Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жажда, Сколько можно пить воды

tonity
post 16 дек 2008, 00:15
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 598
Регистрация: 21.04.08
Москва, Марьино

Дима 12.06.2007
Денис 29.08.2009
Антон 28.10.2011
Артём 22.10.2013
меня мучала жажда в конце Б. Была жара жуткая....я сосала кусочек льда - помогало.....пить много не разрешали.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ilyka
post 16 дек 2008, 12:43
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 29.10.08
практически с самого начала пью много жидкости... разной (вода, чай, сок, кефир, менералку). Недавно страдала отеками, :scratch: несильными, но всёже... оказалось что причина не в выпитом, а в том, что увлеклась соленостями.... Сейчас с солененьким завязала, отеки прошли... :dance: пью также много. Не умирать же от жажды :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soleil
post 16 дек 2008, 19:02
Сообщение №23 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 24.08.08
Москва

Маруся 18.04.09
Дашулька 14.02.12
demka81
ЦИТАТА (Юлина мама @ 25 окт 2008, 15:40)
Меня вообще пугала одна ооочень знающая подруга, что если буду много пить, у ребенка будет вода в мозгу скапливаться :fool:  :D
*


а мне сказали, что если воды много пить она на головку ребенка давить будет, и после рождения будет часто у ребенка болеть голова и беспокойным очень будет...у мамы знакомая когда дочку ждала много пила и так и вышло...будем надеяться что совпадение :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kathrin
post 19 дек 2008, 14:16
Сообщение №24 (ссылка)

Шебуршусь ))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 19.12.08
Москва, Варшавка

Даня 27.04.2000
Машуня 27.05.2009
Приветики)))
Меня тоже все время мучает "сушняк", врач сказала, что это нормально, так бывает и даже очень часто. Но пить можно не больше 1 литра в день, включая суп, яблоки и другую мокрую пищу. А себя надо как-то обманывать например полоскать рот. Следовать рекомендациям пока не получается :blush: Хотя пора уже, а то есть вроде и не ем много, а в весе прибавляю, причем в темпе вальса :cry: , сказали вода скапливается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синяя_птица
post 19 дек 2008, 17:16
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3202
Регистрация: 25.11.08
Перм. край, Чайковский

Артемий
Ярослав
Ариана
elena_bluebird
Я полощу рот, больше по ночам - помогает! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 19 дек 2008, 17:28
Сообщение №26 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
ЦИТАТА (Kathrin @ 19 дек 2008, 14:16)
Приветики)))
Меня тоже все время мучает "сушняк", врач сказала, что это нормально, так бывает и даже очень часто. Но пить можно не больше 1 литра в день, включая суп, яблоки и другую мокрую пищу. А себя надо как-то обманывать например полоскать рот. Следовать рекомендациям пока не получается :blush: Хотя пора уже, а то есть вроде и не ем много, а в весе прибавляю, причем в темпе вальса  :cry: , сказали вода скапливается.
*


садист у вас врач, мне хотя бы 1200-1500 разрешили мл..причем, что значит сказали что накапливается? :eek: вы отеки не видите что ли? у меня ноги как у слоника в зоопарке стали - там да, видно что накапливается...а так-может прибавка в весе не из-за отеков??
кстати, когда мне сказали ограничивать и считтаь потребление/выделение воды, сразу ТААААААААК пить стало хотеться постоянно-видимо психологически :shuffle:

» Дописано позже
ЦИТАТА (soleil @ 16 дек 2008, 19:02)
ЦИТАТА (Юлина мама @ 25 окт 2008, 15:40)
Меня вообще пугала одна ооочень знающая подруга, что если буду много пить, у ребенка будет вода в мозгу скапливаться :fool:  :D
*


а мне сказали, что если воды много пить она на головку ребенка давить будет, и после рождения будет часто у ребенка болеть голова и беспокойным очень будет...у мамы знакомая когда дочку ждала много пила и так и вышло...будем надеяться что совпадение :???:
*


гыыыыы :BzZz: а еда на голову ему давить не станет....а то может еще и не есть? а то еда тоже ведь давит...только почему на головку, если он вниз головой? :O:

кстати, если себя сильно ограничивать, то организм как и в случае диеты перейдет на режим экономии и тогда точно станет накапливать воду-про запас...кстати я читала что меньше 1,5 литров в день пить беременным вовсе нельзя, потому как вода вообще-то важна и для вас и для малыша-он же тоже человек, а значит по большей части из воды состоит :???: кому верить?

Отредактировано: ледиМел в 19 дек 2008, 17:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 20 дек 2008, 02:29
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13306
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
ЦИТАТА (Kathrin)
Приветики)))
Меня тоже все время мучает "сушняк", врач сказала, что это нормально, так бывает и даже очень часто. Но пить можно не больше 1 литра в день, включая суп, яблоки и другую мокрую пищу. А себя надо как-то обманывать например полоскать рот.


Этой жидкости очень мало для беременности. Я всю беременность пила просто как слон (сахар был нормальный). Обращала внимание наблюдающих меня врачей на свою, как мне казалось, ненормальную жажду. Мне сказали все нормально пей столько, сколько влезет, если отеки не беспокоят.

Отеки не беспокоили, т.к. с 20-й недели соль исключила полностью, готовила все без соли СОВСЕМ (благо, что муж запросто лопал абсолютно несоленую пищу).
В большинстве случае в отеках виновата не лишняя вода, а лишняя соль. Это в небеременном состоянии кусок соленой рыбки или 1 бутер с икрой это немного, я для беременной это очень много соли. Помню сходила как -то в пиццерию в 27 недель, так на ледующий день + 2,5 кг, пару дней питалась домашней несоленой едой - те же 2,5 кг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 20 дек 2008, 02:35
Сообщение №28 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА (MamaVal @ 24 окт 2008, 21:34)
У меня была дикая жажда ближе к концу, где-то после 30 недели. Сначала пыталась следовать советам врача, потом решила, что организму виднее и пила сколько влезет. Даже ночью вставала. Отёков не было.
*


:beer: Американцы как раз против отеков рекомендуют больше пить воды. Если воды не хватает, организм включает компенсацию, копит ее в тканях, и соответственно почки страдают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлина мама
post 20 дек 2008, 08:03
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 407
Регистрация: 13.09.08
Петропавловск-Камчатский

Юля 17.05.08
Вадик 09.09.10
ЦИТАТА (ледиМел @ 20 дек 2008, 02:28)
кстати, если себя сильно ограничивать, то организм как и в случае диеты перейдет на режим экономии и тогда точно станет накапливать воду-про запас...кстати я читала что меньше 1,5 литров в день пить беременным вовсе нельзя, потому как вода вообще-то важна и для вас и для малыша-он же тоже человек, а значит по большей части из воды состоит :???: кому верить?
*


Я тоже об этом думала, и даже пробовала пить, чтоб организм не запасал жидкость. Не помогло.

ЦИТАТА (Katy.v @ 20 дек 2008, 11:29)


Этой жидкости очень мало для беременности.  Я всю беременность пила просто как слон (сахар был нормальный).
*


А при чем тут сахар? У беременных проверяют мочу на наличие белка. Если он появляется, значит почки не справляются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MELODY
post 20 дек 2008, 10:09
Сообщение №30 (ссылка)

Детский психолог, логопед.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2841
Регистрация: 5.04.02
Подмосковье.

Мишенька
Нас, кто лежал на сохранении с отеками пить буквально заставляли. Аксиома была: "Вода уводит воду".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 7 ] China tur 12:14 от: Леося
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 12:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных