Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Контагиозный моллюск, Чем лечить?

Grimarin
post 29 ноя 2006, 18:25
Сообщение №11 (ссылка)

Newмама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 665
Регистрация: 13.10.06
Медведково

Софи 18.05.06.
Grimarin
Vakki-Aillis спасибо огромное! Увы у нас :cry: :cry: :cry: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 30 ноя 2006, 21:03
Сообщение №12 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
у нас было. Причем Кате было 6 мес примерно когда она заразилась. От мужа.
Ничего особо страшного, сначала было 2-3 штуки, мы жили на даче и иммунитет был сильный, видно - не размножались. Потом вернулись в Москву, потихонку повылезли новые. Мы еще тогда не знали что это моллюск, думали просто кожный дефект, пошли к врачу педиатру, она нас просветила и посоветовала к дерматологу :worthy: . Мы поехали в детское КВД по-моему - в общем, специализир. детскую кожную клинику, где-то на проспекте Мира что ли. В тех краях (т.к. в нашей детской пол-ке нет дерматолога). Приняла нас детский дерматолог, диагноз подтвердила. Сказала что надо выдавливать. А ребенку 7-8 мес в это время, я ее и на руки-то никому не давала :cranky: - а тут врачи с пинцетами, боль :fingal: Решили может азотом прижечь - но оказалось что азотом почти не больно, но маленьким детям надо еще и общий наркоз при этом :cranky: :cranky: :cranky: (кстати, денег это все у них прилично стоило) и мы решили не травить ребенка и не изобретать велосипед. Вернулись домой и где-то за неделю-две все самые крупные вскрыли сами с мужем пинцетом и выдавили, место прижгли йодом. Надо чтобы обязателно вышло тело моллюска (белое что-то) и капелька крови, тогда новый не возникнет в том же месте. Все мелкие моллюски еще долго тоже просто йодом мазали, некоторые от этого сами прошли. А те которые более-менее созрели - все вскрыли. Это не особо больно, ну как укол примерно. Пинцетом кожу разрываете чуть чуть, потом уже все безболезненно. Мы решили что для такой малышки будет меньше стресса если ей родители это сделают а не люди в белых халатах.

вот так :4u:

Отредактировано: Mashenka в 30 ноя 2006, 21:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolf-bitch
post 16 янв 2007, 16:59
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки не мучайте детишек этими пытками.Я с этой заразой знакома лично.Лечить надо так:заворить густо череду(1,5столовой ложки на стоканкипятка) затем доводим до кипения и выкл.огонь,настаиваем отварчик 45 мин и протираем моллюсков 3 раза в день.Через недельку всё пройдёт.Удачи и лечитесь лучше травками! ;)
К началу страницы     
+Ответить
Grimarin
post 16 янв 2007, 17:28
Сообщение №14 (ссылка)

Newмама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 665
Регистрация: 13.10.06
Медведково

Софи 18.05.06.
Grimarin
ЦИТАТА (Wolf-bitch @ 16 янв 2007, 16:50)
Девочки не мучайте детишек этими пытками.Я с этой заразой знакома лично.Лечить надо так:заворить густо череду(1,5столовой ложки на стоканкипятка) затем доводим до кипения и выкл.огонь,настаиваем отварчик 45 мин и протираем моллюсков 3 раза в день.Через недельку всё пройдёт.Удачи и лечитесь лучше травками! ;)
*



Огромное спасибо за совет! Попробую таким методом, тем более на удаление мы еще не решились :fingal: .
Пока не размножается :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 16 янв 2007, 17:57
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Выдавливание моллюска - это совершенно не страшно,
больно ровно так же как при выдавливании обычного прыща или при сдаче анализа крови из пальца, причем боль длится буквально секунду и потом проходит.

Говорю на собственном опыте (у меня контагенозные моллюски были лет в 12 - все выдавливали) и опыте сына (ему выдавливали в 2 года 3 моллюска, обычным пинцетом, без всякого обезболивания - он всплакнул в момент выдавливания и сразу же успокоился).

А вот запускать моллюски не очень хроршо: во-первых, они могут размножаться, во-вторых, "свеженький и маленький" моллюск удалить намного легче и безболезненнее, чем "старый и заросший"

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Grimarin
post 16 янв 2007, 18:01
Сообщение №16 (ссылка)

Newмама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 665
Регистрация: 13.10.06
Медведково

Софи 18.05.06.
Grimarin
Вот блин гадость эти моллюски :war: .
Зла не хватает. Пока помажу и травками попротираю. Ну если нет, попробую выдавить. А вот прижигать это вообще по-моему зверский метод. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oroya
post 16 янв 2007, 20:32
Сообщение №17 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1959
Регистрация: 20.05.04
Москва

дочь
сын
не помогали нам ни травки, ни йод :HET:

с августа по март не проходил....
я сама удаляла пинцетом, протирала спиртом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ляГушка
post 16 янв 2007, 20:38
Сообщение №18 (ссылка)

экономика это наука о распределении ограниченных ресурсов!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1772
Регистрация: 2.02.06
Татарстан

Сашулька 03.08.1996
Кириллка 31.01.2005
Григорий 18.05.2009
gulgena-d
Этих тварей только удалять и прижигать потом иодом или спиртом, явскрывала иглой стерильной - легко и быстро. там ведь только поддеть чуть...
А бросать это дело на самотек, зная что это он и есть :cranky: Зарастет ребенок и других заразит..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 27 сен 2007, 20:55
Сообщение №19 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
У нас, кажись, тоже эта красота :fingal:
Мазала синькой, как дура, думала, потничка инфицировалась :???:
Прочла в инете, что лечение этого моллюска необязательно :???:
Пока понаблюдаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monom
post 30 сен 2007, 12:16
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 19.12.05
Москва, Отрадное

Ярослав 31.10.2005
Синька это синь мителеновая в глицерине. если эт она то ей хорошо стоматил лечить детям и взрослым. Но она сильно ядовита. Осторожно.

Эти молюски по факту не так иж и заразны. Ветрянка гораздо заразнее.
У брата были несколько лет. на кистях рук ему не мешали.
Водили его к дерматологу так та хотела отрезать из ножницами обычными со стола. Мама не дала.
Потом нам порекомендовали масло чайного дерева. Мазали не регулярно, а когда вспоминали (где-то через день, или раз в неделю), прошло. Особено хорошо получалось если после бани (ванны) проткуть этот нарост зубочисткой смоченной в масле чайного дерева. Тогда к утру проходило бесследно.

Если молюски привязалиь - это повод заняться укреплением иммунитета.

Может и не правильный способ лечения но нам это помогло.
Больше в семье это не у кого не вылазило.

Будьте здоровы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 06:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных