Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шевеления малыша,, когда вы почувствовали?

На каком сроке вы почувствовали первые шевеления?
 
12-13 недель [ 112 ] ** [8.07%]
14-15 недель [ 244 ] ** [17.59%]
16-17 недель [ 543 ] ** [39.15%]
18-19 недель [ 355 ] ** [25.59%]
20 и позже [ 133 ] ** [9.59%]
Всего голосов: 1387
Гости не могут голосовать 
Южная Ночь
post 9 авг 2004, 21:16
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 18.09.03


сын 10,5 лет
сын 9 лет
долгожданная доченька 2г
Мяф, уверяю, точно не пропустишь!!!! :)

Я начиталась в умных книжках, что можно уже в 16 недель что-то почувствовать и уже с 13 недель начала прислушиваться и ныть, ну когда же он меня пнет...всех домашних достала :cranky: :)

Начиная с 14 недель каждый вечер ложилась после ужина на спину, руку на живот - и ждала...долго...и безрезультатно :) муж ухо прикладывал к животу и разочарованно заявлял, что "там только кишки и пуки с каками слышно" :blush:

Но я все равно каждый вечер ждала...В 16 недель и 4 дня дождалась!!!! Меня кто-то легонько-легонько толкнул изнутри, было это справа и ниже пупка, ну никак с желудком ЭТО не спутаешь! И я сразу поняла, что это малыш!!!!! Он первый раз толкнулся всего 2 или 3 раза, мне хотелось еще и я стала его мысленно уговаривать еще разок. Он толкнул, а потом затих на 2 дня. Я решила пока никому кроме мужа не говорить...через 2 дня все повторилось и тогда я уже сказала маме. Она не поверила, ведь положено ведь в 20...

В общем, следующие 2-3 недели были для меня очень нелегкими...Верил мне только муж, т.к. он смог почувствовать пиночки ляли, а мама, сестра, ее парень и врачи не верили :( Мама говорила, что я фантазирую, сестра с другом ржали, что "меня просто конкретно пучит" :war:
Врачи делали недоверчивую мину, но в обменку вписали дату, которую я назвала.

И только через 2 недели меня реабилитировали - ляля пнула в руку мою маму, через неделю получила свое и моя сестра :)

И сейчас ляля различает мою руку и руки чужих, в мою пинает радостно и сильно, стоит кому-то другому положить руку на живот - сразу затихает. Я этим пользуюсь в корыстных целях - как только малышик сильно разбуянится, зову мужа - иди, успокой сына :) Помогает почти всегда :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notka
post 10 авг 2004, 00:03
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 29.01.02
Estonia, Tallinn
Первого ребенка я почувствовала на 19-20 неделе.
А второй малыш дал о себе знать в 14 недель. Вот такой он шилопоп :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 11 авг 2004, 20:40
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Я почуствовала в 16 недель, но не пинки, а как пульс. Врач сказал, что я дура и на таком сроке ничего не может быть, короче менявсе высмеяли, но это было ОНО!!! Это выяснилось когда "пульс" стал сильнее.
Ну правда всю беременность меня всерьез не прнимали. Муж сказал на мое сообщения что я беременна: АГА. Мама сказала: не придумывай, вот будет два месяца тогда и придешь, а то наверное ошибаешься это просто задержка.
И так всю беременность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashuk
post 12 авг 2004, 10:36
Сообщение №14 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
Вот здесь можно посмотреть в табличной форме шевеления у многих форумчанок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настроение
post 12 авг 2004, 11:47
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 5.03.03

я почувствовала первое шевеление в 19 недель, 17 сентября. Ехала в метро и тут в животе как-будто рыбка хвостиком меня задела. :) Такое незабываемое ощущение. :love:
Мяф, не переживайте, не пропустите Вы это событие. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мяф
post 26 авг 2004, 21:44
Сообщение №16 (ссылка)

Люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 811
Регистрация: 7.06.04

Машутка 15.06.2006
Ну вот и дождалась я :p Долго ждать не пришлось. Еще в 14,4 я ощущала через ладонь, но очень смутно и неявно, хотя это точно было оно, потому что четко определило местоположение в животике, что подтвердилось на узи. А вчера - 16,3 - я почувствовала первые полноценные шевеления, неожиданно. Сначала это были пинки из матки. А потом стало похоже на пузырики и вправду. Когда воды напьешься, а потом бегаешь, то слева в животе начинает булькать - очень похожие ощущения :p Дождалась :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ежунчик
post 5 сен 2004, 01:17
Сообщение №17 (ссылка)

...и маленький Ежонок
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 23.05.04
Минск, Беларусь
Максимка 09.06.2004
Первый раз я почувствовала своего малыша в 16 недель и 5 дней. Было это в Рождество, 7 января. Вот и не верь после это в чудеса, которые случаются в Новый год и Рождество! Разве первое шевеление ребятенка - не чудо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lulaka
post 29 сен 2004, 18:07
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 226
Регистрация: 28.09.04
Санкт-Петербург

Александра 10.04.05
Роман 05.11.09
Андрей 06.08.13
Дмитрий 29.06.2016
lulaka_s
Начиталась я сейчас всего и теперь сама каждый вечер буду ложиться и прикладывать руку к животу, ждать пиночков, хотя прекрасно понимаю, что еще рановато, всего 13 недель :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринчик
post 15 окт 2004, 23:44
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Вот-вот, и у меня также, ещё 14 неделек, понимаю, что ещё рано, а начиталась, от радости за всех аж слёзы на глаза наворачиваются (я вообще с начала беременности стала ужасно чувствительной, хотя раньше была просто "железной леди" :shuffle: ), и уже сижу перед компутером с рукой на животике: а вдруг пнёт?! :)
К началу страницы     
+Ответить
Anew Loss
post 16 окт 2004, 00:21
Сообщение №20 (ссылка)

есть только миг между прошлым и будущим...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 31.08.04


2005
2007
Я вчера плакала от умиления над этой ссылкой!!! Наверняка её кто-нибудь уже здесь оставлял, но я не побоюсь сделать это еще раз!!! Стоит того!
И муж под таким впечатлением весь вечер ходил, заснул с улыбкой на губах!
Итак, всем, ожидающим первые шевеоения своих малюток:

http://www.noabort.net/main.php?s=movies&a=usound
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 5504 ] Звезды на выход-94 22:38 от: Fossya
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных