Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мама повсюду

Lepesina
post 5 июн 2017, 20:20
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
У меня от квартиры родителей, у них от моей.
:???: А у меня нет. С того самого времени, когда я в белом платье и фате перешагнула родительский порог. И мне странна мысль об ином. Простите :tomato:
Не знаю как забрать.
замок сломался, пришлось срочно сменить. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 5 июн 2017, 20:22
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Говорит, твои любимые.

- спасибо, не хочу, я не просила блинчиков. Захочу - попрошу тебя их мне испечь. А это - унеси.
И все.........
Как-то к брату она не ходила, потому что семья.
НЕ потому, что семья, а потому, что брат. Ведет себя с ней иначе скорее всего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 5 июн 2017, 20:23
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] случайный прохожий от 5 июн 2017, 19:31
ЦИТАТА ( случайный прохожий )
Понимаю что это не проблема,
это проблема, еще какая , сочувствую.
ЦИТАТА ( случайный прохожий )
Может в воскресенье в 9.00 своим ключом дверь открыть....
ну, вы ключ не вынимайте или на "собачку" зафиксируйте. Маму жалко, но так нельзя :eek: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
случайный прохожий
post 5 июн 2017, 20:25
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 24.03.15
:???: А у меня нет. С того самого времени, когда я в белом платье и фате перешагнула родительский порог. И мне странна мысль об ином. Простите :tomato: замок сломался, пришлось срочно сменить. :???:


Были длительные командировки, сразу после переезда. Уже сто раз пожалела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 5 июн 2017, 20:29
Сообщение №25 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1114
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
Автор, вам всё правильно пишут. Обозначайте свои границы пока не поздно. У меня такая же мама и как я жалею что сразу не пресекла все попытки лезть в мою жизнь. Даже если у вас будет муж, который ради вас будет терпеть такое активное вмешательство мамы, то при воспитании детей конфликты будут обостряться. И шантаж будет: сердце, давление, обморок и т.д., и с возрастом всё будет усугубляться.
А знакомые ещё будут говорить: "какая у тебя замечательная заботливая мама, мне бы такую, а ты это не ценишь!", не понимая что такое вмешательство в жизнь взрослой дочери недопустимо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 5 июн 2017, 20:35
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Поймите, пока Вы будете виновато тупить глазки, вздыхать и мямлить "маааам, ну я же просила", вы будете в ее глазах по прежнему маленькой деткой, о которой надо заботиться, ну ворчит, дуется малышка, ничего, перестанет, яжслюбовью. Вот это "слюбовью" убивает куда более жестоко, чем явное подавление и грубое подмятие под себя, потому что делает все то же самое, только мягко, незаметно и внушая противной стороне чувство вины вселенских размеров. Вы уже не можете отказать, потому что чувствуете себя перед мамой страшно виноватой, она ж улыбается, она ж заботится, она ж делает добро...нет, она ПРИЧИНЯЕТ добро, никому не нужное добро.
Поверьте, я знаю, что трудно улыбающейся маме с блинами сказать прямо в лицо что вы об этом всем думаете, но мама любит, она простит, но эта прививка необходима.

И не сравнивайте себя с братом, отношение к дочери и сыну неодинаковое, сына она возможно "передала" другой хорошей хозяйке, поэтому и ходить перестала, вас она уже хозяйкой не видит, раз постоянно делает все за вас.

Поговорите с ней откровенно, начните со слов любви, что цените, любите, уважаете, но выросли. Так и сказать - "я взрослая, у меня своя личная жизнь, я хочу чтоб ко мне приходили только по приглашению или после предупреждения. Мама, я тебя люблю, но верни мне, пожалуйста, ключи, так всем будет лучше." Заплачет - пусть, еще раз повторите, что расстраивать ее не хотели, но ей пора принять, что у нее взрослая дочь, которая о себе и своем доме заботится самостоятельно, а ее вы будете рады видеть на чай с конфетками в какой-нибудь выходной, или приедете сами.
Обозначьте границы и не позволяйте ей их переступать, она пообижается, но примет их :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
случайный прохожий
post 5 июн 2017, 20:36
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 24.03.15
Ответ на сообщение [?] VeronikaVK от 5 июн 2017, 20:29

Я уже слышу: мама-это святое и т.д. Особенно нравиться: у какого-то мамы нет...

Хоть переезжай в другой город. Или забить пусть ходит, видит и так далее...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveltana
post 5 июн 2017, 20:43
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11740
Регистрация: 8.07.13

умница дочка
Или забить пусть ходит, видит и так далее...
и однажды вы взорветесь.

Я уже слышу: мама-это святое и т.д.
вы соглашайтесь. Но границы определите :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пятнашка
post 5 июн 2017, 20:47
Сообщение №29 (ссылка)

осьмиручка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2413
Регистрация: 6.02.08
Самара

старший сын 13.04.2009
средняя дочь 30.09.2015
У подруги мама такая. Правда ее все устраи в ает. Маме жизненно необходимо заботиться. Может ей щенка подарить?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 5 июн 2017, 20:48
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Я уже слышу: мама-это святое и т.д. Особенно нравиться: у какого-то мамы нет...


Почему чужое отношение к матери, чужие комплексы и чужие сожаления о потере Вы принимаете как руководство к действию в Вашей конкретной ситуации?

Понимаете, судить о нормальности происходящего можете только лично Вы, не важно что думают другие, Вам ПЛОХО, значит ситуация НЕНОРМАЛЬНАЯ - это основное, ориентиром должны быть только ваши чувства.

Можно конечно и терпилой стать, положить свою жизнь на алтарь мамы, только кому в итоге от этого станет лучше?
Вы посмотрите с другой стороны - сейчас Ваша мама зациклена на вас, не препятствуя этой зацикленности вы, возможно, не даете маме шанса найти что-то действительно интересное и увлекательное в ее собственной жизни, поставив рамки и отстаивая их, вы может откроете какие-то новые горизонты :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных