Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Правила автоперевозки детей снова ужесточатся

Новости Материнство.ру
post 29 июн 2017, 11:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
С 1 июля 2017 года ожидается очередное изменение правил обеспечения безопасности ребенка во время поездки в автомобиле. На этот раз под прицел правительства попали детские удерживающие системы.

Пассажиров в возрасте до 7 лет перевозить теперь можно будет исключительно в автокресле либо бустере и только на заднем сиденье. Для ребенка от 7 до 11 лет подобные системы безопасности понадобятся в случае перевозки на переднем сиденье. Иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, как, например, устройства типа "ФЭСТ", будут запрещены. За несоблюдение новых правил на водителя автомобиля может быть наложен штраф в размере 3 тыс. руб.

По словам экспертов ГК "АвтоСпецЦентр", после вступления в силу нового законопроекта дополнительные затраты на обеспечение безопасности будут нести не только рядовые автовладельцы, но и автоперевозчики. Так, группу детей, состоящую из 8 и более человек, следует перевозить на автобусе, выпущенном не более 10 лет назад. Транспортное средство также должно быть оборудовано тахографом и спутниковой системой ГЛОНАСС. Помимо этого, для осуществления перевозки детей обязателен договор фрахтования автобуса.

"Новый законопроект разрабатывается уже давно, – комментирует Евгений Гришкевич Директор Департамента по послепродажному обслуживанию ГК "АвтоСпецЦентр". - Правительство планирует ужесточить правила перевозки детей не случайно, так как ситуация с детским травматизмом в ДТП становится все более критичной. Будут ли окончательно приняты новые поправки 1 июля 2017 года – говорить сложно, законопроект постоянно дорабатывается и обсуждается но, очевидно, что вопрос с детской безопасностью на дорогах назрел и требуется простое и эффективное средство, доступное каждому автолюбителю".

Источник
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 3 июл 2017, 00:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Новости Материнство.ру от 29 июн 2017, 13:08
ЦИТАТА ( Новости Материнство.ру )
устройства типа "ФЭСТ", будут запрещены.

ну наконец-то! :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 3 июл 2017, 06:34
Сообщение №3 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27042
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
ЦИТАТА
Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - Запрет перевозки детей автобусами старше 10 лет с 1 июля 2017 года отложен на полгода, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"По крайней мере, это требование отложили до 1 января 2018 года. Это результат усилий многих организаций, ведомств и большую работу проделал, в том числе, РСТ. Мы буквально позавчера направили письма с просьбой о содействии в решении проблемы заместителям председателя правительства Ольге Голодец и Виталию Мутко, министру промышленности и торговли Денису Мантурову, министру транспорта Максиму Соколову, министру культуры Владимиру Мединскому", - сказала Тюрина.

По ее словам, если бы соответствующее постановление не было подписано, организованная перевозка детских групп в России остановилась. Так, 1-2 июля происходит переменка во многих лагерях, и детей было бы не на чем везти. Многие детские лагеря обзванивали родителей, чтобы те были готовы сами забрать детей.

"Жаль, что вопрос не был решен до самого последнего момента, многим компаниям не удалось подать заявки на перевозку групп детей на 1 июля. Дело в том, что такие заявки надо подавать за два дня, а в связи с неопределенной ситуацией ГИБДД такие заявки не принимало, и 29 июня туристический рынок находился в подвешенном состоянии. Возможно, если бы ГИБДД сейчас пошло на встречу и принимало заявки в приоритетном порядке, это помогло бы решить ситуацию", - подчеркнула она.

Ранее Российский союз туриндустрии предложил отменить запрет на использование для детских туристических перевозок автобусов старше 10 лет как необоснованный. Срок действия постановления правительства РФ, откладывающего вступление в силу запрета на использование для детских туристических перевозок автобусов старше 10 лет, истекал 1 июля. Запрет был введен постановлением от 17 декабря 2013 года и с тех пор четыре раза откладывался. В последний раз его удалось отложить на полгода, соответствующее постановление Дмитрий Медведев подписал 30 декабря 2016 года.

По данным РСТ, на момент принятия постановления в декабре 2013 года доля туристических автобусов старше 10 лет была 70-75%, а сейчас - более 90%.
http://www.interfax.ru/russia/568719
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 3 июл 2017, 06:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18895
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
Как бы дело было только в автобусе.. Во многих авариях виноваты или водитель автобуса или другой водитель.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Catherina
post 4 июл 2017, 07:24
Сообщение №5 (ссылка)

Вот такие мы КотоЁжики - забавные зверьки =)
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5712
Регистрация: 28.08.07
вернулась на родину

Олег 21.10.2001
Алексей 8.06.2003
Юрий 7.11.2007
Алиса 6.12.2010
Ярослав 16.08.2013 и Добрыня 13.01.2017
totorenok1
а может еще и дороги сделают, чтоб безопасней было? :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 4 июл 2017, 07:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Для ребенка от 7 до 11 лет подобные системы безопасности понадобятся в случае перевозки на переднем сиденье.
И? На заднем сиденье можно просто пристёгивать? Писали бы по-русски свои правила! :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 4 июл 2017, 08:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] Arabica от 4 июл 2017, 07:32
ЦИТАТА ( Arabica )
И? На заднем сиденье можно просто пристёгивать? Писали бы по-русски свои правила!

Судя по написанному, пристегнуть штаным ремнем и все, главное, чтоб не бвдо "иных средств, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, как, например, устройства типа «ФЭСТ»". :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Давыдоffа
post 4 июл 2017, 08:46
Сообщение №8 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
А я так поняла из текста, что "типа ФЭСТ" будут запрещены для ребенка до 7 лет, и для ребенка от 7 до 11, если он на переднем сидении. А если от 7 до 11 и на заднем, то можно ФЭСТ :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 4 июл 2017, 09:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Еще бы ужесточили наказания за вождение в пьяном или наркотическом угаре :angry:
отнимать права нафиг без возможности восстановления, машину конфисковывать - и сразу все прекратят, мне кажется :killer:

Никакие устройства не спасут детей, пока по дорогам ездит вот это:
[+]
видео
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jany_Star
post 4 июл 2017, 09:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1646
Регистрация: 19.04.08
Москва

сынок
опять сынок
мда, однозначно нужен переводчик этого закона, по-русски не смогли :D
Я поняла так: фест запрещен всем и всегда (наконец-то :worthy: )
До 7-ми лет только в бустере или автокресле сзади.
7-11 лет два варианта: спереди в кресле или бустере, сзади штатный ремень автомобиля без ничего.
Где ужесточение-то? Кроме феста этого пресловутого - закон стал менее требователен. :???: Может я чего путаю, но я руководствовалась всегда законом, что до 12 лет в кресле, или бустере (с 7-ми лет). У меня старшему скоро 12, он ездит сзади и в бустере. Без бустера ремень все-таки высоковато проходит, нафиг рисковать.
отнимать права нафиг без возможности восстановления, машину конфисковывать - и сразу все прекратят, мне кажется
ой, они как-будто с правами и на своих личных авто. Сколько раз с такими уродами сталкивались - они уже лишены, либо и не имели прав, а машину одолжили у друзей :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных