Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Медсестра в саду неправильно измерила манту, и направила в тубдиспансер

{Автор}
post 15 апр 2017, 13:47
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки, такая ситуация. я на 100% уверена, что медсестра в саду неправильно измерила манту (т.е. измерила не бугорок красный, который над кожей выступает, а всю ареолу (дочка еще чесала, поэтому покраснение достаточно большое было).
Я сама дома измеряла - у меня 10 мм получилась папула. А медсестра написала нам 20 мм (и т.к. в прошлом году было 12 мм - направила в диспансер (т.к. типа вираж) и написала в бумаге, что через 2 недели ребенка не пустят в сад, если не принесем справку от фтизиатра...
Но, во-первых, у меня грудной ребенок ,муж работает - и у меня нет совершенно никакой возможности водить ее по диспансерам (тем более, чтобы записать ее туда, надо во взрослое отделение самой идти, а у меня грудничок,которого не с кем оставить). А, во-вторых, ей в диспансере 10% назначат рентген, диаскин и т.п. - что совершенно "не полезно".
Что мне делать? Если бы действительно был вираж, я бы сама первая побежала к фтизиатру. Но тут я на 200 % уверена, что никакого виража не было и размер самой пуговки 10 мм, а не 20...
Хочу в понедельник поговорить с медсестрой - что говорить? на что ссылаться? Понятное дело, что, если что, поверят ее измерениям...Как сделать так, чтобы мне ребенка не таскать в диспансер и не делать рентген просто так?
Прочитала, что повторную манту вроде только через полгода можно делать (((
К началу страницы     
+Ответить
Елкп
post 15 апр 2017, 13:52
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



{Автор}, не, все они так, видимо инструкции такие, у нас тоже меряют красноту

Но пуговка 10 это много, прям много, вмес гиперимиец 20 , бежать то надо
К началу страницы     
+Ответить
{Автор}
post 15 апр 2017, 13:58
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



{Автор}, не, все они так, видимо инструкции такие, у нас тоже меряют красноту

Но пуговка 10 это много, прям много, вмес гиперимиец 20 , бежать то надо

Ребенок чесал место укола (сама рассказала нам, я не видела), но даже если и так, правильно измерять именно пуговку, выступающую, а не все покаснение - в и-нете полно статей на эту тему.
Ребенку 3 года - манту 15 мм (позапрошлый год) и 12 мм (прошлый год). Так что 10 мм в этом - это совершенно нормально.
К началу страницы     
+Ответить
1
post 15 апр 2017, 14:03
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



{Автор}, у меня все детство у самой было 15 мм, и всю дорогу меня посылали переделывать и в диспансер. :angry:
А это моя норма :???: и никаких диагнозов :???:
Я б посоветовала попробовать альтернативу - анализ крови.
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 15 апр 2017, 14:05
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



{Автор}, узнайте в своей поликлинике, принимает ли у вас физиатр. У нас два раза в месяц в определенные часы есть прием фтизиатра, который приезжает из тубдиспансера. Он смотрит ребенка, назначает анализы, если необходимо. Кровь, мочу, рентген в двух проекциях - это все тоже в поликлинике можно сделать, а уже с готовыми анализами ехать в тубиспансер или ждать снова, когда фтизиатр будет дежурить в районной поликлинике.
К началу страницы     
+Ответить
{Автор}
post 15 апр 2017, 14:06
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА ( 1 @ 15 апр 2017, 14:03 [?] )
{Автор}, у меня все детство у самой было 15 мм, и всю дорогу меня посылали переделывать и в диспансер. :angry:
А это моя норма :???: и никаких диагнозов :???:
Я б посоветовала попробовать альтернативу - анализ крови.

Анализ крови стоит несколько тысяч-у меня нет таких лишних денег сейчас (тем более я уверена, что у ребенка совершенно нормальный результат (((
К началу страницы     
+Ответить
{Автор}
post 15 апр 2017, 14:07
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



{Автор}, узнайте в своей поликлинике, принимает ли у вас физиатр. У нас два раза в месяц в определенные часы есть прием фтизиатра, который приезжает из тубдиспансера. Он смотрит ребенка, назначает анализы, если необходимо. Кровь, мочу, рентген в двух проекциях - это все тоже в поликлинике можно сделать, а уже с готовыми анализами ехать в тубиспансер или ждать снова, когда фтизиатр будет дежурить в районной поликлинике.

Не принимает вообще-вчера это узнавала специально, только диспансер...
К началу страницы     
+Ответить
{Миа}
post 15 апр 2017, 14:12
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Не вижу трагедии съездить в диспансер, он как обычная поликлиника, туберкулезники по коридорам не ходят, в нашем можно брать талоны через интернет, но вообще там народу то нет никого. . Не факт, что вам что-то станут назначать, могут просто сами померить и справку дать :???: Рентген детям тоже просто так никто не назначает.. только если сам фтизиатр увидит основания, а не "медсестра в саду намерила".
К началу страницы     
+Ответить
{Миа}
post 15 апр 2017, 14:16
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Вот с нашего форума копирую (подмосковье)

ЦИТАТА
Добрый вечер! Моему ребенку в садике сделали прививку Манту, после ее измерения отправили к фтизиатру в Д. Написали в направление режим работы: пн. и ср. с 9 до 11-30. Посещал ли кто-н. этого фтизиатра? Если да, то нужно ли предварительно записываться на прием или в порядке общей очереди?

Мне тоже написали направлениее с дочкой к фтизиатору- мы поехали в Туберкулезный диспансер В Д. Нам за 5 минут дали справку, что все в порядке и мы довольные поехали домой!


У вас вполне может быть так же :???:
К началу страницы     
+Ответить
{Автор}
post 15 апр 2017, 14:19
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Не вижу трагедии съездить в диспансер, он как обычная поликлиника, туберкулезники по коридорам не ходят, в нашем можно брать талоны через интернет, но вообще там народу то нет никого. . Не факт, что вам что-то станут назначать, могут просто сами померить и справку дать :???: Рентген детям тоже просто так никто не назначает.. только если сам фтизиатр увидит основания, а не "медсестра в саду намерила".

Проблема в том, что у меня грудной ребенок еще, прикрепляют к диспансеру только по вторникам, муж никак отпроситься не может (от слова совсем), поэтому мне надо будет с грудничком идти во взрослое отделение, чтобы главврач разрешила прикрепиться.
Измерять нечего-у нее на руке уже следа практически не осталось...
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных