Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Няня и дача: как, организационные и финансовые вопросы

Vinetta
post 17 апр 2013, 13:10
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
Вы платите за помошницу по хозяйству 50 тыс в месяц, да еще и из Киргизии :O: :O: :O: :O: :O: :O:
Вообще то няня, москвичка, с образованием, пед или мед в среднем получает по Москве 40-45 тыс. Но это совсем другая песня. Это гувернантка :???: А не помошница из Киргизии :p
По поводу лета - моя няня едит и сидит с детьми там где мне надо, что это за разговор - хочу не хочу :???: Я при найме человека предупреждала что надо будет.
Поскольку входит еда и транспорт, кстати он не стоит 500 руб в день(( то зарплаты мы не увеличиваем, максимум если хорошо отработает - а у меня 2 мес дети двое с няней под Рязанью, а мы только в выходные, плачу ей премию :4u:
В общем как то дорого то, что Вы пишите :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 17 апр 2013, 16:45
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
Квалифицированная няня однозначно будет дороже помощницы по хоз-ву Профессиональные няни с опытом работы и пед. образованием и москвички нынче не дешевы

Кто же спорит? Конечно, москвичка с в/о должна получать больше, чем киргизка на подхвате. Это я для сравнения написала.

и про работу на стройке лопатами.... мда.... видимо вы тоже считаете, что кто сидит с детьми, тот отдыхает

Я иногда от трех своих детей готова хоть на стройку бежать лопатами махать. Да, я считаю, что дома сидеть легче. По крайней мере, тепло, сытно и чисто :???:

Все же няню хотелось бы более образованную, чем мужики со стройки....

Почему же? Там бывают и люди с в/о (мальчики после института, например).

По поводу лета - моя няня едит и сидит с детьми там где мне надо, что это за разговор - хочу не хочу Я при найме человека предупреждала что надо будет.

Аналогично. Ваша няня много хочет :beer:

Отредактировано: Жена строителя в 17 апр 2013, 16:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MMC
post 17 апр 2013, 16:47
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 530
Регистрация: 15.02.08
Москва

Лали 11.07.2014
У нас жили узбеки вдвоем на даче она ухаживала за бабушкой полностью плюс она мед. сестра он все по хозяйству ,убирал за птицей , чистил снег , косил траву , гулял с собакой и так что попросим 30000 на двоих . Русских даже только для бабушки найти не смогли .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smarty
post 17 апр 2013, 17:46
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 29.06.11


Юрочка 06.02.2012
ЦИТАТА ( Жена строителя )
Киргизка. Она не совсем няня, больше помощница по хозяйству.

Ну все-таки да, разные цены совсем на разных таких людей. И поскольку я постоянно на работе, мне надо, чтобы был человек примерно моего склада, с образованием, способный развить не столько по методикам, сколько в принципе по-человечески и культурно. Плюс мы изначально хотели искать на несколько лет, чтобы не менять каждые 2 года "ребенок вырос - новая няня". С заделом))

ЦИТАТА ( Mama_Marysi )
Тут конечно еще зависит от образа жизни няни: если у нее есть муж, свои дети-внуки то для нее огромная разница работать в своем городе до вечера или жить неделями вдали от своей семьи..

У нее взрослая дочь и она разведена. Но, кажется, какая-то личная жизнь есть, т.к. уходит она иногда "куда-то", а не домой, после работы.
ЦИТАТА ( Mama_Marysi )
а всегда ли нужна супер-пупер профессиональная няня?

Я думаю, да, как я писала выше, мы изначально хотели искать на несколько лет, чтобы не менять каждые 2 года "ребенок вырос - новая няня". С заделом))

ЦИТАТА ( Nocturne )
а если ребенок к ней будет проситься, то она вам будет его отсылать типа рабочий день закончен?

Ну вот да. Наша, кажется, это видит примерно так. Мы ездили с ней в одну поездку и договорились, что в 8 она уходит к себе и все, ребенок на нас. Ну она и уходила, не задерживалась)) Ребенок, правда, к ней не ломился, так что ничего)

ЦИТАТА ( MMC )
Тетя русская , образование и 10 лет в саду.

Рекламируете?)) тетя ищет работу?)

ЦИТАТА ( puzanchik )
Вы платите за помошницу по хозяйству 50 тыс в месяц, да еще и из Киргизии

Это вы перепутали. У меня москвичка и русская.

ЦИТАТА ( puzanchik )
в среднем получает по Москве 40-45 тыс. Но это совсем другая песня. Это гувернантка


Кхм, гувернантка, ну вот так чтобы со школой помогала, уроки по всем предметам, языки - это, извините, 60-70 тыс минимум (есть знакомые). Во всяком случае, с реально хорошим образованием.

ЦИТАТА ( puzanchik )
зарплаты мы не увеличиваем


Т.е. вы ей платите одинаково и в Мск без проживания, и на даче с проживанием? Первый раз слышу о такой практике. Или она не москвичка и у нее жилья в Мск нет?)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 18 апр 2013, 08:22
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
И поскольку я постоянно на работе,

Киргизкой не отделаешься :4u: .

Посмотрите варианты в КА "Альконти". Мне его знакомая советовала. У меня, правда, с ними не срослось - мало было желающих и денег много просили. Трех-четырех кандидатур я оттуда собеседовала, были очень приличные женщины.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FrosenkaY
post 18 апр 2013, 08:33
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1552
Регистрация: 24.11.12

bambini
москвичка с в/о должна получать больше, чем киргизка на подхвате
отличная логика. :fingal:

Киргизкой не отделаешься :4u: .
Вы это о человеке, да?

Зажралась Ваша няня, ИМХО.
Я в печале....

Отредактировано: FrosenkaY в 18 апр 2013, 08:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FrosenkaY
post 18 апр 2013, 08:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1552
Регистрация: 24.11.12

bambini
По ситуации, Вы - работодатель, НО Ваша няня - тоже ЧЕЛОВЕК. У нее есть своя жизнь, свои планы, свое виденье на ту цену, которую она хочет получать за свой труд. Даже если сто человек напишет, что эта цена завышена - не факт, что эти слова произведут впечатление на няню. С Московскими ценами я не знакома, но моя няня (забрать детей из сада, приготовить ужин, поиграть вечером, если я занята) - 200 у.е. на наши деньги. Если я уезжаю на сутки - есть доплата, это все оговаривается.
Нужно прежде всего самой определить, сколько Вы готовы заплатить за круглосуточную работу, озвучить эту цену и свои условия. Будет готова идти на компромисс - хорошо, нет - значить озвучить, что Вы не можете платить сумму большую, будете искать варианты. И начать их искать. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 18 апр 2013, 08:40
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
А наша любое проживание "не дома" - хоть в частной вилле в Австрии - воспринимает как типа "работу", что это горздо больший рабочий день, т.к. она не дома. Вот такая вот логика.
А что, это не работа? :BzZz:
нормальная логика имхо :???: нашей няне мы тоже доплачивали, если брали ее с собой в поездки, т.к. в поездках она как не крути 24 часа с ребенком практически :???:

По-хорошему, когда берут няню с собой в отпуск, то платят ей и за РАБОТУ, и путевку ей оплачивают. Понятно, что у всех свои возможности, я такого себе позволить не могу, поэтому приходится либо не выбирать такой вариант, либо договариваться с няней, искать компромисс.

По поводу дачи, у меня был опыт. Дачи своей у меня нет, поэтому я отвозила ребенка на дачу к няне, подышать свежим воздухом (два года назад).
Платила ей так: 200 рублей в час за дневные часы и 100 рублей за ночные часы (поскольку ребенок ночью спит, и няня спит, но тем не менее, она должна быть начеку и подойти к ребенку, если что, в любой момент, поэтому ночные часы - тоже типа на работе она ;) )
Если чО, я не богатая и не слишком щедрая, просто я уважаю чужой труд :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FrosenkaY
post 18 апр 2013, 08:42
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1552
Регистрация: 24.11.12

bambini
Ответ на сообщение [?] KishMish от 18 апр 2013, 09:40
ЦИТАТА ( KishMish )
просто я уважаю чужой труд
:beer: Я после прочтения некоторых постов в теме о наемных дом.работниках - прибываю в грустном шоке. :cry: :cry: :cry: Это же люди о людях пишут..или я чего-то недопоняла? :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 18 апр 2013, 08:46
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
FrosenkaY, я и кормлю нянь, за исключением случаев, если они очень настаивают, что предпочитают питаться дома или своей едой ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5505 ] Звезды на выход-94 22:44 от: Fossya
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных