Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дисциплина без ремня

Н.Б.
post 2 ноя 2016, 22:13
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Выхухоль от 2 ноя 2016, 17:22
ЦИТАТА ( Выхухоль )
. А вот у некоторых
Эти "некоторые" рассказывают сказки, не слушайте их.
ЦИТАТА ( Выхухоль )
как только выйду из комнаты за кружкой/печеньем и т.д., опять встает
В детском стульчике (высоком) надо пристегивать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Выхухоль
post 2 ноя 2016, 22:22
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 2.11.16
Покорности не хочу. Хочу понимания и осознанности. Т.е. мне не надо, чтобы ребёнок делал, как робот, не понимая, зачем это делает. Если не согласен - пусть отстаивает свою точку зрения (когда подрастет, пока из слов у неё только мама, да и дай). Но нельзя, имхо, чтобы одно родительское слово было для ребёнка ориентиром, он головой должен думать. Покорные дети более ведомы, а где гарантия, что в жизни рядом с ней не окажется мерзавцев, которые воспользуются этим?
Насчёт стульчика: она с года сидит на обычном маленьком стульчике за детским столиком. Если не ошибаюсь, в программе Зацепиной для детских садов были такие рекомендации, вот и приучаю потихоньку. Там пристёгивать некуда.
Насчёт дрессировки: спасибо всем, значит буду и дальше пока дрессировать, а там жизнь покажет. Надеюсь, не упущу момент, когда пора будет переходить к объяснениям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 2 ноя 2016, 22:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Выхухоль от 2 ноя 2016, 22:22
ЦИТАТА ( Выхухоль )
Там пристёгивать некуда.
Так и пусть встает. В чем проблема? А вообще всю еду надо приносить сразу.
ЦИТАТА ( Выхухоль )
Но нельзя, имхо, чтобы одно родительское слово было для ребёнка ориентиром, он головой должен думать
Вот именно родительское слово и должно быть ориентиром. До "думать головой" ещё очень далеко. :D :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Выхухоль
post 2 ноя 2016, 22:51
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 2.11.16
Ответ на сообщение [?] Н.Б. от 2 ноя 2016, 22:39
ЦИТАТА ( Н.Б. )
Так и пусть встает. В чем проблема? А вообще всю еду надо приносить сразу.
Вот именно родительское слово и должно быть ориентиром. До "думать головой" ещё очень далеко.


Я уже села один раз в лужу из-за того, что не уделяла внимания правильному поведению за столом. Приехали родственники и дочка у деда пол тарелки жареной картошки умяла. Я её просто не приучала, что нельзя брать еду из чужой тарелки, т.к. обычно ем отдельно от неё. Вот теперь боюсь, что придём куда-то в гости, а она там начнёт скакать за столом, поэтому и приучаю её потихоньку к хорошим манерам.

Так я в перспективе про "думать головой"))) Просто если сейчас приучить, что родительское слово и действие всегда абсолютно верно, а ребёнок должен подчиниться, боюсь в дальнейшем возникнут проблемы с самостоятельным думанием. Вообще мне рекомендовали даже никогда не извиняться перед ребёнком из соображений, что родитель для ребёнка должен быть всегда прав (это, как я поняла, тоже относится к покорности), но я так не могу. Виновата - надо извиниться, тем более, перед ребёнком, т.к. он и так слабее и зависит от меня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 2 ноя 2016, 22:58
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
О боже, ребенок у родного деда картошку потаскал и это провал полный ?:) очень специфично :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аверика
post 2 ноя 2016, 23:06
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12799
Регистрация: 7.03.07

уже села один раз в лужу из-за того, что не уделяла внимания правильному поведению за столом. Приехали родственники и дочка у деда пол тарелки жареной картошки умял
ах, это ужасно! Надо было в угол двухлетку за такое недостойное поведение поставить и десерта лишить. :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 2 ноя 2016, 23:10
Сообщение №27 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Если маме легче без детей сходить в магазин - то и отлично.
конечно, легче. Но не всегда возможно) у меня всегда четкая граница. В магащине покупаем ему что то одно. Четко и ясно. И ребенок и мама довольна :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 2 ноя 2016, 23:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Приехали родственники и дочка у деда пол тарелки жареной картошки умяла.
я бы прифигела, если бы дочке было лет 14 и она так сделала. А вот в год и четыре... ))
Покорности не хочу. Хочу понимания и осознанности.
я бы поговорила через лет 10 об этом с Вами бы.. :D Я вот от старшей хочу сейчас только покорности)))) понимание и осознанность есть а покорности-ноль)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 2 ноя 2016, 23:14
Сообщение №29 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Выхухоль, я категорически запрещаю. Но мой постарше. ) хочешь с чужой тарелки - попроси.
Как объяснить - сташить что оо с его тарелки без спроса) понятно без слов. Главное повкуснее :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 2 ноя 2016, 23:17
Сообщение №30 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Мне в этой теме Петрановская нравится очень. Пишет то же самое вроде но более позитивно. То что дети не роботы и не могут быть постоянно удобными это факт. Ну конечно если их окончательно не подавили. Бывают и такие случаи и это конечно жесть. Как можно рассчитывать получить из загнобленного ребенка самостоятельную взрослую личность мне не понятно. Подумаешь о таком и как-то даже не расстраивает что ребенок вредный. Может мне повезло просто и я родила не врага, который так и ищет где бы немедленно офигеть и ножки свесить, а ребенка. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 2268 ] Кошки 09:53 от: Irena
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 10:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных