Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наше дело правое, как победить?

gwen.k
post 28 июл 2017, 16:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 30.11.07
нижний новгород
Никита 06.12.89
Даниил 09.09.05
девочки, добрый день) прошу помочь советами-как справиться с бывшим мужем....развелись 1.5 года назад, мы с сыном остались в купленной в браке двушке... 3/4 оформлено на бывшего, 1/4 на меня (по-честному), но я выплачивала из своей зарплаты 1/2 стоимости квартиры, документы есть... долевая собственность + бывший прописан

бывший угрозами и шантажом (жить не дам, сведу в могилу и тд) вынудил не подавать на алименты, денег жалко и боится "позора на работе"))) на самом деле не смешно, конечно...

сейчас он купил другую квартиру и пытается продавить меня на свои условия: свои 3/4 в нашей он переоформляет на сына и снимается с регистрации в обмен на полный отказ от алиментов....алиментов за оставшиеся 6 лет до 18 лет сына он переплатил бы раза в 2 больше по моим прикидкам ( но он грозится завтра же родить второго ребенка, чтобы единственному уже имеющемуся сыну платить не 25% , а 16.5%, тогда примерно так и получается)....соглашение хочет оформить так, чтобы если я подам на алименты-тут же вернуть себе долю в квартире обратно

с ребенком отец практически не общается, некогда и недосуг....да так и было всегда....восклицать " как же так, ребенка надо кормить одевать обувать лечить учить развивать возить отдыхать" не приходит в голову, я сама справляюсь со всем

на раздел имущества не подавала, он забрал джип и катер по стоимости как джип, но там концов не найдешь, покупали в кредит и тд....опять же он угрожает меня по миру пустить, если подам(

вопросы: - могу ли я претендовать на 1/2 квартиры
- алиментное соглашение - кто-нибудь составлял?
- насколько реально не впускать его в квартиру ( он грозится, что придет, приведет новую жену, жить спокойно не даст, сами сбежим и тд) .... я  хочу отвязаться без моральных потерь для себя и сына...мы за 1.5 года только в себя пришли от криков и претензий
- бывший- страшный крохобор и скупой, и с большими странностями.... он будет грызть горло за каждую копейку- стоит ли оно того?((( своего здоровья жалко

девчонки, как победить урода, защитить интересы сына и не пострадать самой?)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KittyAS
post 28 июл 2017, 17:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.04.10
34 RUS

сын 24.11.10
дочь 25.11.12
сын 3.12.16
Имхо забирать долю на сына и прекращать все контакты
Потенциальные алименты в бОльшей сумме через 6 лет или квартира полностью сейчас? По мне ответ однозначен

И да, как собственник доли он имеет право жить там. И прописать нового ребенка в тч и жить там с его матерью

Отредактировано: KittyAS в 28 июл 2017, 17:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летний день
post 28 июл 2017, 17:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 2.06.16

Александра 2009
Ответ на сообщение [?] gwen.k от 28 июл 2017, 16:48
ЦИТАТА ( gwen.k )
свои 3/4 в нашей он переоформляет на сына и снимается с регистрации в обмен на полный отказ от алиментов....


У меня тут по соседству тема, тоже раздел имущества и алименты после развода. Тоже сложная история. Я бы на вашем месте согласилась на переоформление доли БМ на ребенка - и быстро, пока он не передумал. Мой бывший муж тоже обещал-обещал свою половину подарить дочери, а в итоге передумал. И выжил нас с ней из квартиры. Вот теперь через суд делим имущество. И теперь это именно раздел. Дочери он дарить не хочет ни квадратного метра. Даже продавать мне свою половину не хочет. Пообещал мне в мае, что переедет в нашу квартиру со своей сожительницей. И, зная его, я поняла, что он так и сделает, если я не отступлю. Нам пришлось уезжать, потому что мне и представить было жутко, что мы с ним снова окажемся под одной крышей после адского развода, предыдущих и последующих скандалов. Алименты платить он отказался, я в суде по этому вопросу выиграла. Но мало получить решение суда, его еще нужно исполнить. Для суда он сообщил липовый адрес, по которому никогда не проживал, исполнительный лист суд в итоге отправил не в тот отдел судебных приставов. Дело, понятно, с мертвой точки не сдвигается.
Как победить урода и реально защитить интересы ребенка, я бы тоже послушала с интересом.
Автор, сил вам!


И, кажется, никакого отказа от алиментов быть не может. Такого соглашение легко оспорить, потому что оно ущемляет права ребенка. обещайте БМ что угодно, потом откажетесь от своих слов, когда квартира будет полностью ваша с сыном. С такими чудаками на букву м по-человечески обращаться - себе во вред
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odinochka
post 28 июл 2017, 17:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
ЦИТАТА ( gwen.k )
сейчас он купил другую квартиру и пытается продавить меня на свои условия: свои 3/4 в нашей он переоформляет на сына и снимается с регистрации в обмен на полный отказ от алиментов....алиментов за оставшиеся 6 лет до 18 лет сына он переплатил бы раза в 2 больше по моим прикидкам ( но он грозится завтра же родить второго ребенка, чтобы единственному уже имеющемуся сыну платить не 25% , а 16.5%, тогда примерно так и получается)....соглашение хочет оформить так, чтобы если я подам на алименты-тут же вернуть себе долю в квартире обратно

Я бы согласилась. Будет ли он платить в дальнейшем - не известно, а тут хоть квартира.

Алиментное соглашение (составляется у нотариуса, делала в декабре 2016г.), Там прописывается, что БМ отказывается от своей собственности в счет алиментов на ребенка.
Сходите к нотариусу, поговорите. Но я так поняла, что после уже и подать на алименты вы не сможете - прокуратура просто не возьмет иск, т.к. фактически Вам алименты выплачены.
НО УТОЧНИТЕ ЭТО У НОТАРИУСА !
ЦИТАТА ( gwen.k )
могу ли я претендовать на 1/2 квартиры

Да, можете. Но только через суд по разделу имущества.
ЦИТАТА ( gwen.k )
насколько реально не впускать его в квартиру ( он грозится, что придет, приведет новую жену, жить спокойно не даст, сами сбежим и тд)

Никаких шансов. Если он собственник и там прописан - пустить обязаны!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KittyAS
post 28 июл 2017, 17:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.04.10
34 RUS

сын 24.11.10
дочь 25.11.12
сын 3.12.16
И кстати, алиментные соглашение оспаривается в суде. Если например материальное положение мужчины ухудшилось и зп стала 25 тысяч, а там написано платить алиментов 15 тысяч, то муж снизит до полагаемых законом процентов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odinochka
post 28 июл 2017, 17:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
ЦИТАТА ( Летний день )
И, кажется, никакого отказа от алиментов быть не может. Такого соглашение легко оспорить, потому что оно ущемляет права ребенка. обещайте БМ что угодно, потом откажетесь от своих слов, когда квартира будет полностью ваша с сыном. С такими чудаками на букву м по-человечески обращаться - себе во вред

Может. Алименты могут быть выплачены в ЛЮБОМ другом виде (кроме денежного) - квартирой, участком или просто покупкой одежды, продуктов для ребенка (хотя как это оформляется не знаю-только слышала о такой возможности)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gwen.k
post 28 июл 2017, 17:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 30.11.07
нижний новгород
Никита 06.12.89
Даниил 09.09.05
спасибо, девчонки) я сама склоняюсь к оформлению доли на ребенка.....бросать свое здоровье под ноги этому уроду в борьбе за "побольше" не хочется...и страшно,да
он сожрет и не подавится
я понимаю, что на эту борьбу можно всю оставшуюся жизнь положить....а я и сын хотим жить спокойно и без чудаков в окружении
а сын все видел и видит, обидно, конечно, что папа с ним так....но другого от него и ждать не приходилось

нотариусы не любят такие соглашения... буду привлекать адвоката, чтобы где-то не упустить важного

спасибо за поддержку! я все контакты с бывшим давно оборвала, все его угрозы скринами сохранила....но и он, и женщина его то названивают, то пишут, какая я низкая и мерзкая, клянчу алименты и тд...чего им надо-не пойму( сын общаться с ним не хочет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odinochka
post 28 июл 2017, 17:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
ЦИТАТА ( gwen.k )
нотариусы не любят такие соглашения... буду привлекать адвоката, чтобы где-то не упустить важного


Мне нотариус составил соглашение. Спокойно и без всяких вопросов-отговорок.
На кого попадете.
Адвокат возьмет за эту же услугу много дороже.
Просто сходите к нескольким нотариусам. Можно очень часто пройти и без очереди, т.к. большинство работ выполняют секретари нотариуса и очередь к ним, а тут нужен именно нотариус.

Отредактировано: odinochka в 28 июл 2017, 17:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gwen.k
post 28 июл 2017, 17:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 30.11.07
нижний новгород
Никита 06.12.89
Даниил 09.09.05
спасибо, пока я была только у адвоката ( который уже работал на меня по другому делу), он однозначно советовал бороться за алименты... но ведь не адвокату бывший будет жизнь портить) я не стала, подождала, пока бывший купит другое жилье и ему будет куда выписаться...
а с нотариусом разговаривала по телефону ( по рекомендации), мне буркнули, что это оспариваемое соглашение, не факт, что возможно....и я временно скисла
про нескольких нотарисусов даже не подумала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 28 июл 2017, 17:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
По существу, переоформляйте 3/4 доли квартиры.

По поводу выплаченной вами 1/2- в браке все доходы общие. У вас доли уже определены.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 16237 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
[ 1363 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:10 от: Anabelle
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 15:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных