Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ВЕТРЯНКА, всё о ней

Nelumbo nelumbo
post 4 июн 2003, 14:38
Сообщение №1 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
У меня возникло несколько вопросов к Елене - ее сын Бориска переболел ветрянкой. Думала все вопросы по поводу болезни написать Елене в приват, но потом решила создать тему и задать такие вопросы всем.
В общем: Болели ли Ваши дети ветрянкой? В какой форме?
Болели ли Вы сами ветрянкой? В какой форме?
Чем лечили Вас в детстве? Чем лечили Вашего ребенка сейчас?
Кормили ли Вы ребенка грудью и до какого возраста?

К чему я это все? Я сама болела ветрянкой очень тяжело. Родителям стоило огромных усилий и жесткого контроля надо мной, чтобы я себя не изуродовала. Мне не хотелось бы, чтобы моя дочка перенесла то же самое. Есть ли какая-то надежда, что мой иммунитет к ветрянке передастся ей, и болезнь, если не обойдет ее, то хотя бы пройдет в легкой форме. Не знаю, где такую тему лучше создать, но колбасит меня на этот счет, честно говоря - вот и хочу поговорить об этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 4 июн 2003, 15:16
Сообщение №2 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
Так, я сама болела в первом классе, помню достаточно хорошо, особых неудобств мне лично эта болезнь не доставила.

Марья болела в 2 с половиной года. Началось с пары прыщиков на шее и за ушком 29 декабря, с первого января начало обсыпать очень сильно и много, температура 39 держалась несколько дней, пару дней я ее просто постоянно держала на руках - так ей было плохо. Лечили - сбивали температуру и мазали зеленкой. Наша доктор сказала, что лучше зеленки пока еще ничего не придумали :) Прыщички у нее были очень большие и глубокие, и хотя я абсолютно уверена, что она не сковыривала на лице, но маленькие шрамики остались, сейчас уже не так заметны, но тем не менее они есть :( Вот. А после Марьи через две недели заболел наш папа, которому 26 лет было на тот момент. Болел по абсолютно такому же сценарию, что и Марья, первые прыщики были на том же самом месте, температура столько же дней держалась... Причем что интересно, в детстве у него были контакты с ветряночными, но тогда так и не заболел... Папу тоже мазали зеленкой, но ему еще и какие-то препараты от зуда прописывали.

А вообще страшна не столько сама ветрянка, сколько последствия, т.к. она очень ослабляет иммунитет... Знаю несколько примеров, когда после ветрянки всякие бяки потом долго лечили :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
С.Ю.Ю.
post 4 июн 2003, 15:17
Сообщение №3 (ссылка)

мама любимой зайки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 624
Регистрация: 19.02.03

Валерия 25.05.02
ЦИТАТА (Nelumbo nelumbo @ 4 Jun 2003, 15:38)
В общем: [i]Болели ли Ваши дети ветрянкой? В какой форме?
Болели ли Вы сами ветрянкой? В какой форме?
Чем лечили Вас в детстве? Чем лечили Вашего ребенка сейчас?

Господи.....я просто с ужасом представляю все эти болячки... :cry: :cry: :cry: как представлю, что они все начнутся (ну конечно не сразу) и будут мучать мою малявочку....так мне ДУРНО СТАНОВИТСЯ :cranky: :cranky: :cranky:
Сама болела ветрянкой, когда была совсем маленькая, мне это досталось от моего старшего брата.....сначала он заболел, а затем и я......вот и болели мы с ним напару.....были такие зелёёёёненькие....но сла богу, что все прошло без осложнений! :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурочка
post 4 июн 2003, 22:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.11.02
Россия, Саратов
Полина 12.10.01
Сама болела в детстве довольно легко (мама так говорит), без сильной температуры и последствий, шрамов, отметин не осталось, мазали зеленкой и поили супрастином.
Доча пока не болела.
Знаю еще есть вакцина, может стоит вам поставить, если такие опасения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эрена
post 5 июн 2003, 05:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 30.12.02
Nelumbo, актуальная тема.
Мы с сыном оба недавно переболели ветрянкой.
Причем я болела на 37 неделе беременности. :devil:, а Саша как раз на свой день рождения. :( У меня была слабость и плохое самочувствие несколько дней, потом началось высыпание. Все длилось примерно неделю-дней 10. Мне выписали крем Андам, а Саше Каламиновый лосьон. Но лучше всего зеленка! :)
Слава Богу я не родила раньше срока, иначе могли быть проблемы у дочки, но ТТТ обошлось.
Самое смешное, оказалось, что я ей уже болела в детстве (это показал анализ крови). Саша перенес ветрянку намного лучше чем я, и высыпание было не такое сильное, и без температуры. Дети вообще ее легче переносят. Пока болела я перерыла весь Интернет на этот счет и вынесла следующее: лучше всего переболеть в детстве (намного легче). И еще: лучше как выступят пятна сразу мазать зеленкой, некрасиво, зато эффективно. Я сначала себя начала мазать Каламином, пятна уже успели увеличиться, пока я решилась на зеленку.
Сашу я кормила до года и четырех месяцев, насчет иммунитета, не уверена, что он передается через грудое вскармливание. Я читала, что если переболеть во время беременности, у ребенка может быть иммунитет. Но надо делать анализ крови и проверять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 5 июн 2003, 09:52
Сообщение №6 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Я болела ветрянкой в детстве и по словам мамы, в слабой форме: без температуры, небольшие высыпания.
У моего ребенка была небольшая температура и как правило ближе к ночи первые 2-3 дня с начала болезни (не выше 37,5%). Высыпаний больше всего было на голове и шее. Мазали зеленкой. Чесались не долго - 3-4 дня, но на ночь пили противоаллегрическое средство. ничего не расчесал.
Самое неприятное для меня и думаю, для Бориса было не мыться в течении 8 дней и не гулять :( . Ребенок постоянно подходил к двери и просился на улицу. Мы стали выходить на 6 днеь - врач разрешила, но ни к деткам, ни к людям близко не походили, уединялись на полчасика где-нить в безлюдном месте.
Кормить я закончила в два года без месяца и виню себя немного за это, т.к. оставила маме на вермя написания своей работы и он заболел у нее...Если бы кормила, то этого бы не произошло.
Читала, что 17% переболевших, могут еще раз заболеть. Надеюсь, что нас это больше не коснется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крошка Енот
post 7 июн 2003, 17:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 12.04.02
Москва Загорье

Дарья 09.06.01
Жека 03.07.06
Илюша 28.10.08
e_nota
Я болела в детстве (мне года 4 было наверное). Помню только первый день, как я играла с сестрой, а потом вдруг больше не хотела играть, меня положили спать, думали, что я устала, а проснулась я вся в сыпи. Температуры как таковой не было, зато была обсыпная вся.
Помню как мама мазала меня марганцовкой... Особых неудобств и мук не помню, тока вот чесаться не разрешали.
Дитеныш мой, тьфу-тьфу-тьфу пока не болел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elka9999
post 7 июн 2003, 21:41
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



:baby: Тут Мурочка писала про вакцину. Мы сделали вместе с остальными прививками в год. Врач объяснил, что 100% гарантии это не даёт.Вводят они живой вирус,так что дитё может переболеть сразу. С нами это не случилось.Теперь я теряюсь в догадках.Выработался у нас иммунитет или нет.Если заболеет лучше маленькой-легче переносят. :jamp:
К началу страницы     
+Ответить
Catherine
post 7 июн 2003, 23:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1183
Регистрация: 15.01.03
Москва

Виктория 16.07.96
Вероника 10.02.03
ternezas
Я переболела ветрянкой лет в пять....перенесла средненько - с температурой...но терпимо...до сих пор помню, что когда мама сказала, что это ветрянка и надо ПРИЖИГАТЬ :umnik: ...я поняла это буквально - ПОДЖИГАТЬ ( спичками)!!! :O: :O: :devil: :D ..забралась под стол и устроила истерику :cry: ...пока мне не объяснили...

Дочка старшая тоже переболела в пять лет - с небольшой температурой...мазали зеленкой...прошло все без следов...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gelena
post 8 июн 2003, 01:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 5.04.03
Vancouver

Arina 25.01.02
Я переболела этой детской болячкой в 16 лет.. проблемы были только психологические, когда вся такая из себя "взрослая девушка" покрыта красными точками.. брр... :(
Так что если ребенок заболел ветрянкой, это как ни странно, хорошо... Зато потом не будет ничего страшного... :) Хотя если моя заболеет, я думаю, что запаникую сразу... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 15516 ] Королевские дома 28 20:34 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных