Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выпал зубик, А новый не растет

Hihi
post 2 янв 2017, 07:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Все в названии темы. Выпал зуб верхний передний больше месяца назад. И вот даже сейчас новый не появился. Это уже говорит, что его там и не будет? Конечно, завтра пойдем к стоматологу, но сегодня еще все закрыто. Я уже по настоящему переживаю, к меня тоже есть такой зуб, новый на его месте так и не вырос, но молочный выпал аж в 19 лет, и далеко он, не передний. Кто знает через сколько по нормам должен вылезти новый?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Erisod
post 2 янв 2017, 08:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 27.10.08
Москва ВАО

Софья 4.09.2007
Hihi, не обязательно сразу новый растет, но советую сделать рентген посмотреть зачатки нового :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Enota
post 2 янв 2017, 08:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 9.12.07

У нас верхних два зуба выросли только через 6 месяцев. Ходили к стоматологу, она сказала, до года могут расти. Так что не переживайте. Подождите немного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 2 янв 2017, 09:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
Hihi, у моего сына верхние единицы не росли почти 10 мес. Весь первый класс беззубый ходил. Врачи говорят, это норма. Ооооочень редко бывает, что нет зачатков зубов именно единичек. Как сказала наша в врач , будем делать на нем деньги и писать научные работы, если они не вырастут ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesiya
post 2 янв 2017, 09:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 18.11.08
Обнинск

дочка
и ещё дочка
наш новогодний подарочек
врядли
Не переживайте, у моей средней пару месяцев не было, а потом очень быстро начали расти, но для своего спокойствия сделайте при случае ренген, там будут видны все имеющиеся зачатки зубов, а заодно и можно определить скоро ли выпадут следующие
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latica
post 2 янв 2017, 09:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
Девочки, вот просветите. Часто слышу, что может не быть зачатков постоянных зубов, а что с этим делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boomsik
post 2 янв 2017, 09:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 8.02.08
Queens, NY

David 11.05.03
Robert 04.02.05
Если зуб выпал, значит чтото его вытолкнуло имхо. Рентген покажет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аби
post 2 янв 2017, 10:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.14


Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
Ответ на сообщение [?] Latica от 2 янв 2017, 09:57
ЦИТАТА ( Latica )
Девочки, вот просветите. Часто слышу, что может не быть зачатков постоянных зубов, а что с этим делать?

У меня у самой нет 3х пятерок. Было известно это заранее, на рентгене была девственная пустота вместо зачатков. Сначала мы долго сохраняли молочные (в одном случае это плохо кончилось, зуб там воспалился так, что до сих пор аукается). Потом по-хорошему надо было наводить серьезный марафет в челюсти и вставлять вместо них импланты, но я бунтовала сильно в детстве, так что ничего у меня вместо них и нет. Все зубы подвинулись со временем, дырок прям огромных нет между зубами, но с учетом еще и восьмерок удаленных - стойкое ощущение, что зубов в челюсти не хватает.

По основному вопросу - да, эти зубы сами у меня не выпадали совершенно, так что если уж зуб выпал - наверняка его кто-то вытолкал, не переживайте. Пусть рентген вас успокоит!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lina_27
post 2 янв 2017, 10:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 952
Регистрация: 2.02.14


12.07.2008
12.01.2012
у меня у ребенка выпали верхние единички летом перед первым классом, на новый год зубов еще не было. Одна единичка выросла к концу зимы, вторая сама так и не прорезалась, но было видно, что она растет под десной. Десну разрезали в марте. Зубы не вырастали месяцев 8. Теперь вот двойки. Их вырвали в стоматологии, т.к. шатались, в апреле 2016. Одна прорезалась в ноябре 2016, второй еще нет. А нижние зубы, что двойки, что единички, прорезались почти сразу после того, как зубы выпали. Так что ваш срок ни о чем, зубы вырастут. До года могут не расти по отзывам на разных форумах. Только потом надо бить тревогу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧуЧундрик
post 2 янв 2017, 10:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 4.01.10
Область

Сыночек
Сын выбил себе зуб несколько месяцев назад, на его месте ( передний) так ничего и не выросло. После праздников идем к ортодонту. Зуб уже в сторону ушел(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 3498 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:55 от: Karo*Er
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных