Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как вернуть жену с ребенком и сохранить семью., Восстановление отношений

Инферно
post 3 июл 2017, 14:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 3.07.17
Добрый день форумчане!
Хотелось бы услышать женское мнение и женский взгляд со стороны. С женой прожили вместе 6 лет, есть сын 4,5 года. До брака 2 года вместе и 4 в браке. 16 месяцев уже как мы расстались и почти год, как нас развели. Инициатором была супруга. Косяки мои. Я не хотел разводиться, но уважая выбор жены дал согласие. С момента расставания прошло 16 месяцев. Все это время мы встречаемся с сыном все вместе: мама, папа, сын. Встречаемся 4 раза в неделю, два будних дня и два выходных. Иногда встречи проходят чаще иногда реже (часто сын болеет). Время проводим по-разному, как обычная семья. Спортивные кружки, соревнования, детские центры, поездки за город, пикники, просто прогулки по городу, кино, театры, выставки, кафе и рестораны и т.д.. Со стороны и не скажешь, что мы развелись. Помогаю жене чем могу. Внимания сыну очень много. Мы оба безумно любим нашего сынишку, он очень замечательный парень. Сын просто думает, что папа живет отдельно.

За это время сильные негативные эмоции поугасли. Жена стала реже их проявлять, но иногда бъет ими по больным местам. Бывают мелкие ссоры, но потому что у жены не все ладится. Она у меня замечательная женщина. Женственная, умная, добрая, красивая, скромная. Я очень хотел бы сохранить семь. Да, много натворили ошибок, но кто не ошибается? Я все так же ее люблю. Но не могу до конца понять ее. Вот по этому и зарегистрировался на форуме.

Буду признателен за помощь и советы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 3 июл 2017, 14:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4182
Регистрация: 4.09.05
А может сначала с женой поговорить?
ну как-то ей то лучше знать как с ней лучше
Причину то для развода она какую называла


Сегодня же не пятница, да?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 3 июл 2017, 14:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Инферно от 3 июл 2017, 14:46

По-моему у вас только один путь - это снова завоевать доверие жены.
Раз вы пишите, что косяки с вашей стороны были и инициатором развода была она (и дело не в другом мужчине), это самый верный путь, на мой взгляд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инферно
post 3 июл 2017, 15:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 3.07.17
Ответ на сообщение [?] Luce от 3 июл 2017, 14:53

Причины не новы. Все как у всех.
Не оказывал внимания.
Не помогал по дому и с сыном.
Не понимание друг друга.
Употребление алкоголя.
Постоянные ссоры.
Подозрение в измене.

Ответ на сообщение [?] Наташка-Ромашка от 3 июл 2017, 14:55

Спасибо. Стараюсь. Стараюсь для нее и для нашего сына. Сын вообще просто расцветает года мы идем все вместе держась за руку. Стараюсь чтоб им было хорошо и комфортно. Она конечно иногда эмоционирует, но я первый иду на примирение. Женщина все таки...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 3 июл 2017, 15:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Инферно от 3 июл 2017, 15:02

Вот и план действий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Masha
post 3 июл 2017, 15:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 556
Регистрация: 19.12.10
МО

Сыночек
Доченька
Сыночек
Употребление алкоголя-все же наверно главная причина.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 3 июл 2017, 15:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Не оказывал внимания.
Не помогал по дому и с сыном.
Не понимание друг друга.
Употребление алкоголя.
Постоянные ссоры.
Подозрение в измене.


Надо расставить приоритеты, если вам важнее поваляться с пивом на диване, то я вашу жену очень понимаю. Если вам так важна семья, то валяться с пивом на диване вы не будете. Что вам самому нужно? Вроде так, как сейчас, всех устраивает :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kezokina
post 3 июл 2017, 15:07
Сообщение №8 (ссылка)

<счастливая>
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2236
Регистрация: 12.11.07
МО., Ивантеевка

Артемка 07.05.11
Аринка 18.10.2017
Буду признателен за помощь и советы.

А с женой пробовали поговорить на тему - Семья.Перезагрузка! - как жена относится к такому повороту?
Она знает о том, что вы хотите вернуться в семью? Что готовы провести работу над ошибками?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 3 июл 2017, 15:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
Вы говорите, что до конца не можете ее понять, но она замечательная. Знаете, что нужно делать, чтоб понять человека? Разговаривать! Разговаривать! Разговаривать! Спрашивайте, как вчера у сына без Вас прошел день, как прошел день у нее, устала ли, если устала, можно ли помочь (не вообще, а в чем-то конкретном: "Хочешь, приготовлю ужин, а ты отдохни?), обсуждайте каждую мелочь, даже если Вам кажется она незначительной (для женщин это важно), говорите много о развитии и воспитании ребенка, о том, чему он учится, как учится, что ему нравится, в какие игры можно играть (да, этим можно завоевать сердце женщины), приходите с чем-то вкусным к чаю, пейте чай вместе, смейтесь вместе. Ну и время дайте себе и ей. А по поводу подозрения в измене - вот это жесть, это очень тяжело для женщины. Сделайте так, чтоб она Вам верила, это совсем не сложно! Мой муж часто на девовых встречах, в ресторанах, с женщинами. И всегда мне говорит: "Ты мне можешь в любой момент позвонить". Звонит сам и говорит: "Вот я здесь, кушаю то-то, такие-то люди рядом. Рассказываю им, какая у меня замечательная жена. Буду во столько-то, если что - звони. Уже скучаю" Этого достаточно. А с алкоголем завязывать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инферно
post 3 июл 2017, 15:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 3.07.17
Ответ на сообщение [?] Mama_Masha от 3 июл 2017, 15:04

Я не алкоголик и не пью по черному. В запоях не бывал и не бываю. В свои 40 выгляжу на 33... Мог выпить немного коньяка на выходных, но без фанатизма да и крышу от него не сносит, сразу спать и все, нервы успокаивает. Просто в ее семье, где она выросла и это считают много, но тесть в летний сезон, когда на даче, рюмку держать умеет, сильно не пьет, но каждый день как лекарство принимает. Просто они этого не видят. Так что речи о пьянстве не идет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 16297 ] Королевские дома 28 23:17 от: tante
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 23:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных