой провести время. Домашних занятий у нас вполне достаточно, чтобы чувствовать, я - "хорошая мать и занимаюсь с детьми". А этим заниматься не хочу и, к счастью, могу себе это позволить :D

Отредактировано: Фроська* в 11 мая 2017, 20:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umnichka32
post 11 мая 2017, 20:41
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
Ответ на сообщение [?] Фроська* от 11 мая 2017, 20:35
ЦИТАТА ( Фроська* )
Я хочу больше проводить с детьми позитивного времени

:beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 11 мая 2017, 20:52
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
А мы к репетитору обратились, чтобы взять олимпиадный уровень.

В начале учебного года я с ужасом наблюдала, как гаснет интерес сына к учебе, как он не вылезает из четвёрок и теряет веру в себя. Ещё бы, на уроках весь класс решал 2х2, а сильные дети в это время плевали в потолок. Нашла педагога из "крутой" в нашем городе школы, занимались раз в неделю по 2 часа (академических). Итог - сын победитель всех школьных олимпиад (лучший результат с большим отрывом), в апреле показал 2-й результат по городу (по 1 ученику от школы, 44 школы в городе). А главное - настал тот момент, когда он лучше меня видит решение, поправляет мои ошибки. Оно того стоило!

П.с. У дочки учительница оставляет часть детей после уроков для доп.занятий и чтобы они с ней правильно сделали уроки. Абсолютно бесплатно! :worthy: (некоторые родители ещё и недовольны, т.к. время теряют на этом :D )
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 11 мая 2017, 20:54
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Ответ на сообщение [?] Фроська* от 11 мая 2017, 20:35
ЦИТАТА ( Фроська* )
Я хочу больше проводить с детьми позитивного времени, так понятней? А не психовать из-за инглиша))).

:beer: :beer: :beer:
Начальная школа, 3кл углубленное изучение английского языка в школе+ репетитор! Вот любит мой ребенок английский язык (правда пока не поняли в кого он такой :D :D :D ) С репетитором ему интереснее, они подружились и неформальная дома обстановка. Идет на опережение школьной программы. Следом математика, у меня высшее техническое в высшими математиками, термехами и сопроматами, НО! Не могу я понять, почему мой ребенок не понимает (на мой взгляд) элементарные вещи и как ему это донести, я тоже не знаю! Я не учитель математики. Вот какаю- нибудь окружайку или литер.-пожалуйста. А математика идет нарастающим итогом, поэтому репетитору достаточно было несколько раз придти, остальное делали дома по тестам. Программа есть, начиная с 1го класса, искали пробелы и просто закрывали их. Сейчас начал понимать, математика понравилась, учимся дальше :dance: Винить учителя в начальной школе :???: ну не знаю! Всегда один предмет лучше дается, другой хуже. Круглых отличников всегда на класс было подавляющее меньшинство, а точнее единицы!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NattaK
post 11 мая 2017, 20:56
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1181
Регистрация: 4.11.11
Москва, Тюмень
сын 1991
сын 1992
сын 1996
дочь 2006
дочь 2008
А у нас репетитор по сольфеджио- во втором классе музыкальной школы! :fingal: :fingal:
Потому что эти придурошные новшество предлагают один(!) час сольфеджио в неделю! Это вообще ни о чем. Я имею право не знать муз грамоты и вообще, если честно, ноты то не узнавать на слух? И как учиться ребенку, причем абсолютику, но маленько неорганизованному в силу возраста? Причем у нас уже только платные занятия в музыкальной школе, бесплатный ( относительно) только хор остался, вроде.
И в обычной школе проблема не с недообразованными родителями,, а вывернутых программах. "В конце" теперь наречие какое то, а не существительное в предложном падеже, как нас учили, например, ну и прочее разное :fingal: :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 11 мая 2017, 20:59
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Фроська* от 11 мая 2017, 20:35
ЦИТАТА ( Фроська* )
А не психовать из-за инглиша))).
Любой иностранный язык, если ставить целью именно выучить и использовать, естественно, требует дополнительных занятий. Но речь ведь о математике в нач. школе и письме.

Ответ на сообщение [?] Ale Yan от 11 мая 2017, 20:52
ЦИТАТА ( Ale Yan )
У дочки учительница оставляет часть детей после уроков для доп.занятий и чтобы они с ней правильно сделали уроки. Абсолютно бесплатно!
Но это не репетиторство, это учительница дотягивает детей до нужного ей уровня. Это совсем другое.
ЦИТАТА ( Ale Yan )
некоторые родители ещё и недовольны, т.к. время теряют на этом )
:fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 11 мая 2017, 21:03
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
У моего нет репетиторов.В школе (англ) категорически не советовали,когда я спрашивала "а не взять ли", в музыкалке педагоги по специальности категорически запретили.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 11 мая 2017, 21:04
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Ответ на сообщение [?] Н.Б. от 11 мая 2017, 20:59
ЦИТАТА ( Н.Б. )
Но речь ведь о математике в нач. школе

У меняя по математике в начальной школе был тихий ужас. Учительница так вместо оценки мне в тетради и писала "Тихий ужас!" :D :D :D А в 7м классе математику вдруг поняла и полюбила, особенно алгебру :love: Но и геометрию, особенно в Вузе начертательную и черчение, приходила домой и сразу за ватман. Как-будто не про себя пишу, забывать стала такие подробности :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
[ 16227 ] Королевские дома 28 07:16 от: Ёжик-шатун
[ 3376 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:34 от: Снежка-ёжка
[ 5540 ] Звезды на выход-94 02:00 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 09:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных