Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПИТАНИЕ. Можно или нельзя.Чай, кофе, цитрусы...., ВСЕ темы на эту тему.

amryt
post 16 мая 2002, 18:29
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



К началу страницы     
+Ответить
Svetlanka
post 16 мая 2002, 19:29
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



я аллергик, и во время беременности старалась придерживаться диеты - врач посоветовала мне не есть продукты аллергены. в их число входят клубника, черешни, вишни, апельсины, мандарины и практически все красные и оранжевые фрукты. что-то я из этого ела что-то нет(очень уж не хотелось ребенка аллергика по себе знаю как это ужасно)  но я ела и мед и шоколад что в принципе тоже является аллергеном...про мясо курицы я знаю, что его(а также будльон) нельзя во время кормления грудью... , а во время беременности я очень даже активно налегала на курочек гриль...  ребеночек(тьфу три раза) не аллергик, по крайней мере пока что этого не обнаружено  конечно, во время беременности необходимо придерживаться диеты  постараться исключить пережаренное, острое, соленое, маринованое, с большим количеством специй    есть побольше свежих овощей и фруктов!!! надо не забывать что от вас завист здоровье вашего ребенка! и конечно больше посвящать времени отдыху, но это уже совсем другая история...
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 17 мая 2002, 06:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
Я фрукты и овощи ем все, шоколад очень редко, только когда очень хочется. Сначало думала делать все по правилам, а после первого триместра как-то успокоилась и ем то, что требует мой организм. Только спиртное я исключила полностью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёнка
post 17 мая 2002, 10:21
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А мне моя врач говорит, что организм беременной женщины сам чувствует что необходимо  бэбику в данный момент. Так что можно есть всего по чуть-чуть, но без перебора.
Что я и делаю! Я даже заметила, что во время беременности стала есть такие продукты которые до этого просто на дух не переносила.., например ем цветную капусту, творог, хотя раньше от одного названия мне было дурно:-))
К началу страницы     
+Ответить
Катерина
post 17 мая 2002, 14:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 19.04.02

сын
А мне в ЖК дали такую памятку "Питание при беременности". Там два столбика - "что можно" и "что нельзя". Значит так. (Все не впомню, памятки рядом нет.)
Можно: мясо курицы, молодую говядину (т..е. телятину); колбасу из телятины;рыбу - хищную, которая питается здоровыми мальками (осетр, семга, кета -ну, в общем благородные породы);икру красную; чаще- кефир, творог; полезно все синее - это микроэлемент кобальт - т.е. баклажаны, черника-голубика; также полезно кабачки, тыкву... (там список подлинее был).
Теперь то, что НЕЛЬЗЯ: свинину, колбасу,сосиски, сардельки, шпикачки (изготовляются из абортированных поросят  - это цитата); мясо утки, гуся; рыбу без чешуи и плавников (она как-то там неправильно питается) Точно помню, что среди этой рыбы значился минтай (так как я его люблю), а остальную не запомнила, также нельзя раков, крабов, креветок, мидий. Черная икра -потреблять ограничено (хотя, конечно подавляющее большинство ее ложками и так не ест). Нельзя есть сильно зажаренное, нельзя шаурму.Нельзя пить синтетические напитки -всякие колы. Что-то, конечно я забыла, но большинство из этой памятки написала. На словах врач добавила, что следует исключить из рациона шоколад, кофе. Чай ограничить - а лучше перейти на зеленый. И полностью исключить аллергены. Но что к ним относится я спросить забыла - и так столько информации на меня посыпалось.
Интересны были бы  ваши комментарии к предложенному списку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 18 мая 2002, 15:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
Я не могу из своего рациона исключить пепси, знаю, что не надо бы пить, но ничего поделать не могу. Может кто-нибудь знает, насколько это криминально?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 18 мая 2002, 17:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
я пила газированные напитки в нещадном количестве - ну никто не сказал что нельзя! а сама либо не догадалась либо не захотела догадываться    а от пепси и кока-колы тоже не могла отказаться    ну люблю я это дело! а сейчас кормлю грудью и вот уж сколько месяцев не могу себе этого позволить разве что глоток...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
amryt
post 19 мая 2002, 11:02
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А мне врач сказала, что можно все, а что касается аллергенов, то сейчас еще рано их себе запрещать, на ребенке они никак не сказываются. А чем плохи газированные напитки? Если подаждать, пока пузырьки выйдут, чтоб ребеночек не мучился газами...
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 20 мая 2002, 08:57
Сообщение №9 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
ЦИТАТА
А чем плохи газированные напитки?

кофеин там!
Я всё что с кофеином пытаюсь полностью исключить, и чай, кофе пью только декофеин. Чай пью фруктовый. Газ. напитки не пью, глоток в месяц. Но мне и не хочется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клёпа
post 20 мая 2002, 10:48
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Просто ужасы и в этой конференции..... Я как то думала, чт  беременность - это сплошная радость: ходи и гордисьсобой, мужем,  животом..... А оказывается ,то   диета, то тонус,  то погода, то боли, то тянет..... Может, еще и сексом надо заниматься как-то по-особому? Конечно,  на шведской стенке  мы с мужем больше не это.....(а чего? здорово, когда получаешь удовольствие, а все  мышцы напряжены), но совсем остарожничать - это уж слишком..
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных