Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прорезывание зубов, Как помочь малышу!?

Julia_78
post 19 мая 2009, 23:23
Сообщение №161 (ссылка)

весь мир у наших ног
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 4.03.08
Dreamland

Принцесса Дудука 31.03.2008
Катюшонок 17.11.2008
Ваня 28.03.2004
Нееееет
ЦИТАТА (tasha_2000 @ 20 мая 2009, 00:05)
ставила Вибуркол и мазала камистадом... есть еще очень хорошее средство Бэби доктор первые зубки (от производителя Бэби калм), но есть не во всех аптеках....
*



+1
Тоже активно использовали Беби доктор, правда в последний раз он нам не очень помог... А до этого боль очень быстро снимал (судя по дочкиной реакции)_
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gloryok
post 17 июн 2009, 13:11
Сообщение №162 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 427
Регистрация: 18.05.08


Даник 27.10.2008
Яник 17.02.2012
Прошу прощения если я невнимательно смотрела, может есть такая тема уже. Сомнений нет - у нас режутся зубки. Причем сразу 2 или даже 3, все верхние. Ребенок с ожесточением грузет пальцы, соску, бутылочку и все что попадет в руки, слюни бегут рекой, не успеваем менять слюнявчики, жидкий стул, но не часто (2-3 раза в день). Стал раздражительный, может закатить истерику по любому поводу - например если я выйду из комнаты. С рук не слазиет. На десны смотреть страшно - красные, разбухшие, а сбоку еще и шишка как синяк (видимо зуб при прорезывании задел сосуд и он лопнул, образовав гематому). Мазала сначала дентиноксом, не помогало, потом купили капли бэби дент, помогает но не на долго. А часто капать нельзя.
А тут еще температура поднялась ночью до 37,3 а днем еще выше до 38. Заснуть ночью из-за температуры не может - 2 раза ставила свечку эффералган, сразу помогало. Но их можно только через 5-6 часов, а температура держится и я еще дала детский сироп Панадол, но он не помог вообще.
Боюсь давать еще какие то парацетамолосодержащие препараты, вдруг будет передозровка, но с другой стороны температура высокая, ребенок вялый, плаксивый, жалко его так :cry: лучше бы сама мучалась так чем на него смотреть и не знать чем еще помочь.
Надо было конечно вызвать врача из поликлиники, но нам досталась такая курица что вызывать ее вообще бесполезно. Завтра хочу поехать к частному доктору.

А пока нам предстоит многобещающие вечер ночь, и как то надо их пережить и не сойти с ума. ЧТо можно сделать, чтобы сбить температуру, без парацетамола? Обтирала водичкой, ненадолго помогает. Свечи Вибуркол у нас не продаются в городе!

В общем хелп, люди!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milaya
post 17 июн 2009, 13:20
Сообщение №163 (ссылка)

Мечты сбываются!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7401
Регистрация: 24.04.05
Москва

Никита 14.05.2005
Владислав 22.08.2007
Станислав 22.08.2007
нет - не нужна нам девочка обязательно!
Gloryok, 38 - это НЕ высокая температура.
Для сбивания тем-ры используется парацетамол (эффералган, панадол и т.п.) и ибупрофен нурофен) - эти два действующих вещества можно чередовать или сочетать в зависимости от тяжести ситуации. Нурофен, кстати, хорошо обезболивает при зубах.
Десна можно мазать еще калгелем, камистадом, при особой болзненности - можно прыснуть тантум-верде на десны.
Про температуру еще советую почитать Здесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ne-a22
post 17 июн 2009, 13:26
Сообщение №164 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 31.12.08
Москва, СВАО

Пупсенька 05.12.2007
я своей на ночь нурофен иногда давала. спала спокойно, он часов 8 действует
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Читапушечка
post 17 июн 2009, 13:27
Сообщение №165 (ссылка)

Люблю и любима.......
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 29.04.09
В зимней сказке!

Максим 05.08.2004
Антон 26.09.2006
Анастасия 03.09.2009
Ой, сколько температур с зубами позади.....
Правильно советуют, эффералган и ибуфен (нурофен) чередовать. Нам помогает.
Десны калгелем мазала, но только чтоб ребенок уснул. Он действует минут 20, нам этого хватало. Больше поите малыша. 38 это еще не высокая температура у нас за 39 зашкаливала.
А так, пока зубки беспокоили, то почти все время малыши на руках были. Избаловать этим не боялась, зато видела, что им так спокойней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масик
post 17 июн 2009, 14:00
Сообщение №166 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 671
Регистрация: 20.12.07


Лиза 26.09.2002
Лев 05.08.2008
Совсем недавно "это" прошли, тоже лезли 2 верхних зубика.
Сколько малышу? Нам 10 месяцев, тоже не помагали свечи. Вызвали скорую (темп. была больше 39), нам сказали, что до 38 лучше особо не стараться сбивать, но если совсем плохо ребенку, можно ВМЕСТО свечей еще давать по 1/4 таблетки супрастин+ ношпа + парацетамол. Можно 4 раза в день давать. Растолочь все это в порошок и можно с какой-нить едой, мы смешивали с овощным и мясным пюре. Нам очень это помогало, часов на 8, всего пришлось 3 раза за 2 дня дать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 17 июн 2009, 14:05
Сообщение №167 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Цефекон в попу 3р в день или Нурофен - в рот по 3мм из шприца каждые 4ч :4u:
И не надо бояться парацетамолосодержащих препаратов: нам их по особой надобности ооочень хороший врач еще в 1мес прописал :baby: Гораздо хуже Вашего страха то, что малыш страдает :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Naomi
post 17 июн 2009, 16:30
Сообщение №168 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 519
Регистрация: 24.06.08
Шахты
Максим 02.02.2009
а Эфералган можно давать и сколько?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастаси_2009
post 26 июн 2009, 20:39
Сообщение №169 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 1.02.09

Наташа 12.05.2000
Арсений 08.12.2008
ЦИТАТА (LuchOk @ 10 ноя 2006, 16:42)

Я знаю, что это не больно, но родителей не пускают ребенка держать

странно, я с детьми всегда сама сдавала хоть платно хоть бесплатно, один раз ее у меня забрали в кардиоцентре в 2 месяца, и больше я не позволила без моего присутствия кровь брать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
куликова
post 28 июн 2009, 07:54
Сообщение №170 (ссылка)

пользователь
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 25.06.09
м. Щелковская

Яночка 01.04.2009
нюська
ой девчонки начиталась я про зубы...даже страшно,то колики и запоры а теперь зубы тоже юессоные ночи...правда что всякие гели и мази помогают? во сколько ждать появление зубов? нам пока 3 месяца...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных