Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Мама, ты меня любишь?", Сын спрашивает это у меня каждые 15 мину

MargoG
post 21 апр 2015, 10:01
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 16.04.15
Москва
Алиса
Пузожитель
У меня дочь в пять лет начала говорить "мама, я не хочу чтобы ты умирала". Каждые полчаса "мама, я тебя люблю" и ждёт в ответ признаний, хоть я и так часто ей это говорю. Или ещё лучше- "ты же меня никогда не оставишь?".. Да я помню как у самой в детстве панический страх был, что с мамой может что-то случиться. Да что там в детстве, я и сейчас переживаю. Просто у деток что на уме, то и на языке, это взрослые посдержаннее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМАНтёнок
post 21 апр 2015, 20:33
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 9.11.06

Алексей 21.07.1975
Никитушка 02.07.1985
Анастасия 12.06.1999
МАМАНтёнок
Все пишут, что пройдет...Не обязательно. У мальчиков эта тревога и привязанность именно к маме может оставаться на всю жизнь. Моему младшему сыну скоро 30 лет, ему по прежнему важно слышать, что я его люблю. И хоть он живет отдельно, и у него своя семья, но не проходит дня, чтобы он не позвонил. Это так приятно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 23 апр 2015, 18:41
Сообщение №23 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Автор, как дела?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамапаши
post 30 апр 2015, 14:21
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.04.12
ярославль

любочка 27.09.1992
ангелочек Сереженька 1994 -1994
ангелочек Кариночка 2005-2005
Павлушечка 29.01.2009
нет, я старая, больная тетка
lukina
Автор, как дела?
Дела все так же. Все мысли и слова о маме. Вчера папа собрался в баню с другом и сыном друга (4 годика), хотел взять нашего сыночка, Павлик вцепился в меня и не в какую. Так и не пошел не папа , не сын. И главное как "мантру" повторяет- "Мама, ты меня любишь?". Ходили к психологу, нечего конкретного не сказала, единственная проблема наша, это то что я "возрастная" мама, много уделяю сил и внимания сыну, много провожу с ним время, долго кормила грудью, притом спала в одной постели с ним почти до 4 лет , но и т.д и т.п. Выписала попить несколько мед. препаратов. Вот и все. Говорит , пройдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kinder_mama
post 1 мая 2015, 14:58
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 12.04.15
Может вам стоит найти какие-то общие для мужчин дела( папы и сына)? Ремонт велосипеда, прибивание полочки, и т.п. Не забывать ему говорить, что ты сильный, смелый, ты наш защитник и опора.Попробуйте !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DashaYA
post 17 июн 2016, 16:07
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1432
Регистрация: 22.01.12
Удмуртия

Ксения 19.08.09
Алиса 29.06.20
У нас все точно также. Постоянные: "Мам, ты меня любишь?". Если вдруг ругаю за что-то, то сразу слышу: "мама, ты меня не любишь". Тоже не знаю отчего это. Стараюсь опережать ее и почаще сама говорю ей, что люблю. Очень ревнует меня к чужим детям. Стоит мне только поговорить с другим ребенком, обнять, сразу ужасная ревность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenis
post 17 июн 2016, 18:21
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 20.02.16
У меня постоянно спрашивает про любовь. А меня это раздражает....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka Valyusha
post 22 июн 2016, 13:53
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.11
Моему 8 лет и мы часто друг другу говорим "Я тебя люблю" или спрашиваем "Ты меня любишь?". не вижу в этом ничего страшного. В возрасте вашего сына радуйтесь просто этому и все, скоро он вырастет и будет занят своими делами, друзьями, будет один гулять - вы с тревогой будете вспоминать, как он от вас и на минуту не мог оторваться :fingal: . Думаю, даже хорошо, что мальчик к вам так привязан. У него же нет панического страха, он просто каждый раз уточняет для себя, что он все еще ваш, что он любимый, что вы с ним. Может ревность к папе есть? Такое тоже бывает, вот и волнуется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Норушка
post 12 июл 2016, 22:43
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 5.08.14
Санкт-Петербург
Ответ на сообщение [?] Lenis от 17 июн 2016, 18:21
ЦИТАТА ( Lenis )
У меня постоянно спрашивает про любовь. А меня это раздражает....
Нет, раздражаться нельзя ни в коем случае. Нужно терпеливо отвечать, что любите ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shastlivaya_ya
post 14 дек 2016, 16:18
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 3.08.16

ЦИТАТА ( MargoG )
У меня дочь в пять лет начала говорить "мама, я не хочу чтобы ты умирала". Каждые полчаса "мама, я тебя люблю" и ждёт в ответ признаний, хоть я и так часто ей это говорю. Или ещё лучше- "ты же меня никогда не оставишь?".. Да я помню как у самой в детстве панический страх был, что с мамой может что-то случиться. Да что там в детстве, я и сейчас переживаю. Просто у деток что на уме, то и на языке, это взрослые посдержаннее.


У меня все то же самое, моя старшая (тоже почти 5 лет) все время меня спрашивает: Ты меня любишь? Ты же не умрешь? Я не хочу, чтобы ты стала бабушкой)) Меня вопрос смерти сначала в ступор вводил, потом объяснила как могла, как получилось, а то что люблю-говорю постоянно, утром, в садике, перед сном, всегда! И все равно просит говорить, что я ее люблю...дети.. :love:
Нельзя раздражаться, где ж тогда любовь, если мама на взводе, успокаивайтесь и говорите, что очень любите. Кстати, некоторым родителям вообще сложно произносить такие слова ребенку, моя мама никогда нам такого не говорила, но я просто знаю, что она нас всех любит, но не говорит словами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных