Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уж 40 близится, а счастия все нет

irina_irina2007
post 26 ноя 2016, 22:35
Сообщение №11 (ссылка)

Мягкая и пушистая!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 962
Регистрация: 14.02.08
г.Луганск

Андрей 16.02.2006
Серёженька 18.03.2010
Конечно, мужу такой режим нравится :dance: Кушать наготовлено, поглажено, постирано. Его дети под присмотром.
А с него что взять, РАБОТАЕТ ОН :angry:
Заниматься детками - женская работа и обязанность.
Очень сочувствую
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 26 ноя 2016, 22:39
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
ВЫ врачом работаете на 2-3 -х работах?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 26 ноя 2016, 22:42
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Так скажу-ведь и матери-одиночки живут и бывают счастливы... Всё же счастье не от нагрузки зависит...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 26 ноя 2016, 22:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
не могла вставть-так его также не было, лежала грязная и чаще всего-голодная.
Это ужас просто! Как так?! Где же были ваши близкие? Ваш 18-летний сын в армии , что ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 26 ноя 2016, 22:44
Сообщение №15 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Я собственно, помимо идей, хотела бы ваше мнеие-это нормальная по жизни ситуация или все-таки на меня должна меньше быть нагрузка по работе и семье? Давно бы уже сменила работу, если бы не груз материальной отвественности.

ну мое мнение вас не утроит..... я бы изначально не сажала так мужа на шею!
Скидывать потом тяжело..... :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 26 ноя 2016, 22:45
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4290
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
Ответ на сообщение [?] Белая лисичка от 26 ноя 2016, 22:33
ЦИТАТА ( Белая лисичка )
Я собственно, помимо идей, хотела бы ваше мнеие-это нормальная по жизни ситуация или все-таки на меня должна меньше быть нагрузка по работе и семье? Давно бы уже сменила работу, если бы не груз материальной отвественности.



Ответ на сообщение [?] Белая лисичка от 26 ноя 2016, 22:10
ЦИТАТА ( Белая лисичка )
У меня тяжелая работа с высокой интенсивностью, я тоже ухожу в 7 утра и прихожу в 21-22, занимаюсь детьми-от военкомата у старшего до укладывания младшей.


У вас на семью время сколько-то до сна, ранее утро и выходные в которые вы:

ЦИТАТА ( Белая лисичка )
Вот сейчас субботний вечер. Дома я и моя дочь 6 лет. Утром я ее свозила на тренировку, вернулись в 3 часа дня, с тех пор она смотрит мультики (ну не я ее, конечно, посадила, она сама себе включила). Читать, играть и рисовать с ней не могу себя заставить.
Я могла бы использовать это время:
-на написание диссертации
-на занятия в спортклубе (жизненно необходимы из-за болей в спине и шее)
-заново учится водить машину


Если проанализировать, сколько времени из субботы вы реально занимались дочкой? Увезли во сколько? И потом, после трех у вас усталая отключка. Я не обвиняю, я констатирую. Ну муж был бы занят в это время ребенком, вы бы всё равно были бы в пали в усталости, простите.

ЦИТАТА ( Белая лисичка )
В апреле я провела месяц на б/л, не могла вставть-так его также не было, лежала грязная и чаще всего-голодная.Я стараюсь об этом забыть.


Не знаю по какой причине был больничный, но вам здоровье надо укреплять. В шесть лет реально ребенка оставить одного на пару часов :tomato: чтобы сходить в спортзал, но вам бы начать хотя бы с массажей, энергии будет прибавляться, а там упражнениями будете силы себе добывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белая лисичка
post 26 ноя 2016, 22:48
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 4.11.09
Москва

Сережа 12.08.1996
Татьяна 08.08.2010
Хотим
только внуки
Я думаю вы именно сейчас осознали, что жизнь должна приносить удовольствие.
А раз осознали, надеюсь приложите к этому силы.
Мне кажется люди счастливы не от дорогих горнолыжных курортов, а от простых вещей вроде покушать пиццу, посмотреть комедию, погулять в солнечный день, сделать подарок.

Ответ на сообщение [?] *матрешка* от 26 ноя 2016, 22:35
*матрешка*,
Я не знаю, как получить удовольствие от жизни. Для этого мне нужен муж рядом. Пиццу я не люблю, но и суши мне есть не с кем.А наличие 6-летней дочери мешает заняться делами, для которых мне не нужна компания.
Ума не приложу, что делать.
Вот я себе представляю, он мне говорит: мы с тобой поженимся, придется продать квартиру от 1-го брака, и 3 года жить с моими родителями,ты потеряешь 2 детей, 1 родишь через кесарево, но я не возьму отпуск ни на день, , на твоем теле останется уродливый шрам, машины тебе не видать, сначала выйдешь на работу с 3-х месячным ребенком (который не будет спать 3 года по ночам), а потом с 2-х до 3х лет просидишь в декрете, и у тебя не будет денег ни копейки даже старшему на автобус-я бы убежала, сверкая пятками
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 26 ноя 2016, 22:52
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4290
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
Про мужа, автор ничего не написала, может он со своей низкооплачиваемой работы тоже устает. Я так поняла, не в этом проблема, а в том что общего единства нет, муж живет отдельной жизнью внутри семьи.

Если сами не хотите субботнее время провести с ребенком ну возьмите на постоянной основе кто будет дочку на тренировки водить или возить, что там у вас. Да хоть вторую няню на выходные.

А уборку в квартире вы когда делаете?

Ответ на сообщение [?] Белая лисичка от 26 ноя 2016, 22:48
ЦИТАТА ( Белая лисичка )
А наличие 6-летней дочери мешает заняться делами, для которых мне не нужна компания.


Сколько часов в неделю вы посвящаете своей дочери? Прямо по часам сосчитайте. И переложите на других с четким разделением, что считаете нужным. Только себе не забудьте пару часов оставить, сами понимаете как ребенку необходимо общаться с мамой...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 26 ноя 2016, 22:58
Сообщение №19 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

3 вопроса:
1) если есть няня, в чем проблема ходить на спорт и заниматься другими своими делами?
2) зачем нужен такой муж?
3) мультики с 3х до 10? Ребенок в 6 лет может и порисовать, и поиграть, и почитать и без вашей компании, 7 часов мультиков - это ппц.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monitu
post 26 ноя 2016, 22:58
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 17.05.07

Monitu
а что ребенку в 6 лет обязательно заниматься горными лыжами? Судя по тому, что Вы описали , не вытянете Вы это по серьезному, а побаловаться-лично для меня-это непозволительная роскошь и по деньгам и по времени....хотя мой, теперь уже бывший, муж носится с детьми как с писаными торбами и ремонт мне делает...
может бросить ей? Вам надо себе подумать и потрать приличные деньги на свое здоровье, дочку еще растить долго....

Вы живете как-бы без мужа :???:

Отредактировано: Monitu в 26 ноя 2016, 23:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 08:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных