Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› муж-наркоман, поделитесь опытом

Евгеньевна
post 6 фев 2013, 12:46
Сообщение №241 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
Неткрыльев, дорогая.
Лечение наркомании - очень тяжёлая вещь, даже для специалистов. Разговорами и уговорами тут не поможешь. Идёт распад личности.
У меня есть знакомый, который вытащил своего сына - но до этого сын украл из дома и продал всё, что не было приколочено, прошёл через психушки, две клинических смерти, несколько тюремных заключений... А когда сам решил бросить и стал чистым, отец устроил его в католический монастырь, где он провёл в полной изоляции и безусловном послушании несколько лет.
Всё равно сын этот - инвалид. Печень, лёгкие и что-то там ещё работает на 20%. Но живёт, не употребляет. И личность его носит на себе следы многолетнего приёма наркотиков.

Поймите, есть вещи, которые нам не по силам. Если только вы не решитесь отказаться от собственной жизни и полностью посвятить её наркоману - с малой надеждой на успех.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 6 фев 2013, 14:44
Сообщение №242 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Ответ на сообщение [?] Неткрыльев от 6 фев 2013, 12:37
ЦИТАТА ( Неткрыльев )
Как-то себя неуютно чувствую, оставляя человека в такой ситуации. Понимаю, что его выбор, но все же. Как считаете?
маме мужа надо сообщить, ввести ее в курс дела. нести еду .. я бы побоялась находиться наедине в квартире, мало ли- психика у наркоманов нестабильна или начнутся у него галлюцинации, схватится за нож, упаси Боже.

Отредактировано: Svetla no4ka в 6 фев 2013, 14:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пустельга
post 6 фев 2013, 14:58
Сообщение №243 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1751
Регистрация: 21.03.08
Нижний Новгород

Антон 25.02.2003
Степан 09.05.2008
Доченька Дарина 22.01.2010
Гавриил 11.02.15
Ванечка 09.05.16 , доченька Анастасия 30.08.19
annakolomiets
маме мужа надо сообщить, ввести ее в курс дела. нести еду .. я бы побоялась находиться наедине в квартире, мало ли- психика у наркоманов нестабильна или начнутся у него галлюцинации, схватится за нож, упаси Боже.
:beer:
Увы, это не исключено :???: Он может просто таким образом "потребовать денег"...
А у меня одну знакомую муж (гражданский) так на дозу обменял - она домой пришла, а её скрутили и в притон "отрабатывать" :cry: она убежала оттуда :worthy:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КITTY
post 6 фев 2013, 16:59
Сообщение №244 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 272
Регистрация: 23.03.10


Николай 20.04.10
А что, "правильная" позиция. Вы ему будете есть носить, а он денег на дозу сэкономит. И будет рассчитывать на дальнейшую помощь, требовать ее.
Чем быстрее он окажется в этом мире один на один с проблемой, когда неоткуда взять денег на дозу, тем меньший ущерб здоровью будет нанесен и тем быстрее появится шанс выплыть.
Не позволяйте тащить себя в этот омут. Вашего любимого уже нет. Это как в фильмах ужасов. То что живет в его теле сейчас - способно только на разрушения. Держитесь подальше.
Нет смысла разговаривать. Он будет врать, просить, умолять, скажет все что Вы хотите услышать в надежде получить деньги, украсть их у Вас. Это бесполезно. Думайте о себе. Ему Вы ничем не поможете. Пока он сам не захочет. А если захочет сам - будет в лепешку расшибаться чтоб эту помощь найти.
Вы приняли такое хорошее решение: начать новую жизнь. Поверьте, это все пройдет, надо немного подождать. Не ходите к нему, старайтесь вообще о нем не узнавать. Так обычно легче. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 7 фев 2013, 00:30
Сообщение №245 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
автор, кошек заберите оттуда :shuffle: как то боязно мне б было за них там....дружки ж какие то приходят, мало ли, под кайфом будут мешать, тем более говорите, курят там, в квартире наркоту, и кошки дышат..... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неткрыльев
post 7 фев 2013, 10:42
Сообщение №246 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 9.01.13
Ответ на сообщение [?] Svetla no4ka от 6 фев 2013, 15:44
ЦИТАТА ( Svetla no4ka )
маме мужа надо сообщить, ввести ее в курс дела.


Мама мужа в курсе.Она просто немного странно на это реагирует. Переживает очень сильно, но в то же время никуда ехать не спешит. У нее обратный билет только через месяц(чуть меньше месяца)
ЦИТАТА ( Svetla no4ka )
я бы побоялась находиться наедине в квартире, мало ли- психика у наркоманов нестабильна или начнутся у него галлюцинации, схватится за нож, упаси Боже.


Я в квартиру не собиралась заходить.Думала, просто поставить около двери продукты и уйти

Ответ на сообщение [?] Oxy87 от 7 фев 2013, 01:30
ЦИТАТА ( Oxy87 )
автор, кошек заберите оттуда как то боязно мне б было за них там..


У меня пока нет возможности их забрать. Некуда..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariku
post 7 фев 2013, 10:43
Сообщение №247 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 6.06.11
Москва-Видное

Никося 10.12.2006
В моей программе только 1 главный герой
compnadzor
ЦИТАТА
но мне так страшно начинать жизнь без него, так жалко, что все так вышло

Или лечить, если есть силы, деньги и он действительно хочет жить нормально
Или уходить. И быстро.
Не топчитесь на месте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КITTY
post 7 фев 2013, 15:21
Сообщение №248 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 272
Регистрация: 23.03.10


Николай 20.04.10
Или лечить, если есть силы, деньги и он действительно хочет жить нормально

По всей истории автора ясно что человек лечиться не хочет. Его жизнь его устраивает полностью. НЕВОЗМОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ НАРКОМАНА БЕЗ ЕГО ЖЕЛАНИЯ!!! Отстранитесь на время от этой истории. Займитесь своей жизнью. Она у вас всего одна. И молодость очень быстро заканчивается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 16309 ] Королевские дома 28 19:31 от: Fossya
[ 3495 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:23 от: J.T.
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 19:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных