Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› «Мама в кубе»: «Отдых без детей ведет к утрате их доверия»

Сайт Материнство.ру
post 21 окт 2014, 20:14
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи ««Мама в кубе»: «Отдых без детей ведет к утрате их доверия»»

Анонс статьи:
Чем сейчас занимается самая знаменитая мама тройняшек в России? Как общаются между собой подросшие тройняшки, и какой новой книгой порадует Даша своих поклонников – читайте в нашем интервью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(810 - 816)
ZayaW
post 29 июн 2015, 15:34
Сообщение №811 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
С другой стороны, ну как можно отдыхать без детей???
кайфово :p :dance: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugo
post 29 июн 2015, 17:11
Сообщение №812 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
Так вот вопрос - Мы с детьми отдыхаем или каждый сам по себе?

ИМХО, с детьми.
Вот лично для меня отдых без детей - это когда вообще не нужно о них думать (в бытовом плане), следить, переживать и т.д.
Т.е. я оставила их с моими родителями и все, я в этот момент не несу за них ответственность, мне не необходимо для душевного спокойствия знать где они, с кем, чем занимаются и т.д.
И я не мать-наседка, которая ни на шаг от себя не отпускает. Я просто чисто психологически не расслабляюсь, хоть в бильярд они играют отдельно, хоть в парке и т.д. без нас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 29 июн 2015, 19:37
Сообщение №813 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
ЦИТАТА
не мать-наседка, которая ни на шаг от себя не отпускает. Я просто чисто психологически не расслабляюсь, хоть в бильярд они играют отдельно, хоть в парке и т.д. без нас.
:beer: согласна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 29 июн 2015, 21:50
Сообщение №814 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Вроде тоже не наседка, но полностью расслабиться могу, только когда дети в зоне доступа.
У бабушек, в лагере, в школе, дома одни - для меня не расслабон совсем. Звонки от детей, от бабушек, из лагеря меня еще больше нервируют. Отсутствие звонков тоже нервирует. В общем нервная я)))
Единственный реальный расслабон - это когда дети с папой и при этом ни папа, ни дети мне не звонят. Вот тогда я совершенно спокойна. Но тут другая проблема возникает - мне становится скучно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 30 июн 2015, 05:53
Сообщение №815 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
ЦИТАТА ( Рыся )
Может, только у нас так, и все другие семьи более ...стадные, но у нас каждый член семьи - это отдельная личность. И каждый понимает под отдыхом что-то свое. Вот муж сейчас почитать лег после обеда, сын сидит математику решает, дочка спит, после снорка очень устала, километр проплыла сегодня, не меньше. Я в интернете сижу. Мы во всех поездках так отдыхаем. Вместе пересекаем границу, летим в одном самолете, живем в одном номере, ходим кушать, вместе куда-то едем (в тот же музеи или парк), а дальше каждый ест разную еду, каждый что-то свое получает от поездки на экскурсию. Мы не одинаковые роботы, сделанные под копирку. Мы все разные. Все четверо. Иногда интересы сходятся у двух или трех членов семьи, очень редко когда у всех четырех. Так вот вопрос - Мы с детьми отдыхаем или каждый сам по себе?
Не, мы как раз стадо. Ходим везде все вместе. Я вообще не люблю и тревожусь, когда дети разбредаются в разные стороны. Тем более, как - то так сложилось, что дети мои сами хотят всегда вместе все делать. Т.е. дочке скучно, когда рядом нет ее брата, а сын без сестрицы скучает.
Может, так вышло потому, что они долгое время жили в некоторой изоляции из- за проблем с языком и т.д.
Но если купаться -то им надо непременно вместе в воду залезть, если куда- то идти - тоже непрмененно чтобы вдвоем.
Ну, а мне одной тоже было бы скучно.

Но как у Вас, ИМХО - тоже вполне себе отдых с детьми. :4u: Потому что дети - тоже радуются морю, тоже идут в музей и т.д.

Отдых без детей - это когда, как тут писали, родители на море наслаждаются, а дети на даче торчат. А потом родители показывают детям фотки - как здорово они отдохнули без них.
Вот такое мне не понять (хотя, опять - таки, все люди разные, и если кому такой отдых подходит - то и чудесно).

Отредактировано: Юкико в 30 июн 2015, 05:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yunna76
post 12 авг 2015, 12:20
Сообщение №816 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 11.05.15


Кирилл 03.05.2002
Ольга 09.10.2010
А совместный отдых, особенно при условии разных интересов, ведет вообще не пойти к чему..
Я в семье одна люблю море. Муж и сын фанаты гор, озер и довольно экстремального отдыха. Вот что мне с ними делать? Я панически боюсь высоты, комаров и прочие радости жизни в палатке вызывают у меня приступ паники, а им на солнце валяться и ковыряться в песке вообще скучно.
Я за всю жизнь своего старшего ребенка, только один раз ( я имею ввиду сознательный возраст) была с ним на отдыхе - в Париж ездили. И разглядывание архитектурных памятников тоже не вызвали у Кира восторгов... с прошлого года сын гоняет в походы с центром экологии и краеведения, в том году были на Байкале, в этом году на Кавказе. Они там не просто отдыхают, они изучают мать-природу, знакомятся с флорой и фауной, сушат гербарии, а потом, по приезду еще и конференции школьные проводят. А я езжу в свою любимую Испанию и все счастливы. Мне кажется, что насильное увезение любителя походов на тюлений отдых на море - вот это правда лишит доверия. А здесь каждый занят своим любимым делом, все счастливы. Так что я бы не стала всех под одну гребенку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 13 авг 2015, 10:49
Сообщение №817 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
кайфово
:beer: а мы еще и экстремально..особенно в этом году)) . На такие поездки я смогу взять ребенка не раньше чем лет через 10..

Я своего в другой город отправила с бабушкой на самолете. Сначала переживала, потом забила :tomato: Иначе превратилась бы в неврастеничку

На море я бы чокнулась без ребенка, ибо скучновато без активности.
Только если ехать целенаправленно заниматься водными и подводными видами спорта :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 04:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных