Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› За раздельный мусор и тротуары без химии!, экологическая стратегия Москвы

Paulinka
post 29 янв 2014, 10:06
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
На западе у них как правило у выхода из дома стоят бачки, куда они сортируют свой мусор.У нас этого даже физически сделать невозможно - места нет+учитывая менталитет наших граждан.........Короче, нескоро это заработает.
у нас обычная новостройка - стоит 3 контейнера (пока правда для смешанного мусора), рядом стоит машина по прессованию и перерабатыванию мусора. я бы сортировала и купила бы ведро с 3 секциями. но я прожила довольно долго заграницей и помню как ходила сдавать пластиковую тару в Германии получая за это скидку на новые бутылки с водой, и также помню как по моей вине оштрафовали моего начальника в Англии, когда я не зная выкинула в мусор где была только бумага и картон отходы от еды - экологическая полиция сняла эти пакеты с мусором открытые и выставила приличный штраф :fingal:

у меня много друзей кто сортирует мусор и специально 1 раз в 2-3 недели ездят на курскую (а р-не винзавода) и сдают там пластиковую тару. и да - там часто очередь, в основном это люди приезжают на очень недешевых машинах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 29 янв 2014, 10:12
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Мне вот кстати хуже ситуация с тротуарами видится.
Там проконтролировать вообще практически невозможно.
Вот сейчас посыпали реагентами и на улице мороз - тротуары все в реагенте и сырые в -20.
Завтра допустим потепление и пошел снег - стали чистить тротуары лопатами и весь снег вместе с реагентами полетел на газон.
Этого избежать не удастся.

Здесь выход один - посыпать только песком или мраморной крошкой, но это дорого.
Обычной солью тоже нельзя - через 5 лет это приведет к необратимым последствиям - эрозии и почвы и засоленности.

рядом стоит машина по прессованию и перерабатыванию мусора

Интересный агрегат.
У нас в районе новостроек я такого не видела.

у меня много друзей кто сортирует мусор и специально 1 раз в 2-3 недели ездят на курскую (а р-не винзавода) и сдают там пластиковую тару. и да - там часто очередь, в основном это люди приезжают на очень недешевых машинах.

Это здорово, конечно, но большинство скажут, что платят кварплату и дополнительно время и деньги на это тратить не будут.
И будут правы, а государство на своем уровне пока это предложить не может в рамках ставки по обслуживанию МКД.
А еще вспомните, сколько в вашем доме живет неблагополучных граждан и маргиналов - вот им-то точно это не нужно нафиг. Вот где проблема. И штрафы им не почем, т.к. платить их им нечем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 29 янв 2014, 10:27
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Туда же памперсы использованные, у меня много цветов (зимний сад) - я их регулярно обрезаю и проч.
Это тоже органика.
Памперсы это не органика. Они не гниют. Памперсы выкидываются в контейнер со всякими швабрами, мелкими бытовыми приборами и прочими тяжело-перерабатываемыми вещами. А одних очисток всяких много не будет. ну пакет один.
Завтра допустим потепление и пошел снег - стали чистить тротуары лопатами и весь снег вместе с реагентами полетел на газон.
Этого избежать не удастся.
ерунда. У нас не кидают на газон снег с тротуара. И не должны кидать. И жители должны за этим следить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 29 янв 2014, 10:32
Сообщение №14 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
ЦИТАТА
нас абсолютно нет инфраструктуры для этого - нет раздельных контейнеров, нет переработчиков мусора по разным типам.
:beer: вот! Я готова сортировать свой мусор. Но куда его потом сортированый кидать? Сейчас у нас один мусоропровод. И во бворе один бак для всего. Было б несколько баков во дворе для сортированого, я б честно выкидывала.

А уж против реагентов на тротуарах я всеми руками и ногами! Как алергик и мать алергика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 29 янв 2014, 10:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
ерунда. У нас не кидают на газон снег с тротуара. И не должны кидать. И жители должны за этим следить.

А куда ж они его девают?
Счищают на газон, особенно если сильный снегопад и не успевают его вывозить.
А если и свозят в кучи, то потом минитрактором опять же свозят на обочины. Что-то вывозят конечно, но реагент все равно попадает на газон, даже в небольших количествах.

И жители должны за этим следить.

Вот этим не смешите - у нас спальный район, 70% ушли на работу утром, вечером пришли.
Кто и за чем будет следить? Они даже не увидят.
Ну найдутся 1-2 инициативных жителя, ну напишут письма.
Им ответят, что вы, так никто не делает и бла-бла -бла.
На том все и кончится.

Отредактировано: Алена в 29 янв 2014, 10:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 29 янв 2014, 10:39
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
А куда ж они его девают?
в кучи собирают, потом эти кучи вывозят. Не всегда сразу. У нас недалеко от дома трехметровую кучу нагребли. Прям в самый снегопад могут и с тротуара на газон кидать, но это обычно чистый снег. Если с реагентами, то это нарушение
Вот этим не смешите - у нас спальный район, 70% ушли на работу утром, вечером пришли.
Кто и за чем будет следить? Они даже не увидят.
чего не увидят? с работы идут, видят на газоне снег с солью и мраморной крошкой - фоткают на мобильник и пишут жалобу, что сложного? Среди моих знакомых есть люди которые обращают внимание и пишут. Одной жалобы обычно достаточно чтоб перестали так делать. И я для того и пишу тут, чтобы те, кто читают тоже обращали внимание что кидают им на газоны. И не пойму о чем тут можно спорить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 29 янв 2014, 10:44
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
И не пойму о чем тут можно спорить.

Дело в том, что я работаю в системе ЖКХ и знаю немного больше вас ;)
Я вам и говорю - ну найдется пара идейных, за весь сезон не больше 5 жалоб приходит (за этот год еще ни одной), остальным плевать - устали вечером, своих проблем полно и т.д. Мне вот в частности тоже - мне впотьмах у подъезда детей собрать и до квартиры дойти, реагенты на снегу я буду рассматривать в последнюю очередь, а езжу я на машине, по тротуарам не хожу практически.
Я не спорю, я вам реальность рассказываю.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дом ветра
post 29 янв 2014, 10:46
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3951
Регистрация: 23.03.11
Ответ на сообщение [?] мать их от 29 янв 2014, 10:50
ЦИТАТА ( мать их )
Но ведь все страны с такой же обстановки и начинали.

:beer: Если замотивировать - люди будут сдавать.
Начинать можно с малого. Те же батарейки. Энергосберегающие лампы (их уже внедрили, пусть бы хотя бы теперь продумали способы утилизации нормальные). Картон - ящики большие, их и так отдельно выкидывают, для них достаточно рядом с обычным баком поставить специальный, относили бы туда.
Наконец, макулатура, как в СССР. Людей мотивировать - принесут, уж макулатуры в каждом доме уйма. Хотя бы с тех же предприятий начать - сколько через шредер прогоняется бумаги, которая потом уходит в никуда, готовой к переработке и одного качества.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 29 янв 2014, 10:53
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Энергосберегающие лампы (их уже внедрили, пусть бы хотя бы теперь продумали способы утилизации нормальные)

У нас нет даже нормальных контейнеров для их сбора, а должны быть в каждом подъезде.
Лампы принимаются в пунктах на диспетчерских, т.к. для их перевозки нужны контейнеры специальные, т.к. в них ртуть и другие тяжелые металлы, а заполнение газами разными.
Так вот, принесла я своим коллегам несколько перегоревших энергосберегающих ламп, а они вот так сделали :O:
Хотя по нормативам у них пункт приема оборудован.
В итоге лампы полетели потом в общую мусорку.

Если замотивировать - люди будут сдавать.

Чем?

уж макулатуры в каждом доме уйма.

У меня нет :???:
Все в электронном виде.
Ну есть несколько книг, да пара журналов, которые я спокойно в помойку выкинуть могу.
Это не те объемы газет как в советское время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 29 янв 2014, 10:56
Сообщение №20 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
У нас не кидают на газон снег с тротуара.
у нас только туда и кидают :fingal:
ЦИТАТА
И жители должны за этим следить.
ага, щаз! я прямо вижу картину, как по по пути на работу люди останавливаются и требуют у сотрудников ДЭЗ, слабо понимающих по-русски, не кидать снег на газон. А куда его девать? на припаркованные на тротуарах машины? на пустые тротуары или вообще оставить на месте?

Ну найдутся 1-2 инициативных жителя, ну напишут письма.
Им ответят, что вы, так никто не делает и бла-бла -бла.
На том все и кончится.

:beer:

Лучше бы с лампочками разобрались, экОЛУХи! :angry: нормальных лампочек нет, есть дорогая ядовитая фигня, которую в квартире использовать-то стремно, вдруг рванет при включении? чем она нам в доме "навоняет"?

Отредактировано: Новичок в 29 янв 2014, 11:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 15517 ] Королевские дома 28 20:42 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных